NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Грузинская власть не собирается объявлять импичмент Саакашвили, но ищет другие способы избавиться Грузинская власть не собирается объявлять импичмент Саакашвили, но ищет другие способы избавиться
Новый премьер и лидер правящей коалиции Бидзина Иванишвили заявил, что хочет ускорить вступление в силу поправок к Конституции, урезающих полномочия главы государства. "Мы должны уважать свою культуру и показать себя демократами", - подчеркнул Иванишвили.
22 ноября 2012 г., 23:41
"Новый фараон": президент Египта наделил себя небывалыми полномочиями "Новый фараон": президент Египта наделил себя небывалыми полномочиями
"Глава государства может принимать любые указы, необходимые для защиты революции. Подписанные им конституционные декларации, законы и постановления являются окончательными и обжалованию не подлежат", - сообщил пресс-секретарь президента. Сторонники либерализма увидели в этом признаки монархии.
22 ноября 2012 г., 23:18
Экс-президент Саркози восемь часов провел на допросе по "делу L'Oreal" Экс-президент Саркози восемь часов провел на допросе по "делу L'Oreal"
По сведениям местной прессы, Николя Саркози давал пояснения по поводу того, получал ли он незаконные пожертвования от владелицы компании Лилиан Бетанкур для проведения своей предвыборной кампании в 2007 году.
22 ноября 2012 г., 21:42
Текущий год "убил" рекордное число журналистов за последние 15 лет Текущий год "убил" рекордное число журналистов за последние 15 лет
По данным Международного института прессы, в уходящем году погибло 119 репортеров по всему миру, что стало рекордным числом с 1997 года, с которого организация ведет статистику. Большинство из них были убиты не просто в горячих точках, а по заказу.
22 ноября 2012 г., 21:30
Эксперты: День благодарения может стать самым освещаемым в соцсетях событием (ФОТО) Эксперты: День благодарения может стать самым освещаемым в соцсетях событием (ФОТО)
В Сети появились первые снимки с главного праздничного развлечения - нью-йоркского парада Macy`s. Тем временем американские исследователи пророчат событию титул самого обсуждаемого в истории соцсетей. Успех должны принести пользователи Instagram, питающие слабость к фотографиям с едой.
22 ноября 2012 г., 20:30
Брейвику улучшили условия в "самой негуманной тюрьме": выдали обычную ручку и мешки для мусора Брейвику улучшили условия в "самой негуманной тюрьме": выдали обычную ручку и мешки для мусора
Администрация норвежской тюрьмы Ила пошла еще на некоторые уступки отбывающему там 21-летний срок террористу Андерсу Брейвику, который ранее накатал жалобу на 27 страниц в Управление исправительных учреждений страны.
22 ноября 2012 г., 19:14
Глава Палестинской автономии поздравил лидера "Хамаса" с "победой над оккупантами" Глава Палестинской автономии поздравил лидера "Хамаса" с "победой над оккупантами"
Об этом заявил один из лидеров террористической организации Исмаил Хания. Между тем, по мнению экспертов МИДа Израиля, коррупция палестинской администрации сделала ее положение очень шатким, что подталкивает их к активным международным действиям. Эксперты советуют сместить режим Абу Мазена.
22 ноября 2012 г., 19:04
Нейробиологи впервые передали четкое изображение букв на сетчатку слепого человека Нейробиологи впервые передали четкое изображение букв на сетчатку слепого человека
Эксперимент проводился с "бионическим глазом" - прибором Argus II. Использующие его пациенты видят очертания крупных предметов и различают движение. Ученые дали возможность слепому человеку читать с высокой скоростью одна "брайлевская" буква в секунду - что открывает новые возможности в адаптации людей с нарушениями зрения.
22 ноября 2012 г., 18:03
Новым гендиректором ВВС стал руководитель Королевской оперы Новым гендиректором ВВС стал руководитель Королевской оперы
Тони Холл в прошлом возглавлял отдел новостей британской телерадиовещательной корпорации. Предыдущий гендиректор ВВС Джордж Энтуисл ушел в отставку из-за "педофильского" скандала, проработав на этом посту всего 54 дня.
22 ноября 2012 г., 17:45
В Нью-Йорке из-за Pussy Riot оспаривают закон, принятый 150 лет назад В Нью-Йорке из-за Pussy Riot оспаривают закон, принятый 150 лет назад
По закону штата митингующим в масках запрещено собираться группами от трех человек. Но для сторонников российской панк-группы это просто неприемлемо: они не представляют, как можно протестовать против приговора Pussy Riot без символа группы - масок-балаклав.
