Спецподразделения израильской армии задержали сегодня в городе Калькилия на Западном берегу реки Иордан руководителя местного отделения экстремистской организации "Хамас" Одновременно израильские солдаты задержали двух экстремистов, находившихся в "черном списке" израильских спецслужб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецподразделения израильской армии задержали сегодня в городе Калькилия на Западном берегу реки Иордан руководителя местного отделения экстремистской организации "Хамас"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Одновременно израильские солдаты задержали двух экстремистов, находившихся в "черном списке" израильских спецслужб
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дважды за сегодня возникали перестрелки между израильскими солдатами и палестинскими боевиками
Архив NTVRU.com

Спецподразделения израильской армии задержали сегодня в городе Калькилия на Западном берегу реки Иордан руководителя местного отделения экстремистской организации "Хамас" Ваджи Каваса. Об этом сообщает израильское радио со ссылкой на палестинские источники.

Одновременно в окрестностях Вифлеема, переданного в понедельник под контроль палестинских служб безопасности, израильские солдаты задержали двух экстремистов, находившихся в "черном списке" израильских спецслужб.

В городе Дженин на Западном берегу Иордана израильский армейский джип подорвался на мощном взрывном устройстве. По имеющейся информации, никто не пострадал.

Дважды за сегодня возникали перестрелки между израильскими солдатами и палестинскими боевиками. Близ еврейского поселения Санур на Западном берегу Иордана был обстрелян блокпост израильской армии. В секторе Газа близ поселения Эрец группа экстремистов вступила в бой с израильскими солдатами. По имеющейся информации, перестрелки завершились без жертв.

Израильтяне арестовали архимандрита Иерусалимской православной церкви за антиизраильские высказывания

Израильские власти задержали сегодня официального представителя Иерусалимской православной церкви архимандрита Аталлу Ханна, сообщил катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera.

Поводом для ареста послужили участившиеся в последнее время высказывания иерарха против Израиля и его карательной политики на Западном берегу реки Иордан.

Архимандрит Аталла - авторитетная фигура в арабском мире. Он известен своими смелыми выступлениями в защиту прав палестинцев на независимость и создание собственного государства со столицей в Восточном Иерусалиме. Участие архимандрита в конференциях в поддержку палестинской интифады, которые проводились в странах, занимающих враждебную позицию по отношению к Израилю, насторожило израильские власти.

Сообщается, что иерарх помещен под стражу в иерусалимской тюрьме Москобия.