NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Израильская армия ударом с воздуха и танковым обстрелом уничтожила группу боевиков в секторе Газа Израильская армия ударом с воздуха и танковым обстрелом уничтожила группу боевиков в секторе Газа
Боевики попытались установить взрывные устройства около забора безопасности на участке севернее израильского поселка. По предварительным данным, убиты двое, один из них несовершеннолетний.
18 января 2012 г., 23:53
Минфин Украины возглавил генерал армии Минфин Украины возглавил генерал армии
Президент Виктор Янукович принял отставку министра финансов Федора Ярошенко. На его место назначен бывший глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский.
18 января 2012 г., 23:07
На севере Италии взорвался трубопровод: 10 пострадавших На севере Италии взорвался трубопровод: 10 пострадавших
После взрыва начался пожар, пламя поднялось на 200 метров. Полностью разрушены два ближайших дома. В зоне рядом с трубопроводом, в воздухе чувствуется сильный запах газа.
18 января 2012 г., 22:28
Активистки FEMEN атаковали посольство Индии в Киеве: "Украина не бордель!" (ФОТО) Активистки FEMEN атаковали посольство Индии в Киеве: "Украина не бордель!" (ФОТО)
Акция протеста была связана со слухами: будто бы МИД Индии рекомендовал проверять визовые анкеты женщин до 40 лет из стран СНГ, поскольку они едут в страну заниматься проституцией. "Голую акцию" разогнали, а посольство выступило с опровержением: никаких "гендерных" подходов к анкетам нет.
18 января 2012 г., 21:51
Британские ученые выясняют, как живется ежикам при глобальном потеплении Британские ученые выясняют, как живется ежикам при глобальном потеплении
Зоозащитники просят жителей зарегистрироваться на сайте проекта, после чего наблюдать за ежами в период с февраля по август и периодически отправлять на сайт результаты своих наблюдений. В Англии и Уэльсе еж - любимое животное. Исследование должно в первую очередь показать, как погода влияет на его спячку.
18 января 2012 г., 20:38
Глава МВД Сербии подтвердил сведения СМИ об угрозе покушения на себя и президента Тадича Глава МВД Сербии подтвердил сведения СМИ об угрозе покушения на себя и президента Тадича
Тем временем местные СМИ пишут, что человек, пославший в МВД sms с предупреждением о подготовке покушения на высших должностных лиц страны, является известным приверженцем всевозможных "теорий заговора", поэтому его сведения не стоит воспринимать слишком серьезно.
18 января 2012 г., 18:45
В Багдаде нанесли ракетные удары по посольству Турции 
В Багдаде нанесли ракетные удары по посольству Турции
По словам главы турецкой миссии Юнуса Демирера, пострадавших или погибших в результате обстрела нет. Сам инцидент произошел на фоне обострения отношений между Багдадом и Анкарой. Недавно иракский премьер-министр Нури аль-Малики обвинил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана во вмешательстве во внутренние дела Ирака.
18 января 2012 г., 17:38
В ЮАР сломал обе ноги после неудачного прыжка американский бейс-джампер (ВИДЕО) В ЮАР сломал обе ноги после неудачного прыжка американский бейс-джампер (ВИДЕО)
Джеб Корлисс прыгал со Столовой горы в окрестностях Кейптауна. Экстремал был немедленно госпитализирован на вертолете, медики зафиксировали у него переломы обеих ног. А местные власти, между тем, могут предъявить любителю острых ощущений обвинение в нарушении закона.
18 января 2012 г., 15:40
Секретарь ЦИК Белоруссии обиделся на "евродебилизм" и решил отомстить западным наблюдателям Секретарь ЦИК Белоруссии обиделся на "евродебилизм" и решил отомстить западным наблюдателям
Николай Лозовик считает, что наблюдателей ОБСЕ не стоит приглашать в Белоруссию для наблюдения за выборами до тех пор, пока членам ЦИК Белоруссии не разрешат снова въезд в Европу. Он процитировал ответ из ЕС и возмутился: членов белорусского Центризбиркома там считают преступниками.
