Израиль предложил Египту продать 14 миллиардов кубических метров сточных вод Нила по цене 1 египетский фунт (примерно 16 американских центов) за кубический метр, пишет в четверг газета "Аз-Заман" Сумма сделки, таким образом, составит 2 миллиарда 240 миллионов долларов. Израиль планирует очистить эту воду с помощью современных технологий и использовать ее в сельском хозяйстве для орошения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль предложил Египту продать 14 миллиардов кубических метров сточных вод Нила по цене 1 египетский фунт (примерно 16 американских центов) за кубический метр, пишет в четверг газета "Аз-Заман"
www.states-of-art.com
 
 
 
Сумма сделки, таким образом, составит 2 миллиарда 240 миллионов долларов. Израиль планирует очистить эту воду с помощью современных технологий и использовать ее в сельском хозяйстве для орошения
www.travel-budget.com
 
 
 
Это предложение было сделано через неназванную американскую компанию, организовавшую в египетском городе Александрии международную конференцию "Сельское хозяйство: проблемы и понятия"
www.freeportpublicschools.org

Израиль предложил Египту продать 14 миллиардов кубических метров сточных вод Нила по цене 1 египетский фунт (примерно 16 американских центов) за кубический метр, пишет в четверг газета "Аз-Заман".

Сумма сделки, таким образом, составит 2 миллиарда 240 миллионов долларов. Израиль планирует очистить эту воду с помощью современных технологий и использовать ее в сельском хозяйстве для орошения.

Это предложение было сделано через неназванную американскую компанию, организовавшую в египетском городе Александрии международную конференцию "Сельское хозяйство: проблемы и понятия".

Компания предложила проложить за свой счет водопровод от границы Египта до Западного берега и далее в Израиль, сообщает РИА "Новости".

Согласно подписанному странами Нильского бассейна соглашению, любая сделка по продаже страной бассейна речной воды за границу должна получить согласие всех остальных государств.

Ранее Израиль обращался к властям Египта с предложением о покупке 8 миллиардов кубических метров воды из Нила. Однако это предложение было отвергнуто.