В Лондоне представят самой дорогой костюм стоимостью 70 тыс. фунтов, его представит создатель дизайнер Александр Амосу
 
 
 
В Лондоне представят самой дорогой костюм стоимостью 70 тыс. фунтов, его представит создатель дизайнер Александр Амосу
Alexanderamosu.com

Самый дорогой мужской костюм в мире стоимостью 70 тыс. фунтов покажут в Лондоне. Его представит создатель дизайнер Александр Амосу на засекреченной вечеринке. Отметим, что в среднем костюм представителя российской политической элиты стоит 8,5 тыс. долларов США.

При транспортировке костюма были предприняты повышенные меры безопасности - его перевозили в бронированном Range Rover. Об этом пишет в среду британская газета Telegraph.

Это единственный в своем роде костюм, сшитый из лучших в мире материалов. При его создании использовался материал из шерсти викуньи - редкого дикого животного семейства верблюдовых, которое обитает в Южной Америке. Также использовалась самый дорогой в мире материал из шерсти мускусного быка.

Для изготовления костюма потребовалось более 80 часов. Было сделано 5 тыс. стежков, каждый из которых обходится в 14 фунтов, подсчитало издание.

Сочетание дорогих тканей дополняют усыпанные бриллиантами пуговицы из золота.

По словам создателя костюма, "покупка костюма от Александра Амосу - последнее слово в сфере роскоши". "Я твердо уверен, что даже во времена кризиса все еще есть спрос на бескомпромиссное качество". Как отмечает британская газета, Амосу создает вещи для богатых и знаменитых.