Сирийские повстанцы захватили пригород Дамаска после ожесточенных боев перешел под контроль бойцов вооруженной оппозиции, состоящей, преимущественно, из бывших солдат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сирийские повстанцы захватили пригород Дамаска
Reuters
 
 
 
после ожесточенных боев перешел под контроль бойцов вооруженной оппозиции, состоящей, преимущественно, из бывших солдат
Reuters
 
 
 
Боевые действия в Сирии активизировались за день до того, как Лига арабских государств на встрече на уровне министров должна принять решение о миссии своих наблюдателей
Reuters

Сирийские повстанцы с боем захватили пригород Дамаска. Город Дума, находящийся в 20 км к северо-востоку от столицы страны, после ожесточенных боев перешел под контроль бойцов вооруженной оппозиции, состоящей, преимущественно, из бывших солдат.

Как передает ВВС, сирийская правозащитная организация сообщает, что сражение между повстанцами и сирийскими силами безопасности продолжалось до поздней ночи.

По словам правозащитников, ранее четыре человека погибли в Думе, когда сирийские силы открыли огонь по похоронной процессии. Город Дума населением примерно 120 тысяч человек находится в 20 километрах от столицы страны, передает "Интерфакс".

Боевые действия в Сирии активизировались за день до того, как Лига арабских государств на встрече на уровне министров должна принять решение о миссии своих наблюдателей.