22 ноября 2012 г., 16:55
"Остров-призрак" в Коралловом море 12 лет обманывал весь мир, выяснили исследователи "Остров-призрак" в Коралловом море 12 лет обманывал весь мир, выяснили исследователи
Песчаный остров в морских водах между Австралией и Новой Каледонией в действительности не существует, выяснили во время экспедиции австралийские ученые. Они уже попросили исключить территорию из Google Earth и других географических и морских карт, которые вводили пользователей в заблуждение с 2000 года.
22 ноября 2012 г., 16:02
В США разыскивают банду, жестоко истязающую и убивающую дельфинов В США разыскивают банду, жестоко истязающую и убивающую дельфинов
За год у побережья Мексиканского залива были убиты не менее восьми особей - животных расстреливали и отрезали им плавники и хвосты, еще одному воткнули в голову отвертку, а другому вырвали челюсть. К расследованию уже подключились знаменитости, назначившие вознаграждение за сведения о живодерах. Но подозреваемые пока не найдены.
22 ноября 2012 г., 16:00
Взгляд с Запада: конфликт в секторе Газа помог России отомстить США за унижение в Совбезе ООН Взгляд с Запада: конфликт в секторе Газа помог России отомстить США за унижение в Совбезе ООН
Трижды Россия была загнана в угол и вынуждена применять право вето, раскрывая свои карты, замечает западная пресса. Теперь в этом положении, похоже, оказались США. Им уже пришлось блокировать заявление Совбеза, на очереди - российский вариант резолюции. В Израиле и секторе Газа тем временем празднуют свои победы.
22 ноября 2012 г., 14:50
Пограничник Челах на ВИДЕО повторно признался в массовом убийстве: "Как-то даже до сих пор не жалко" Пограничник Челах на ВИДЕО повторно признался в массовом убийстве: "Как-то даже до сих пор не жалко"
Суду по делу казахстанского пограничника, обвиняемого в убийстве 15 человек, представили видеозапись, на которой тот говорит с сокамерниками. Родные Челаха не верят в подлинность пленки, уверяя, что на ней заснят двойник бойца.
22 ноября 2012 г., 14:24
В Китае блоггера отправили за решетку за неудачную шутку про партию и фильм ужасов В Китае блоггера отправили за решетку за неудачную шутку про партию и фильм ужасов
Цай Сиобина взяли под стражу по подозрению в терроризме после того, как он в своем Twitter предположил, что в новой серии "Пункта назначения" на участников съезда Коммунистической партии обрушится здание Дома народных собраний. Шутнику грозит до 5 лет тюрьмы. Более 500 человек подписали петицию о его освобождении.
22 ноября 2012 г., 14:20
В Канаде арестовали мужчину, отрицавшего существование Санта-Клауса В Канаде арестовали мужчину, отрицавшего существование Санта-Клауса
Во время ежегодного парада Санта-Клаусов, открывающего сезон зимних праздников, пьяный гражданин решил нарушить детское спокойствие, разоблачив выдумки про рождественского волшебника. Сам хулиган был похож на дьявола с рогами, возмущенные канадцы назвали его Гринчем - "похитителем Рождества". Задержанный провел ночь в полицейском участке и вышел под залог.
22 ноября 2012 г., 13:19
Проплывшего 2500 миль навстречу любимой моряка-романтика арестовали, едва он добрался до цели Проплывшего 2500 миль навстречу любимой моряка-романтика арестовали, едва он добрался до цели
Чтобы добраться до британской возлюбленной, ослепленный любовью турок обогнул Европу, попадал в тюрьму, объявлял голодовку и двигаясь к цели восемь месяцев. Обожаемая им женщина оказалась замужней дамой, которая последние семь лет отвергала ухаживания "упорного психа" и обязала его не приближаться к ней под страхом ареста.
22 ноября 2012 г., 13:03
В США спустя десятки лет опубликовано ВИДЕО "повторного убийства" Кеннеди В США спустя десятки лет опубликовано ВИДЕО "повторного убийства" Кеннеди
22 ноября 1963 года Джон Кеннеди был застрелен во время проезда президентского кортежа по Далласу. Спустя несколько месяцев двое местных жителей стали свидетелями следственного эксперимента и записали все на видео. 48 лет пленка пылилась на кухне семьи из Техаса. Но вопрос о том, кто убил Кеннеди, по-прежнему остается для многих загадкой.
22 ноября 2012 г., 12:07
Названы самые бессердечные страны мира - Россия уступила лишь трем государствам Названы самые бессердечные страны мира - Россия уступила лишь трем государствам
Сингапурцы, несмотря на высокие экономические показатели и ВВП в размере 33,5 тыс. долларов на душу населения, не наслаждаются процветанием страны, а довольно скупо выражают свои эмоции. Этот показатель оказался самым низким в мире. Самой же эмоциональной страной оказались довольно бедные Филиппины с развивающейся экономикой.
