Президент Венесуэлы Уго Чавес дал указание установить в одном из кабинетов дворца "Мирафлорес" компьютер и сообщил, что он включится в информационную борьбу в Интернете "Это будет мой окоп битвы в Интернете", - заявил Чавес в воскресной телерадиопередаче "Алло, президент"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Венесуэлы Уго Чавес дал указание установить в одном из кабинетов дворца "Мирафлорес" компьютер и сообщил, что он включится в информационную борьбу в Интернете
VTV
 
 
 
"Это будет мой окоп битвы в Интернете", - заявил Чавес в воскресной телерадиопередаче "Алло, президент"
VTV
 
 
 
Президент учредил 24 новых электронных информационных центра бесплатного доступа к Интернету, количество которых по всей стране превысило 660
VTV

Президент Венесуэлы Уго Чавес дал указание установить в одном из кабинетов дворца "Мирафлорес" компьютер и сообщил, что он включится в информационную борьбу в интернете.

"Это будет мой окоп битвы в интернете", - заявил Чавес в воскресной телерадиопередаче "Алло, президент". "На любые нападки в мой адрес я дам ответ, битва есть битва", - пообещал Чавес в программе, посвященной развитию электронных сетей, передает ИТАР-ТАСС.

Президент учредил 24 новых электронных информационных центра бесплатного доступа к интернету, количество которых по всей стране превысило 660. Он сообщил, что в 2000 году доступ к Всемирной паутине имели только 820 тысяч венесуэльцев, а в минувшем году их число достигло 7 млн 552 тысяч.

По словам Чавеса, сегодня Венесуэла с населением в 27 млн человек занимает первое место в Южной Америке по доступности к электронным сетям, что свидетельствует о демократизации современных технологий.

"Эти данные никто не приводит, напротив, по миру гуляет лживая новость о том, что мы покончим с интернетом и ограничим доступ к электронным информационным сетям", - указал Чавес.