NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Швейцарский банк Credit Suisse заморозил активы россиян на 5 млрд долларов Швейцарский банк Credit Suisse заморозил активы россиян на 5 млрд долларов
Банк всегда сотрудничает с международными регуляторами в целях обеспечения соблюдения международных санкций, в том числе и имеющих отношение к России. Швейцария, занимающая нейтралитет, поддерживает те или иные международные решения в соответствии со своими собственными представлениями о том, надо это делать или нет.
22 августа 2018 г., 22:25
Испанские истребители возобновили полеты над странами Балтии после ошибочного запуска ракеты Испанские истребители возобновили полеты над странами Балтии после ошибочного запуска ракеты
Был проведен осмотр всех самолетов. Вслед за этим были возобновлены учебные полеты, а в понедельник истребители вновь полностью подключились к регулярным полетам в рамках миссии НАТО. Поиск пропавшей ракеты прекращен.
22 августа 2018 г., 21:43
Присутствие Путина на свадьбе австрийского министра не повлияло на отношения Австрии и РФ, считает канцлер Курц Присутствие Путина на свадьбе австрийского министра не повлияло на отношения Австрии и РФ, считает канцлер Курц
Глава австрийского правительства заверил, что страна проводит политику в соответствии с решениями, выработанными Евросоюзом. Канцлер также подчеркнул, что визит Путина стал для него сюрпризом.
22 августа 2018 г., 20:15
Трамп призвал уважать "смельчака" Манафорта, попавшего под пресс "правосудия" Трамп призвал уважать "смельчака" Манафорта, попавшего под пресс "правосудия"
"Правосудие" ухватилось за налоговое дело 12-летней давности, оказывало ужасное давление на него, но, в отличие от Майкла Коэна, он не "сломался" - не стал придумывать истории для того, чтобы заключить сделку, - написал президент США в Twitter. - Мое уважение смельчаку!"
22 августа 2018 г., 19:23
Франция даст отпор националистам в Европе, создав "альянс прогрессистов" Франция даст отпор националистам в Европе, создав "альянс прогрессистов"
Париж считает, что ситуация в Европе и на международной арене обостряется в связи с "поразительным ростом националистических движений". Этому французские власти решили противопоставить альянс прогрессивных политических сил, который будет бороться с популизмом и решать острые миграционные вопросы.
22 августа 2018 г., 19:11
В США демократы подготовили план действий на случай увольнения Трампом спецпрокурора В США демократы подготовили план действий на случай увольнения Трампом спецпрокурора
Члены Демократической партии США не будут бездействовать, если президент Дональд Трамп попытается покончить с расследованием предполагаемого вмешательства РФ в американские выборы. В качестве ответных мер предлагается провести акции протеста по всей стране и помешать Трампу уничтожить документы следствия.
22 августа 2018 г., 18:14
Двух американцев во Вьетнаме осудили на 14 лет за терроризм и попытку свергнуть государственный строй Двух американцев во Вьетнаме осудили на 14 лет за терроризм и попытку свергнуть государственный строй
По данным местных властей, Джеймс Нгуен и Энджел Фэн были засланы из США "Временным правительством Вьетнама" и тайно руководили серией атак с применением взрывных устройств в Хошимине. 10 их сообщников получили сроки от пяти до 11 лет.
22 августа 2018 г., 18:11
Доля теневой экономики на Украине за три года сократилась с 40% до 33% Доля теневой экономики на Украине за три года сократилась с 40% до 33%
Сильнее всего теневой сегмент сократился в перерабатывающей промышленности. На втором месте - добывающая промышленность, на третьем - оптовая и розничная торговля. Лидерами по росту нелегального бизнеса стали финансовый и страховой бизнес.
22 августа 2018 г., 17:47
РФ и Казахстан договорились насчет космического долгостроя на Байконуре, запланировав первый пуск на 2022 год РФ и Казахстан договорились насчет космического долгостроя на Байконуре, запланировав первый пуск на 2022 год
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин и министр оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана подписали соглашение по созданию ракетного комплекса "Байтерек" под новую ракету среднего класса "Союз-5". Страны работают над проектом с 2004 года.
22 августа 2018 г., 15:47
В Берлине задержали россиянина по подозрению в подготовке теракта В Берлине задержали россиянина по подозрению в подготовке теракта
По версии следствия, Магомед-Али С. вместе с задержанным во Франции подозреваемым Клеманом Б. хотел изготовить взрывчатку. Она должна была быть приведена в действие в Германии в неизвестное время в неизвестном месте, чтобы убить и ранить как можно больше людей. Российское посольство проверяет информацию.
22 августа 2018 г., 13:03
Адвокат Коэн признался в суде, что откупался от любовниц Трампа по его поручению Адвокат Коэн признался в суде, что откупался от любовниц Трампа по его поручению
Бывший адвокат президента США пошел на сделку со следствием и признал себя виновным в совершении финансовых преступлений по поручению Трампа. При этом его имя в документах не фигурирует: он значится как "особа-1", к январю 2017 года ставшая президентом США.
22 августа 2018 г., 12:51
В Аргентине сожгли 389 кг кокаина, найденного в школе при российском посольстве (ВИДЕО) В Аргентине сожгли 389 кг кокаина, найденного в школе при российском посольстве (ВИДЕО)
Наркотик уничтожили в крематории в присутствии министра безопасности южноамериканской республики Патрисии Буллрич и посла РФ Дмитрия Феоктистова. Буллрич подчеркнула, что проведенная операция - "потрясающий пример сотрудничества между правоохранительными органами двух стран".
22 августа 2018 г., 11:07
Латвия и Эстония не оставляют надежд добиться от России компенсации за "советскую оккупацию" Латвия и Эстония не оставляют надежд добиться от России компенсации за "советскую оккупацию"
Министры юстиции этих стран на встрече в Риге договорились изучить возможность потребовать от РФ как от преемника СССР компенсации ущерба за период "советской оккупации" и выразили готовность решать этот вопрос на уровне ООН. В Кремле в ответ однозначно дали понять, что ни о каких компенсациях и речи быть не может.
22 августа 2018 г., 10:49
Экс-главу предвыборного штаба Трампа признали виновным по восьми пунктам из 18 Экс-главу предвыборного штаба Трампа признали виновным по восьми пунктам из 18
Присяжные сочли доказанными пять обвинений в налоговом мошенничестве, два обвинения в нарушении банковского законодательства и одно о сокрытии зарубежных счетов в банках. По десяти пунктам обвинения жюри не смогло прийти к соглашению.
22 августа 2018 г., 08:52
Бывшего адвоката Трампа Майкла Коэна взяли под стражу Бывшего адвоката Трампа Майкла Коэна взяли под стражу
Ранее во вторник стало известно, что Коэн пошел на сделку со следствием. Сделка касается обвинений в отношении Коэна в уклонении от уплаты налогов, нарушений, связанных с финансированием предвыборной кампании Трампа, а также махинациях в банковской сфере.
21 августа 2018 г., 23:55