22 ноября 2012 г., 11:34
Россия пошла на уступку американцам в ООН, чтобы те помогли сохранить хрупкий мир между Израилем и "Хамасом" Россия пошла на уступку американцам в ООН, чтобы те помогли сохранить хрупкий мир между Израилем и "Хамасом"
По просьбе госсекретаря США Хиллари Клинтон Россия отложила рассмотрение в Совбезе своего проекта резолюции по ситуации в секторе Газа. Клинтон сейчас находится в регионе, пытаясь убедить палестинцев прекратить обстрел еврейских территорий, а Израиль - не начинать наземную операцию. Он готов начать ее, если "хамасовцы" продолжат нарушать перемирие.
22 ноября 2012 г., 10:48
Последняя тайна Усамы бен Ладена раскрыта - Пентагон обнародовал секретную переписку военных Последняя тайна Усамы бен Ладена раскрыта - Пентагон обнародовал секретную переписку военных
Судя по письмам, похороны главаря "Аль-Каиды" прошли по традиционному исламскому обряду и его тело похоронили в море, хотя раньше эту информацию опровергал скандальный экс-спецназоцвец. На американском авианосце, где проходило захоронение, об отправке убитого в последний путь знали только командиры.
22 ноября 2012 г., 10:39
Милиция объяснила гибель "одесского джентльмена" и шеф-редактора "Городка" Гельмана Милиция объяснила гибель "одесского джентльмена" и шеф-редактора "Городка" Гельмана
Причина смерти - падение с высоты собственного роста, заявили в правоохранительных органах. В последнее время известный "кавээнщик" увлекался спиртным, выяснили журналисты. Впрочем, анонимные эксперты говорят, что артиста ударили тупым предметом. Дата похорон еще не назначена. Масляков: "Какое горе! Очень больно…".
22 ноября 2012 г., 09:58
Число жертв теракта в пакистанской мечети достигло 22 человек, более 50 ранены Число жертв теракта в пакистанской мечети достигло 22 человек, более 50 ранены
Почти одновременно было совершено еще два теракта. Один из них произошел в городе Кветте в провинции Белуджистан и унес жизни пятерых человек. Среди погибших - трое военных. Другой теракт осуществлен у шиитской мечети в Карачи, где полным ходом шли мероприятия по случаю наступления месяца мухаррам.
22 ноября 2012 г., 08:31
США оставляют один авианосец в районе Персидского залива США оставляют один авианосец в районе Персидского залива
Связано это с техническими проблемами, возникшими на атомном авианосце "Нимиц", который в январе будущего года должен был сменить авианосец "Дуайт Эйзенхауэр". В декабре и январе в районе будет находиться только авианосец "Джон Стеннис", хотя и в сопровождении других кораблей.
22 ноября 2012 г., 05:04
Сирия передала в ООН список убитых иностранных наемников, в том числе из Чечни Сирия передала в ООН список убитых иностранных наемников, в том числе из Чечни
Несколько недель назад постпред САР уже передавал ООН список убитых в стране наемников. Как подчеркивают наблюдатели, с тех пор в Совбезе активно обсуждался вопрос участия в вооруженных конфликтах иностранных боевиков, но не применительно к Сирии.
22 ноября 2012 г., 04:26
В Перу финансирующих террористов будут сажать на 35 лет В Перу финансирующих террористов будут сажать на 35 лет
На этой неделе антитеррористическая полиция Перу установила, что действующее в стране Движение за амнистию и основные права работает по прямой указке основателя террористической организации "Сендеро луминосо" Абимаэля Гусмана, отбывающего пожизненное заключение.
22 ноября 2012 г., 02:50
Обама помиловал Кобблера и Гобблера ко Дню благодарения Обама помиловал Кобблера и Гобблера ко Дню благодарения
Птицы отправляются доживать свой век в усадьбу первого президента США Джорджа Вашингтона. Впрочем, как поведали работники птичьего двора, специально откормленные индейки долго не живут. Помилованный в прошлом году индюк Либерти прожил в историческом поместье меньше года.
22 ноября 2012 г., 02:07
Теракт в пакистанском Равалпинди: не менее восьми человек погибли, 25 ранены Теракт в пакистанском Равалпинди: не менее восьми человек погибли, 25 ранены
Террорист-смертник устроил взрыв в толпе шиитов, собравшихся на шествие. В Равалпинди расположен штаб сухопутных войск Пакистана. Взрыв в этом городе произошел через считанные часы после теракта в Кветте, на западе страны, где погибли тоже пять человек, ранения получили еще семеро.
22 ноября 2012 г., 00:55