Бывшая глава правительства Соединенного Королевства, 87-летняя Маргарет Тэтчер в пятницу перенесла операцию Операция не заняла много времени и потребовала лишь минимального хирургического вмешательства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшая глава правительства Соединенного Королевства, 87-летняя Маргарет Тэтчер в пятницу перенесла операцию
Global Look Press
 
 
 
Операция не заняла много времени и потребовала лишь минимального хирургического вмешательства
Reuters
 
 
 
Летом Тэтчер не смогла присоединиться к обеду с королевой по случаю ее Бриллиантового юбилея
Reuters

Бывшая глава правительства Соединенного Королевства, 87-летняя Маргарет Тэтчер в пятницу перенесла операцию. Здоровью экс-премьера ничего не угрожает, сообщили в ее окружении.

"Она в полном порядке", - цитирует ИТАР-ТАСС слова представителя экс-премьера. Тем не менее, не исключено, что "железной леди" придется встретить Рождество на больничной койке. В медицинском учреждении с Тэтчер находится ее дочь Кэрол.

По имеющимся данным, хирургическое вмешательство потребовалось из-за образования в мочевом пузыре экс-премьера. "Операция не заняла много времени и потребовала лишь минимального хирургического вмешательства", - сообщил местным СМИ лорд Тим Белл, друг и бывший советник "железной леди". Он также подтвердил, что Тэтчер сейчас чувствует себя хорошо.

Sky News отмечает, что в последние годы здоровье Тэтчер нестабильно. Так, летом она не смогла присоединиться к обеду с королевой по случаю ее Бриллиантового юбилея. Два года назад она пропустила собственный 85-летний юбилей - торжественную церемонию в ее честь устроил нынешний премьер Дэвид Камерон. Впрочем, в октябре она отпраздновала 87-й день рождения обедом с родственниками в одном из ресторанов лондонского района St James.