NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
У королевы Елизаветы родился правнук-наследник У королевы Елизаветы родился правнук-наследник
Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон родила мальчика. Вес малыша - 8 фунтов 6 унций, это примерно 3,8 килограмма. Как отметил Букингемский дворец еще в преддверии родов 31-летней Кейт, ее сыну пожалован титул принца Кембриджского - впервые в британской истории.
22 июля 2013 г., 23:47
С английского судна, затопленного в ходе Второй мировой войны, подняли серебра на сумму более 35 миллионов долларов С английского судна, затопленного в ходе Второй мировой войны, подняли серебра на сумму более 35 миллионов долларов
Американская компания Odyssey Marine Exploration вытащила 1574 серебряных слитков из-под обломков британского судна Gairsoppa, потопленного немецкой подводной лодкой. Несмотря на все трудности, членам команды удалось с помощью специального оборудования провести почти хирургическую операцию - вырезать необходимые обломки и осторожно доставить.
22 июля 2013 г., 23:44
Украинский суд приговорил 21-летнего юношу, размазавшего яйцо о президента Польши, к  году условно Украинский суд приговорил 21-летнего юношу, размазавшего яйцо о президента Польши, к году условно
Осудили молодого украинца по статье "хулиганство". Уголовное дело завели после того, как 14 июля (сразу после богослужения в костеле святых Петра и Павла, где состоялась общая молитва в память жертв Волынской трагедии) он испачкал президента. Все следственные действия проводились с участием адвоката. На период следствия подозреваемый под стражей не находился.
22 июля 2013 г., 22:28
В Каире новые волнения: есть информация о погибших В Каире новые волнения: есть информация о погибших
Несколько сотен сторонников Мурси организовали шествие в сторону американского посольства в Каире в знак протеста против вмешательства США во внутренние дела Египта. Полиции пришлось применить против манифестантов слезоточивый газ. Местное телевидение передает по меньшей мере об одном погибшем. Еще 26 человек ранены.
22 июля 2013 г., 21:27
Перед судом по УДО более сотни знаменитых музыкантов попросили освободить Толоконникову и Алехину Перед судом по УДО более сотни знаменитых музыкантов попросили освободить Толоконникову и Алехину
"Понимая, насколько непростые чувства может вызывать акция протеста в церкви, мы все же просим власти России пересмотреть вынесенные суровые приговоры, чтобы вы смогли вернуться к своим детям, семьям, к своей обычной жизни", - обращаются к осужденным девушкам знаменитости. Участницы Pussy Riot олицетворяют для них всех остальных бунтовщиков.
22 июля 2013 г., 21:02
В Великобритании оштрафовали женщину, прискакавшую в McDonald's  верхом на лошади В Великобритании оштрафовали женщину, прискакавшую в McDonald's верхом на лошади
Первоначально женщина направилась в МакАвто, но там ее отказались обслуживать, тогда она вместе с лошадью вошла в сам ресторан. По пути в МакАвто женщину на лошади сопровождала девушка на пони, однако она не решилась войти внутрь. Женщина оказалась более настойчивой, ее лошадь "в конечном итоге наложила целую кучу на полу".
22 июля 2013 г., 20:36
Экс-президент Египта Мурси пропал - его семья обвинила военных в похищении Экс-президент Египта Мурси пропал - его семья обвинила военных в похищении
По заявлению сына и дочери свергнутого египетского лидера, "до сих пор местонахождение президента неизвестно". "Мы обратимся в Международный уголовный суд для того, чтобы было проведено расследование о похищении моего отца", - сказал Усама Мурси.
22 июля 2013 г., 17:45
Исследование: пик счастья наступает в 23 и 69 лет Исследование: пик счастья наступает в 23 и 69 лет
В рамках исследования был опрошен 23 161 человек в возрасте от 17 до 85. Уровень счастья человека на протяжении жизни обычно напоминает U-образную кривую, на дне которой люди, страдающие от кризиса среднего возраста. Побороть этот недуг в среднем удается к 55 годам, после уровень счастья вновь начинает расти.
22 июля 2013 г., 17:28
В командовании США объяснили сброс бомб на Большой Барьерный риф, а российский эксперт оправдал: "штатная ситуация" В командовании США объяснили сброс бомб на Большой Барьерный риф, а российский эксперт оправдал: "штатная ситуация"
Представитель американского флота заявил, что сброс незаряженных бомб вне предназначенной учениями зоны был вынужденной мерой, чтобы избежать возможных человеческих жертв. Никакой угрозы бомбы не несут, уверяет он. Главред российских изданий о военпроме тоже успокаивает: "Злого умысла не было".
22 июля 2013 г., 15:50
Иракские боевики пошли на штурм печально известного "Абу-Грейба" и еще одной тюрьмы, перебив десятки охранников и заключенных Иракские боевики пошли на штурм печально известного "Абу-Грейба" и еще одной тюрьмы, перебив десятки охранников и заключенных
Скоординированные атаки боевиков были совершены одновременно и по схожему сценарию. Сначала тюрьмы подверглись обстрелам из минометов, а затем вооруженные группы пошли на штурм и вступили в перестрелки с охраной. Иракские военные помешали вооруженному наступлению, террористам пришлось бежать.
22 июля 2013 г., 15:30
Американка подала в российский суд: муж забрал у нее сыновей в Москву "по принципу Берлинской стены" Американка подала в российский суд: муж забрал у нее сыновей в Москву "по принципу Берлинской стены"
Младшего, годовалого, Рейчел Нойштадт не отпустила на каникулы в Россию, когда туда отправились старшие и не вернулись. Илья Нойштадт почти не разрешает детям общаться с матерью и даже не разрешил им встретиться, когда американка в очередной раз приехала договариваться с ним. Мужчина заявляет, что теперь он мальчикам и мать, и отец.
