В Польше среди лидеров иностранных государств наиболее известны и узнаваемы президент России Владимир Путин и президент США Джордж Буш Самыми уважаемыми в Польше зарубежными политиками оказались премьер-министр Великобритании Тони Блэр - 40%, канцлер ФРГ Герхард Шредер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Польше среди лидеров иностранных государств наиболее известны и узнаваемы президент России Владимир Путин и президент США Джордж Буш
Архив NEWSru.com
 
 
 
Самыми уважаемыми в Польше зарубежными политиками оказались премьер-министр Великобритании Тони Блэр - 40%, канцлер ФРГ Герхард Шредер
bundesregierung.de
 
 
 
Самыми нелюбимыми иностранными политиками были названы кубинский лидер Фидель Кастро (56%)
Архив NEWSru.com
 
 
 
И президент Белоруссии Александр Лукашенко (49%)
Архив NEWSru.com

В Польше среди лидеров иностранных государств наиболее известны и узнаваемы президент России Владимир Путин и президент США Джордж Буш.

По данным исследования, проведенного варшавским Центром по изучению общественного мнения (ЦИОМ), имена президентов США и России назвали соответственно 97% и 96% респондентов.

Самыми уважаемыми в Польше зарубежными политиками оказались премьер-министр Великобритании Тони Блэр - 40%, канцлер ФРГ Герхард Шредер и Джордж Буш - по 38%. К президенту России Владимиру Путину с симпатией относятся 32% поляков.

Самыми нелюбимыми иностранными политиками были названы кубинский лидер Фидель Кастро (56%) и президент Белоруссии Александр Лукашенко (49%), сообщает РИА "Новости".

В то же время, по данным ЦИОМ, Кастро и Лукашенко являются политиками более узнаваемыми для поляков (соответственно - 91% и 89%), чем, например, президент соседней Украины Леонид Кучма (81%).