Ирландская республиканская армия стала центром скандала, связанного с поставками оружия из России За последние полгода террористическая организация провела крупную, широко разрекламированную кампанию по разоружению
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ирландская республиканская армия стала центром скандала, связанного с поставками оружия из России
Архив NTVRU.com
 
 
 
За последние полгода террористическая организация провела крупную, широко разрекламированную кампанию по разоружению
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теперь же выяснилось, что в конце прошлого года организация тайно закупила в России партию оружия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Партия включала в себя 20 автоматов Ан-94 "Абакан"
Архив NTVRU.com

Ирландская республиканская армия стала центром скандала, связанного с поставками оружия из России, сообщает Sunday Telegraph.

За последние полгода террористическая организация уже провела крупную, широко разрекламированную кампанию по разоружению. Этот ход был оценен как историческое событие, которое серьезно повлияло на мирный процесс в Ирландии.

Теперь же выяснилось, что в конце прошлого года организация тайно закупила в России партию оружия. Она включала в себя 20 автоматов Ан-94 "Абакан". Эти автоматы способны выпускать тысячу восемьсот пуль в минуту и пробивать любую броню.

Как сообщается, информацию о сделке передала английской разведке Федеральная служба безопасности России.

Скандал, связанный с тайными закупками оружия, может стоить партии Шинн Фейн места в парламенте, считают британские обозреватели.

Кабинет министров Великобритании уже провел отдельное совещание, после того как стало известно, что ирландские сепаратисты активно закупают новейшее вооружение. У руководства Великобритании есть серьезные опасения, что боевики ИРА готовятся возобновить вооруженную борьбу против британского контроля над Северной Ирландией.