18 января 2012 г., 15:03
Южная Осетия на пороге нового кризиса: Джиоева потребовала отдать ей власть Южная Осетия на пороге нового кризиса: Джиоева потребовала отдать ей власть
Лидер югоосетинской оппозиции заявила, что ни один пункт соглашения об урегулировании ситуации в республике не выполняется, поэтому оно не имеет юридической силы. Попутно Джиоева назвала предстоящие выборы президента Южной Осетии нелегитимными и пообещала снова вывести своих сторонников на улицы.
18 января 2012 г., 14:04
Жуткое ВИДЕО эвакуации с Costa Сoncordia: люди в полной темноте спускались в шлюпки по веревке Жуткое ВИДЕО эвакуации с Costa Сoncordia: люди в полной темноте спускались в шлюпки по веревке
На черно-белом ролике видно, как, держась за веревку, люди друг за другом в полной темноте осторожно спускаются вниз, где у края лежащего на боку корабля причалены спасательные шлюпки. Кадры производят жуткое впечатление, так как в ожидании своей очереди пассажиры гроздями буквально висят над морской бездной, цепляясь за трос.
18 января 2012 г., 13:55
Старший брат унизил юного корейского вождя: "Власть по наследству - посмешище для всего мира" Старший брат унизил юного корейского вождя: "Власть по наследству - посмешище для всего мира"
По словам Ким Чен Нама, при жизни отца он рекомендовал ему провести в КНДР демократические реформы и намекал на озабоченность мирового сообщества в связи с ядерными испытаниями и пусками ракет - потому и не стал новым "солнцем нации". К тому же детей от второго брака покойный диктатор любил больше, чем первенца.
18 января 2012 г., 13:10
Полиция Нигерии отчиталась о поимке подозреваемого в рождественских терактах - он уже сбежал Полиция Нигерии отчиталась о поимке подозреваемого в рождественских терактах - он уже сбежал
Побег произошел, когда террориста перевозили из одного полицейского участка в другой. По официальной версии, на конвой было совершено нападение. Ведется проверка. Серия терактов, произошедших в декабре, была направлена против христиан. Более 50 человек погибли.
18 января 2012 г., 12:35
На Италию обрушился "химический снегопад", вызванный сильным ветром из России На Италию обрушился "химический снегопад", вызванный сильным ветром из России
На головы итальянцев посыпались свинец, ртуть, медь, кадмий и силикаты. К этому привело промышленное загрязнение окружающей среды. Ветер же понизил температуру, из-за чего загрязняющие частицы замерзли и выпали на землю в виде необычных осадков.
18 января 2012 г., 11:44
Резиденцию Обамы забросали дымовыми шашками, пока он отмечал день рождения жены Резиденцию Обамы забросали дымовыми шашками, пока он отмечал день рождения жены
После инцидента доступ в здание закрыли, а территорию тщательно обследовали. Злоумышленников не нашли, но полиция подозревает, что это были протестовавшие поблизости демонстранты. Сам Обама вместе с женой переждал нападение в расположенном неподалеку стейк-хаусе.
18 января 2012 г., 11:30
На Марокко из космоса рухнул "подарок", который в десять раз дороже золота На Марокко из космоса рухнул "подарок", который в десять раз дороже золота
Летом на пустыню обрушился метеоритный дождь. Его образцы, по мнению ученых, имеют марсианское происхождение и являются драгоценным материалом. Средняя стоимость одного грамма осколков составляет 500-600 долларов, хотя цены варьируются от 300 до 1 тысячи. Рыночная стоимость золота - всего около 60 долларов.
18 января 2012 г., 10:31
Обама назвал "неприемлемой" обстановку в Сирии и пообещал свергнуть ее президента Обама назвал "неприемлемой" обстановку в Сирии и пообещал свергнуть ее президента
Американский лидер грозится создать такое давление на нынешний сирийский режим, что Башару Асаду придется уйти в отставку. Кроме того, Вашингтон намерен добиться осуждения Асада Советом Безопасности ООН. Россию похвалили за новый проект резолюции, но он слишком мягкий.
