NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ученые доказали, что на Марсе могут жить микробы Ученые доказали, что на Марсе могут жить микробы
Для того, чтобы доказать существование жизни на Красной планете ученые воссоздали марсианскую атмосферу и поместили в нее микробы. Оказалось, что они в состоянии не только выживать, но и даже расти.
22 августа 2002 г., 23:44
Отряд чеченцев во главе с Гелаевым  направляется  в  сторону  российской границы Отряд чеченцев во главе с Гелаевым направляется в сторону российской границы
В четверг утром 500 боевиков снялись с места и направились в сторону чеченского участка российско-грузинской границы. Местные жители сказали, что среди членов отряда Гелаева были арабы.
22 августа 2002 г., 22:25
Подлодка ФРГ столкнулась на Балтике с польской яхтой Подлодка ФРГ столкнулась на Балтике с польской яхтой
Из 9 человек, находившихся на борту польской яхты, ранения получили капитан и один пассажир. Оба они доставлены в больницу.
22 августа 2002 г., 22:01
Из одной из самых строгих тюрем Франции сбежал баскский террорист Из одной из самых строгих тюрем Франции сбежал баскский террорист
Братья Эскудеро поменялись местами еще в прошлую субботу, однако охранники обнаружили это только пять дней спустя. Для администрации случившееся стало неприятным сюрпризом.
22 августа 2002 г., 21:50
45 человек погибли в автокатастрофе в Непале 45 человек погибли в автокатастрофе в Непале
Пассажирский автобус, мчавшийся на большой скорости, упал в реку на опасной дороге недалеко от столицы Катманду. Вероятно, спешка была обусловлена почти суточным опозданием рейса из-за сильного оползня.
22 августа 2002 г., 20:30
Родителям палестинских смертников не нравится, когда их дети становятся мучениками Родителям палестинских смертников не нравится, когда их дети становятся мучениками
Родители камикадзе узнают о намерениях своего ребенка только после теракта. Будущие террористы-самоубийцы обучаются втайне и обязаны хранить молчание.
22 августа 2002 г., 19:37
Двое англичан отказались от 1 млн долларов, случайно оказавшихся на их счету Двое англичан отказались от 1 млн долларов, случайно оказавшихся на их счету
Деньги были переведены на счет Джеки и Стива Тюдор из-за компьютерной ошибки. Семейная чета тут же сообщила об этом в банк, хотя могла бы просто забрать всю сумму себе.
22 августа 2002 г., 19:10
В армии США появится транспортное средство, способное передвигаться вверх дном В армии США появится транспортное средство, способное передвигаться вверх дном
Новый аппарат должен будет выполнять функции транспортной и разведывательной машины. Ученые уже обещают создать автономную машину, способную обеспечивать огневую поддержку мотострелковых частей и вооруженную разведку.
22 августа 2002 г., 18:46
В Финляндии начинают выпуск сотовых телефонов для собак В Финляндии начинают выпуск сотовых телефонов для собак
Если собака убежит, хозяин сможет при помощи ее сотового узнать, где она. Кроме того, он сможет давать ей команды по телефону. Однако цена на новинку будет кусаться.
22 августа 2002 г., 18:18
Российский гражданин отстранен от должности командующего международной полицией ООН в Косово Российский гражданин отстранен от должности командующего международной полицией ООН в Косово
В отношении Валерия Коротенко начато расследование. Он был отстранен от должности после недавнего инцидента в городе Дечане, когда в результате стычки полицейских ООН с албанцами были ранены 6 человек.
22 августа 2002 г., 17:17
Генпрокуратура Украины намерена привлечь Тимошенко к уголовной ответственности Генпрокуратура Украины намерена привлечь Тимошенко к уголовной ответственности
Тимошенко могут предъявить обвинение "в расхищении и завладении государственными средствами в особо крупных размерах и злоупотреблении служебным положением". По данным Генпрокуратуры, бывший вице-премьер присвоила свыше 2 млрд. долларов.
22 августа 2002 г., 16:40
В Таиланде запретили ездить на слонах по улицам города В Таиланде запретили ездить на слонах по улицам города
Власти должны были ужесточить правила из-за большого количества ДТП, в которых страдают как водители автомобилей, так и сами животные. По официальным данным, на дорогах страны ежегодно погибает 150 слонов.
22 августа 2002 г., 16:21
Ливия назначена председателем комиссии по правам человека ООН Ливия назначена председателем комиссии по правам человека ООН
Согласно существующему в ООН принципу ротации, возглавить комиссию должна одна из африканских стран. Назначение Ливии вызвало массу споров - режим Каддафи обвиняется в нарушениях прав человека.
22 августа 2002 г., 16:13
Израильский спецназ задержал лидера "Хамас" в Калькилии Израильский спецназ задержал лидера "Хамас" в Калькилии
Одновременно в окрестностях Вифлеема израильские солдаты задержали двух экстремистов, находившихся в "черном списке" израильских спецслужб.
22 августа 2002 г., 15:17
Разлившаяся Влтава затопила специальный бункер руководства Чехии Разлившаяся Влтава затопила специальный бункер руководства Чехии
Бункер был построен как безопасное убежище при чрезвычайных ситуациях для президента Чехии и правительства республики. Несмотря на абсолютно герметичные стальные двери, вода проникла в подземные помещения.