22 июля 2013 г., 14:12
371 афтершок и более полусотни погибших: после землетрясения в Китае спасателям мешают сели и обвалы 371 афтершок и более полусотни погибших: после землетрясения в Китае спасателям мешают сели и обвалы
В результате землетрясения в провинции Ганьсу 412 человек ранены, судьба 12 жителей неизвестна, более 27 тысяч эвакуированы. К спасательным работам и разбору завалов привлечены военнослужащие, полиция и пожарные. Опубликованы жуткие фотографии, сделанные очевидцами на месте землетрясения.
22 июля 2013 г., 13:59
Суд по делу Costa Concordia вновь приковал внимание к "запретному" ВИДЕО Суд по делу Costa Concordia вновь приковал внимание к "запретному" ВИДЕО
Съемки у острова Джильо, где в 2012 году налетел на рифы круизный лайнер Costa Concordia, запрещены, поэтому авторов ролика, облетевших место крушения на беспилотниках, даже арестовывали за эти кадры. Однако компания Team Black Ship "цензуру не приемлет", поэтому удалять снятое на закате видео с места трагедии, унесшей жизни 32 человек, не собирается.
22 июля 2013 г., 11:38
Кейт Миддлтон рожает - ее доставили в больницу со схватками Кейт Миддлтон рожает - ее доставили в больницу со схватками
Ее супруг, герцог Кембриджский Уильям, находится рядом с супругой. Пол ребенка держится в секрете, и пара утверждает, что и сама его не знает. Роды будут принимать бывший и нынешний гинекологи королевы - Маркус Сетчел и Алан Фартинг. Первенец пары займет третье место в очереди на британский престол.
22 июля 2013 г., 11:14
Польского летчика сняли на ВИДЕО в кабине истребителя МиГ-29 во время фигур высшего пилотажа Польского летчика сняли на ВИДЕО в кабине истребителя МиГ-29 во время фигур высшего пилотажа
Съемка велась суперкомпактной камерой HD - такой, которую удалось закрепить прямо перед пилотом, сняв весь процесс с нового ракурса. На видео можно разглядеть не только амуницию пилота, севшего за штурвал российского истребителя во время британского авиашоу, но и специальные упражнения, которые он делает, чтобы не потерять сознание в полете.
22 июля 2013 г., 10:12
На Синае идут бои между египетскими военными и боевиками, россияне продолжают отправляться туда отдыхать На Синае идут бои между египетскими военными и боевиками, россияне продолжают отправляться туда отдыхать
В ночь на 22 июля погибли, по меньшей мере, шесть человек, еще 11 получили ранения. Боевики совершили несколько нападений в столице Северного Синая Эль-Арише, в том числе, атаковали банк и полицейский клуб. Накануне в Эль-Арише боевики атаковали несколько постов полиции, убив троих полицейских.
22 июля 2013 г., 09:07
В Китае землетрясение магнитудой 6,6: есть жертвы, "подсчет погибших продолжается" В Китае землетрясение магнитудой 6,6: есть жертвы, "подсчет погибших продолжается"
За первым толчком последовал второй - магнитудой 5,6. Эпицентр: северо-запад страны, уезд Динси провинции Ганьсу. При этом подземные толчки ощущались в уездах Баоцзи, Ханьчжун и Сяньян соседней провинции Шэньси.
22 июля 2013 г., 06:32
Панама сгрузила с арестованного северокорейского судна два самолета МиГ-21бис Панама сгрузила с арестованного северокорейского судна два самолета МиГ-21бис
Панамский президент Рикардо Мартинелли лично побывал на месте разгрузки и выставил в Twitter фотографии истребителей советского производства. Разгрузка всех контейнеров, находящихся на борту Chong Chon Gang, может занять около восьми дней. Прибытие экспертов ООН ожидается в Панаме 5 августа.
22 июля 2013 г., 05:26
В Сирии ранен корреспондент телеканала Russia Today В Сирии ранен корреспондент телеканала Russia Today
Съемочная группа находилась в пригороде Дамаска и делала репортаж о действиях сирийской армии, когда "со стороны оппозиции", как отмечает телеканал, прилетел минометный снаряд, осколок от которого и зацепил Ибрагима Иссу.
22 июля 2013 г., 04:11
Над Ла-Маншем потерпел крушение зарегистрированный в США легкомоторный самолет Над Ла-Маншем потерпел крушение зарегистрированный в США легкомоторный самолет
Одномоторный самолет упал в 24 км от мыса Дангенесс (графство Кент). На его борту один человек. В предполагаемый район крушения сразу же отправились спасательные группы, включая французский вертолет и британскую береговую охрану.
22 июля 2013 г., 02:48
В Йемене похищен иранский дипломат. В Нигерии освободили британца В Йемене похищен иранский дипломат. В Нигерии освободили британца
Похищение иностранцев с целью выкупа не является чем-то из ряда вон выходящим в Йемене. Однако арабские комментаторы считают, что случай с дипломатом, скорее всего, связан с ситуацией на Ближнем Востоке и усиливающейся рознью между суннитами и шиитами.
22 июля 2013 г., 02:02
Без сюрпризов: в Японии правящая коалиция победила на выборах в верхнюю палату парламента Без сюрпризов: в Японии правящая коалиция победила на выборах в верхнюю палату парламента
Либерально-демократическая партия получает 65 мест, а Новая Комэйто - 11 мест из 121 мандата, которые оспаривались на выборах. Премьер-министр страны и по совместительству глава правящей ЛДП Синдзо Абэ подчеркнул, что политическая система в стране "стабилизировалась".
22 июля 2013 г., 01:16