NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Париже умер известный модельер Эмануэль Унгаро В Париже умер известный модельер Эмануэль Унгаро
Унгаро плохо себя чувствовал в течение двух последних лет жизни, сообщили его родственники. В 1980-х годах Унгаро входил в пятерку ведущих модельеров Парижа. Его головной магазин находился на парижском авеню Монтень, рядом с бутиками самых знаменитых брендов.
22 декабря 2019 г., 19:20
Президент Франции Макрон отказался от президентской пенсии Президент Франции Макрон отказался от президентской пенсии
Президент республики является во Франции единственным, кто пользуется таким специальным режимом вознаграждения. По закону 1955 года при уходе со своего поста бывшие главы государств получают 6220 евро в месяц. Накануне Макрону исполнилось 42 года.
22 декабря 2019 г., 16:36
ВМС ЛНА маршала Хафтара задержали гражданское судно с турецким экипажем ВМС ЛНА маршала Хафтара задержали гражданское судно с турецким экипажем
Задержание судна последовало вслед за заявлениями президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о готовности оказать военную поддержку признанному ООН правительству национального согласия (ПНС) Ливии Файеза Сарраджа.
22 декабря 2019 г., 12:51
Объявлены результаты президентских выборов в Афганистане, прошедших 28 сентября Объявлены результаты президентских выборов в Афганистане, прошедших 28 сентября
Изначально предварительные результаты выборов должны были объявить 19 октября. Однако затем было объявлено об отсрочке. Победителем стал нынешний президент страны, его основной соперник протестует.
22 декабря 2019 г., 12:20
На Кубе снова появился премьер-министр На Кубе снова появился премьер-министр
Это произошло впервые с 1976 года. В 1959-1976 годах премьер-министром Кубы был Фидель Кастро. В 1976 году была принятая новая конституция, в результате должность премьера была упразднена, а Кастро стал председателем Совета министров и Государственного совета Кубы.
22 декабря 2019 г., 11:28
В Минске прошла четвертая с начала декабря акция против интеграции с Россией (ФОТО, ВИДЕО) В Минске прошла четвертая с начала декабря акция против интеграции с Россией (ФОТО, ВИДЕО)
Несогласованная акция прошла без инцидентов и задержаний. Итогом митинга стало принятие резолюции с призывом создавать по всей Белоруссии "группы защиты родины", задачей которых должно стать информирование людей "об опасности российской оккупации".
21 декабря 2019 г., 20:56
США в рамках "сдерживания России" ввели санкции против газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток" США в рамках "сдерживания России" ввели санкции против газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток"
Санкции против газопроводов предусматриваются военным бюджетом США, который президент Дональд Трамп подписал накануне. Правительство ФРГ и президент Турции выразил недовольство действиями США. Эрдоган пообещал ответные меры, Берлин контрсанкции не готовит. Подрядчик "Северного потока-2" приостановил строительство.
21 декабря 2019 г., 13:34
Ливанские силовики применили гранаты со слезоточивым газом для разгона демонстрантов в Бейруте Ливанские силовики применили гранаты со слезоточивым газом для разгона демонстрантов в Бейруте
Причиной волнений, которые продолжаются вторые сутки в Западном Бейруте, стало назначение новым премьер-министром Ливана 60-летнего технократа Хасана Диаба. Это произошло после того, как лидер суннитской общины Саад Харири отказался возглавить новое правительство.
20 декабря 2019 г., 23:51
В Пентагоне ждут "рождественского подарка" от КНДР. Боеготовность на очень высоком уровне В Пентагоне ждут "рождественского подарка" от КНДР. Боеготовность на очень высоком уровне
Во вторник командующий ВВС США в регионах Тихого и Индийского океанов генерал Чарльз Браун заявил о том, что США фиксируют в КНДР признаки подготовки к возможному пуску ракеты большой дальности в нарушение своего добровольного моратория.
20 декабря 2019 г., 20:56
Парламент Великобритании одобрил законопроект о Brexit, открыв путь к выходу страны из ЕС Парламент Великобритании одобрил законопроект о Brexit, открыв путь к выходу страны из ЕС
Уверенность в исходе голосования позволила Джонсону ужесточить текст законопроекта, включив в него запрет на продление переходного периода после Brexit, истекающего 31 декабря 2020 года.
20 декабря 2019 г., 20:41
Во Франции найдено 349 жертв хирурга, подозреваемого в домогательствах по отношению к малолетним Во Франции найдено 349 жертв хирурга, подозреваемого в домогательствах по отношению к малолетним
Расследование в отношении 68-летнего бывшего хирурга началось в 2017 году, когда одна из его жертв - 6-летняя соседка - рассказала матери о том, что он ее домогался и подверг насилию сексуального характера. Сейчас следователи разыскивают и допрашивают потенциальных жертв.
20 декабря 2019 г., 19:55
Президент Украины Владимир Зеленский "объявил войну" незаконному игорному бизнесу Президент Украины Владимир Зеленский "объявил войну" незаконному игорному бизнесу
После провала в Раде принятия законопроекта о легализации нелегального игорного бизнеса МВД Украины объявило о закрытии с 16:00 местного времени всех игорных заведений в стране. Рано утром появились сообщения о полицейских облавах.
20 декабря 2019 г., 17:36
Эрдоган: Турция не будет закрывать глаза на наемников из РФ в Ливии Эрдоган: Турция не будет закрывать глаза на наемников из РФ в Ливии
Эрдоган также назвал "незаконными" действия ЛНА Хафтара и выразил поддержку премьеру Ливии Файезу Сараджу. "Хафтар не является законным политическим деятелем... при этом есть те, кто пытаются придать ему легитимность", - заявил Эрдоган.
20 декабря 2019 г., 16:04
В США мужчину осудили на 15 лет за сожженный флаг ЛГБТ В США мужчину осудили на 15 лет за сожженный флаг ЛГБТ
30-летний Адольфо Мартинес признан виновным в поджоге на почве ненависти, безответственном обращении с огнем, а также в харасменте. По последнему пункту он осужден еще на 30 суток. Сам Мартинес заявлял, что сорвал флаг ЛГБТ со здания Объединённой церкви Христа, так как выступает против гомосексуализма.
20 декабря 2019 г., 15:48
Топ-менеджер входящей в "Ростех" корпорации, подозреваемый в мошенничестве, будет экстрадирован в США Топ-менеджер входящей в "Ростех" корпорации, подозреваемый в мошенничестве, будет экстрадирован в США
Апелляционный суд Неаполя постановил, что арестованный в Италии директор по развитию бизнеса Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Александр Коршунов подлежит экстрадиции в США. Это решение может быть обжаловано в течение 15 дней, итог должен утвердить министр юстиции.
20 декабря 2019 г., 13:33