Президент Пакистана Мушарраф назвал убийство американского журналиста Перла "жестоким" преступлением и выразил соболезнование семье погибшего Мушарраф отдал распоряжение полиции и спецслужбам продолжить поиск совершивших это бессмысленное злодеяние преступников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Пакистана Мушарраф назвал убийство американского журналиста Перла "жестоким" преступлением и выразил соболезнование семье погибшего
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мушарраф отдал распоряжение полиции и спецслужбам продолжить поиск совершивших это бессмысленное злодеяние преступников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Перл, глава южноазиатского бюро влиятельной американской газеты Wall Street Journal, был похищен неизвестными 23 января
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне ночью получена видеопленка с кадрами совершения убийства американского журналиста
Архив NTVRU.com

Президент Пакистана Первез Мушарраф назвал убийство американского журналиста Дэниэла Перла "жестоким" преступлением и выразил соболезнование семье погибшего. Мушарраф отдал также распоряжение полиции и спецслужбам продолжить поиск совершивших это бессмысленное злодеяние преступников, являющихся, скорее всего, активистами одной из радикальных мусульманских военизированных группировок, передает РТР.

38-летний Дэниэл Перл, глава южноазиатского бюро влиятельной американской газеты Wall Street Journal, был похищен неизвестными 23 января. Тридцативосьмилетний Перл отправился на интервью в окрестности города Карачи. В назначенное время он не вышел на связь с редакторами, и они подняли тревогу.

В распространенном в Исламабаде в пятницу пресс-релизе правительства пакистанской провинции Синд сообщается, что накануне ночью получена видеопленка с кадрами совершения убийства американского журналиста. На пленке один из террористов хладнокровно перерезал горло журналисту острым ножом. Пакистанские власти считают совершенное преступление еще одним актом захлестнувшего страну терроризма, с которым правительство Первеза Мушаррафа "намерено бороться до полного искоренения".