В центре Донецка сработало взрывное устройство
 
 
 
В центре Донецка сработало взрывное устройство
Global Look Press

На остановке общественного транспорта в районе Донецкого металлургического завода в центре Донецка сработало взрывное устройство, сообщается на сайте Министерства внутренних дел самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Инцидент произошел в понедельник поздно вечером вблизи жилого массива. На место взрыва немедленно направилась следственно-оперативная группа и специалисты-взрывотехники. В настоящее время полицейские ведут работу по документированию произошедшего и устанавливают возможных жертв теракта.

В правоохранительном ведомстве подчеркнули, что у полиции есть основания полагать, что взрыв - дело рук диверсионной группы. В республике был срочно введен план "Перехват", а личный состав органов внутренних дел ориентирован на поимку злоумышленников. К настоящему моменту данных о погибших и пострадавших министерство не предоставило.

Как отмечает корреспондент РИА "Новости", по обеим сторонам от места взрыва находятся жилые одноэтажные дома, видимых повреждений нет, также не пострадало остекление. В настоящее время место взрыва обозначено специальной лентой. На месте взрыва остаются несколько сотрудников силовых структур.