Кристиан Чесно из Radio France-Internationale и Жорж Малбруно из Le Figaro не выходят на связь с 19 августа Напомним, что накануне в Ираке был похищен итальянский журналист. Поиски пропавшего репортера журнала Dario Энцо Бальдони пока не дают результата. Посольству Италии в Багдаде не удается получить точной информации о его судьбе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кристиан Чесно из Radio France-Internationale и Жорж Малбруно из Le Figaro не выходят на связь с 19 августа
RFI
 
 
 
Напомним, что накануне в Ираке был похищен итальянский журналист. Поиски пропавшего репортера журнала Dario Энцо Бальдони пока не дают результата. Посольству Италии в Багдаде не удается получить точной информации о его судьбе
Tgcom
 
 
 
В последний раз журналист выходил на связь в пятницу утром. Он сообщил, что направляется в город Эль-Кут, где сейчас идут боевые столкновения шиитских радикалов с американскими и правительственными иракскими войсками
IlGiorno.it

В Ираке пропали двое французских журналистов. Кристиан Чесно из государственной французской радиостанции Radio France-Internationale (RFI)и Жорж Малбруно из газеты Le Figaro.

Французские корреспонденты отправились в поездку по стране, однако с вечера 19 августа не поступило никаких сведений об их местонахождении, сообщает в своем заявлении руководители RFI и Le Figaro.

Журналисты неоднократно бывали в командировках в Ираке. В 2003 году они совместно написали книгу "Ирак Саддама Хусейна", в которой критиковали плохое знание этой страны "руководящими структурами" ряда стран Запада, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что накануне в Ираке был похищен итальянский журналист. Поиски пропавшего репортера журнала Dario Энцо Бальдони пока не дают результата. Посольству Италии в Багдаде не удается получить точной информации о его судьбе.

В последний раз журналист выходил на связь в пятницу утром. Он сообщил, что направляется в город Эль-Кут, где сейчас идут боевые столкновения шиитских радикалов с американскими и правительственными иракскими войсками.