Число пострадавших от неизвестного газа в аэропорту Майами достигло 43 человек У пострадавших имелись проблемы с дыхательными путями, у многих слезились глаза, но госпитализация никому не понадобилась
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число пострадавших от неизвестного газа в аэропорту Майами достигло 43 человек
NTV International
 
 
 
У пострадавших имелись проблемы с дыхательными путями, у многих слезились глаза, но госпитализация никому не понадобилась
NTV International
 
 
 
Сотрудники аэропорта обнаружили на втором этаже международного терминала небольшой баллончик с едким газом
NTV International
 
 
 
Из-за поднятой тревоги работа терминала была парализована на три часа
NTV International

Число пострадавших от неизвестного газа в аэропорту Майами достигло 43 человек. У них имелись проблемы с дыхательными путями, у многих слезились глаза. Им оказана первая медицинская помощь, но госпитализация никому не понадобилась, передает ИТАР-ТАСС.

Сотрудники аэропорта обнаружили на втором этаже международного терминала небольшой баллончик с едким газом. Тревога была поднята после того, как одна женщина, пройдя мимо него, начала неожиданно кашлять.

У специалистов по работе с опасными материалам, которые прибыли на место происшествия, слезились глаза, они также не могли нормально дышать. "Похоже, что этот баллончик и является источником заражения", - сказал представитель пожарного управления округа Майами.

Из-за поднятой тревоги работа терминала была парализована на три часа. Несколько рейсов были задержаны или переведены в другие терминалы аэропорта. В особенности эти проблемы затронули компанию American airlines.