Молодые люди, думающие о военной карьере, могут бесплатно получить по интернету новую видеоигру Игра не только обучает потенциальных призывников основам их новой профессии, но и производит как бы предварительный отбор среди претендентов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Молодые люди, думающие о военной карьере, могут бесплатно получить по интернету новую видеоигру
NTV International
 
 
 
Игра не только обучает потенциальных призывников основам их новой профессии, но и производит как бы предварительный отбор среди претендентов
NTV International
 
 
 
Игра прошла испытание на пригодность среди кадетов Нью-Йорской военной академии
americasarmy.com
 
 
 
В первые же минуты выхода игры на интернет около миллиона пользователей поспешили опробовать ее достоинства
americasarmy.com
 
 
 
Компьютерные игры могут стать причиной повышенной раздражительности, рассеивания внимания и сложностей в общении с другими людьми
americasarmy.com

Пентагон объявил о начале необычной кампании по привлечению в армию добровольцев. Молодые люди, думающие о военной карьере, могут бесплатно получить по интернету новую видеоигру, созданную военными, и загрузить ее в собственный компьютер, сообщает NTV-International.

Игра не только обучает потенциальных призывников основам их новой профессии, но и производит как бы предварительный отбор среди претендентов на военную форму, оценивая способности кандидатов.

Игра прошла испытание на пригодность среди кадетов Нью-Йорской военной академии, которые предвещают ей огромный успех. В первые же минуты выхода игры на интернет около миллиона пользователей поспешили опробовать ее достоинства.

Однако начальники в Пентагоне, вероятно, не учли исследования японского профессора Акио Мори из Колледжа гуманитарных и естественных наук токийского университета Нихон. По мнению профессора, любители видеоигр могут поплатиться здоровьем. Часы, проведенные за игровой приставкой, могут стать причиной повышенной раздражительности, рассеивания внимания и сложностей в общении с другими людьми.

В ходе исследования выяснилось, что, чем больше времени люди проводят за видеоиграми, тем меньшая активность фиксируется в предлобной доле их мозга, отвечающей за эмоциональное состояние и творческие способности. Кроме того, мозговая активность постоянных игроков в видеоигры не восстанавливается в те периоды, когда они заняты чем-то иным.