18 января 2012 г., 10:12
Опубликованы переговоры трусливого капитана Costa Concordia с береговой охраной: "Сколько трупов?" (ТЕКСТ) Опубликованы переговоры трусливого капитана Costa Concordia с береговой охраной: "Сколько трупов?" (ТЕКСТ)
Франческо Скеттино лгал, что лично контролирует процесс эвакуации и что большая часть пассажиров уже покинула судно. Береговая охрана раскусила обман сразу же: на вопросы о числе оставшихся на борту людей и о своем местонахождении капитан ответить не смог.
18 января 2012 г., 09:03
Массовое самоубийство дельфинов  в США - более 60 особей выбросились на берег Массовое самоубийство дельфинов в США - более 60 особей выбросились на берег
По словам представителей Международного фонда защиты животных, спасти удалось только 19 дельфинов. Сотрудники фонда оказали им необходимую помощь, после чего выпустили обратно в океан, снабдив специальными опознавательными бирками.
18 января 2012 г., 07:49
Движение "Оккупируй Уолл-стрит" испытывает финансовые трудности Движение "Оккупируй Уолл-стрит" испытывает финансовые трудности
До тех пор, пока в середине ноября власти Нью-Йорка не ликвидировали палаточный лагерь "оккупантов" в парке Зукотти, пожертвования в казну движения буквально лились рекой: американские и иностранные "спонсоры" перевели на счет демонстрантов порядка 700 тысяч долларов.
18 января 2012 г., 06:35
Землетрясение 11 марта разрушило семейную жизнь японской поп-дивы Землетрясение 11 марта разрушило семейную жизнь японской поп-дивы
Причиной всему, как заявила сама певица, стало одно ее "невыполненное обещание". Когда год назад Аюми Хамасаки и австрийский актер Мануэль Шварц поженились, она пообещала супругу, что они вместе будут жить в США. Однако после мартовской трагедии Аюми не смогла оставить родину.
18 января 2012 г., 05:44
Турецкий военный самолет упал в Эгейское море Турецкий военный самолет упал в Эгейское море
Спасатели обнаружили легкий истребитель Cessna-Т37С на глубине около 130 метров под водой. Двое пилотов не смогли эвакуироваться и, скорее всего, находятся внутри самолета, который пока остается на дне моря.
18 января 2012 г., 04:43
Капитан затонувшей Costa Concordia отпущен под домашний арест Капитан затонувшей Costa Concordia отпущен под домашний арест
Такое решение было принято итальянским региональным судом. По словам адвоката, 52-летний Франческо Скеттино отправится домой в свой родной городок Мета ди Сорренто, под Неаполем на Амальфитанском побережье.
18 января 2012 г., 03:47
Швейцария выдала США российского хакера. Ему грозит до 142 лет тюремного заключения Швейцария выдала США российского хакера. Ему грозит до 142 лет тюремного заключения
Владимир Здоровенин обвиняется вместе с сыном Кириллом в похищении данных кредитных карт американских граждан и нанесении таким образом ущерба на сумму в несколько сотен тысяч долларов. При этом сын остается на свободе. Обвинение в мошенничестве по девяти пунктам было предъявлено россиянам еще в мае 2007 года.
18 января 2012 г., 02:59
NASA и независимые эксперты в США отвергли версию о вине радара в гибели "Фобоса" NASA и независимые эксперты в США отвергли версию о вине радара в гибели "Фобоса"
По словам одного специалиста, если бы радары так легко могли вывести из строя спутники, то последние "все время приходили бы в негодность, поскольку они постоянно пролетают над той или иной РЛС". Другие указали, что "Фобос" мчался со скоростью 24 тыс. км/ч, и воздействие луча продолжалось бы всего менее 100 наносекунд.
18 января 2012 г., 02:13
В Эфиопии убиты пятеро туристов, среди них есть граждане Германии В Эфиопии убиты пятеро туристов, среди них есть граждане Германии
Одному туристу удалось бежать, он не пострадал. Еще двое взяты в заложники. Судьба как минимум троих членов группы, в том числе двух туристов из Австрии, неизвестна. По данным телевидения Эфиопии, убийцы пришли с территории соседней Эритреи.
18 января 2012 г., 00:37