7 подростков погибли в одной из популярных софийских дискотек Во время проведения Рождественской вечеринки обвалилась часть обветшавшего здания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
7 подростков погибли в одной из популярных софийских дискотек
НТВ
 
 
 
Во время проведения Рождественской вечеринки обвалилась часть обветшавшего здания
НТВ
 
 
 
Во время проведения Рождественской вечеринки обвалилась часть обветшавшего здания
НТВ
 
 
 
Началась паника, возникла давка, несколько человек упали и были затоптаны толпой.
НТВ
 
 
 
День похорон погибших в Болгарии будет объявлен национальный траур
НТВ

Трагедия в столице Болгарии. 7 подростков погибли в одной из популярных софийских дискотек. Во время проведения Рождественской вечеринки обвалилась часть обветшавшего здания. Это привело к панике.

На дискотеке и у входа в нее находились, по разным данным, от 1,5 до 3 тысяч подростков. Все они устремились на покрытую льдом входную лестницу. Возникла давка, несколько человек упали и были затоптаны толпой, сообщает РИА "Новости".

Один подросток погиб на месте. Еще шестеро скончались позже в больнице. 4 человека получили серьезные травмы и сейчас находятся в реанимации.

Буквально через несколько минут после трагедии в клинику срочно прибыло все высшее руководство страны, в том числе уходящий в отставку президент Петр Стоянов и избранный глава государства Георги Парванов. Они навестили пострадавших и заявили, что в день похорон погибших в Болгарии будет объявлен национальный траур.