22 августа 2002 г., 14:57
Пентагон заманивает в армию добровольцев видеоигрой Пентагон заманивает в армию добровольцев видеоигрой
Игра не только обучает потенциальных призывников основам их новой профессии, но и производит как бы предварительный отбор среди претендентов на военную форму, оценивая способности кандидатов.
22 августа 2002 г., 14:41
Великобритания наложила эмбарго на поставки оружия Израилю Великобритания наложила эмбарго на поставки оружия Израилю
Это было сделано после того, как Израиль нарушил обещание не использовать британскую технику в операциях против палестинцев. Между тем некоторые виды импортируемой продукции очень важны для Тель-Авива.
22 августа 2002 г., 13:50
Грузия обвиняет российских миротворцев в попытке установить блокпост в Южной Осетии Грузия обвиняет российских миротворцев в попытке установить блокпост в Южной Осетии
По данным Тбилиси, 80 миротворцев под видом поисков пропавшего грузинского подполковника проникли в Ахалгорский район республики и попытались установить там блокпост. Российская сторона эти обвинения отвергает.
22 августа 2002 г., 13:48
В ближайшее время Лариса Гамова будет перевезена в Москву из Токио В ближайшее время Лариса Гамова будет перевезена в Москву из Токио
Сейчас врачи подготавливают вдову российского пограничника к возвращению в Россию. 38-летняя Лариса Гамова перенесла семь операций, и сейчас, по словам врачей, состояние ее здоровья стабилизируется.
22 августа 2002 г., 12:38
Глава Пентагона угрожает России оттоком инвестиций за сотрудничество с Ираком Глава Пентагона угрожает России оттоком инвестиций за сотрудничество с Ираком
Дональд Рамсфельд предостерег Россию от расширения торговли с Ираком. "Мне кажется, что российское руководство сейчас проявляет прагматизм и что оно больше заинтересовано в США, нежели в Ираке", - заявил он.
22 августа 2002 г., 12:05
Интернет покорит Южный Полюс Интернет покорит Южный Полюс
Принято решение о прокладке через полярные ледяные просторы оптоволоконного кабеля длиной более 1600 километров. Сложность проекта стоимостью в 250 млн. долл. состоит в необходимости адаптировать кабель к движению льда.
22 августа 2002 г., 12:00
Израиль приостановил перевод 4 млн. долларов на счета Палестинской администрации Израиль приостановил перевод 4 млн. долларов на счета Палестинской администрации
Такое решение принял суд по иску владельцев гостиниц и туристических компаний против ПНА. Они обвиняют палестинскую администрацию в поддержке террористов, совершавших теракты в Израиле.
22 августа 2002 г., 11:05
Суд США выдвинул обвинения против россиянина Тохтахунова Суд США выдвинул обвинения против россиянина Тохтахунова
Окружной суд Манхэттена заочно предъявил обвинения Алимжану Тохтахунову. Он обвиняется в подкупе с целью оказания влияния на арбитров на Олимпиаде в Солт-Лэйк-Сити.
22 августа 2002 г., 10:27
В США успешно стартовала американская ракета-носитель с российским двигателем В США успешно стартовала американская ракета-носитель с российским двигателем
Atlas 5 должен вывести на геостационарную орбиту европейский телекоммуникационный спутник Hot Bird 6. Спутник будет обеспечивать телевизионное вещание на Европу, Ближний Восток и Северную Африку.
22 августа 2002 г., 09:27
Палата депутатов Аргентины объявила министра финансов США персона нон грата Палата депутатов Аргентины объявила министра финансов США персона нон грата
В резолюции отмечается, что проводящие империалистическую политику США "ответственны за большинство драм и страданий, которые переживают Аргентина, весь латиноамериканский континент и другие народы мира".
22 августа 2002 г., 08:49
Белорус прервал рейс American Airlines Чикаго - Сан-Франциско Белорус прервал рейс American Airlines Чикаго - Сан-Франциско
22-летний уроженец Белоруссии привел окружающих в ужас тем, что во время полета грел электробатарейку пламенем зажигалки. Самолет направили в Солт-Лейк-Сити, где Максим Сегалов был передан полиции. Сегодня он предстанет перед судьей.
22 августа 2002 г., 08:28
Число пострадавших от неизвестного газа в аэропорту Майами достигло 43 человек Число пострадавших от неизвестного газа в аэропорту Майами достигло 43 человек
У людей возникли проблемы с дыхательными путями, у многих слезились глаза. Им была оказана первая медицинская помощь, но госпитализация никому не понадобилась.
22 августа 2002 г., 08:01
В Киргизии водитель убил 12 человек и покалечил 15, заснув за рулем В Киргизии водитель убил 12 человек и покалечил 15, заснув за рулем
Водитель частного автобуса Mercedes перевозил 49 пассажиров - граждан Казахстана, возвращавшихся с отдыха на озере Иссык-Куль, - и заснул за рулем. Автобус съехал с дороги в кювет и несколько раз перевернулся.
22 августа 2002 г., 07:43
Филиппинские террористы убили двух сотрудников фирмы Avon Филиппинские террористы убили двух сотрудников фирмы Avon
Голова одного из убитых была обнаружена около военной базы на острове Холо с запиской "Такая судьба ожидает всех не верующих в Аллаха!". Вторая голова была подброшена у входа на рынок.
22 августа 2002 г., 07:07
Кофе помогает бороться с раком Кофе помогает бороться с раком
Кофеин уже применяется при лечение астмы. А новые исследования показывают, что он может помочь людям, страдающим сердечными и воспалительными заболеваниями.
22 августа 2002 г., 00:00