NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Зять Эдуарда Шеварднадзе сел в тюрьму на три месяца Зять Эдуарда Шеварднадзе сел в тюрьму на три месяца
Георгий Джохтаберидзе приговорен к предварительному заключению. Такое решение вынес в воскресенье вечером Тбилисский районный Мтацминдско-Крцаниский суд, удовлетворив ходатайство Генеральной прокуратуры Грузии.
22 february 2004 г., 20:15
В Батуми сожжен офис еще одной партии, оппозиционной Абашидзе. Избит ее лидер В Батуми сожжен офис еще одной партии, оппозиционной Абашидзе. Избит ее лидер
Доставленный в больницу Автандил Дарчия заявил журналистам, что и поджог офиса ХДП и его избиение "было организовано аджарскими властями". Христианско-демократическая партия активно выступает против нынешних аджарских властей.
22 february 2004 г., 19:47
Помощник Путина по международным делам дал саркастическое интервью The Sunday Telegraph Помощник Путина по международным делам дал саркастическое интервью The Sunday Telegraph
Сергей Приходько раскритиковал британские власти за предоставление убежища Закаеву и Березовскому, назвав их преступниками и "сомнительными элементами", резко отозвался о войне в Ираке, а также выразил Британии "соболезнования" в связи с вступлением в ЕС стран Балтии.
22 february 2004 г., 19:21
Зятю бывшего президента Грузии предъявлены обвинения
Зятю бывшего президента Грузии предъявлены обвинения
Гия Джохтаберидзе, задержанный в пятницу при попытке вылететь в Париж, обвиняется в уклонении от налогов. Обвиняемому грозит пять лет тюрьмы.
22 february 2004 г., 18:30
Временный управляющий совет Ирака не имеет территориальных претензий к Кувейту и Иордании Временный управляющий совет Ирака не имеет территориальных претензий к Кувейту и Иордании
В связи с появлением подобной информации Кувейт потребовал от ВУС разъяснений, выразив "крайнее удивление" заявлением его председателя. Кувейт был первой арабской страной, поддержавшей сформированный американцами после свержения Саддама Хусейна иракский ВУС.
22 february 2004 г., 17:42
Заместитель бен Ладена может быть пойман в ближайшее время Заместитель бен Ладена может быть пойман в ближайшее время
Как сообщает сегодня межарабская газета "Аль-Хаят", американскому разведывательному самолету удалось определить местонахождение заместителя Усамы бен Ладена на севере Пакистана, близ границы с Афганистаном. Там же, по другим данным, находится и бен Ладен.
22 february 2004 г., 16:35
В Мосуле обстрелян дом шефа местной полиции В Мосуле обстрелян дом шефа местной полиции
Ответным огнем один из нападавших был убит, еще один ранен. Похожий инцидент произошел в другом северном иракском городе - Киркуке. Там боевики обстреляли из автоматов штаб-квартиру Иракского корпуса гражданской обороны.
22 february 2004 г., 16:09
В Уганде боевики убили 170 жителей города Лира В Уганде боевики убили 170 жителей города Лира
Это нападение повстанцев "Армии сопротивления Господа" совершено менее чем три недели после другого кровавого налета боевиков, в результате которого погибли более 40 мирных граждан.
22 february 2004 г., 15:37
Палестинцы передали суду в Гааге жалобу на возведение "разделительной стены" Палестинцы передали суду в Гааге жалобу на возведение "разделительной стены"
По словам министра иностранных дел в Палестинской национальной администрации Набиля Шаата, главный тезис, который будет отстаивать палестинская сторона на процессе, заключается в том, что израильское руководство нарушает международное право.
22 february 2004 г., 15:05
В Японии зарегистрирован очередной случай "коровьего бешенства" В Японии зарегистрирован очередной случай "коровьего бешенства"
Как говорится в заявлении Министерства здравоохранения, предварительные анализы проб тканей, взятых у 8-годовалой коровы голштинской породы, показали наличие вируса.
22 february 2004 г., 14:26
Шеф Пентагона уверен, что теракты в Ираке организует "Аль-Каида" Шеф Пентагона уверен, что теракты в Ираке организует "Аль-Каида"
Информационные агентства сообщают, что Дональд Расмфельд намерен нанести необъявленный визит в Кувейт и, возможно, в Ирак. Хотя сам министр отказался подтвердить планы посещения Ирака.
22 february 2004 г., 13:53
Американский гражданский 
вертолет разбился около города Кандагар Американский гражданский вертолет разбился около города Кандагар
На данный момент не ясно, был ли вертолет сбит с земли или причиной его падения стала техническая неисправность. На месте трагедии, в 50 км от Кандагара, работают спасатели.
22 february 2004 г., 13:13
Американские ученые создали вакцину, тормозящую развитие рака легких Американские ученые создали вакцину, тормозящую развитие рака легких
Исследователи наблюдали 43 пациента, 10 из которых болели раком в начальной стадии, и 33 - в стадии развития болезни. После введения вакцины каждые две недели в течении трех месяцев небольшая часть пациентов выздоровела.
22 february 2004 г., 12:28
Тони Блэр будет баллотироваться в премьеры на третий срок Тони Блэр будет баллотироваться в премьеры на третий срок
"Вне зависимости от проблем и давления, это самая приятная и доставляющая удовлетворение работа, которую я намерен продолжать. Я буду выдвигать свою кандидатуру", - сказал глава правительства Великобритании.
22 february 2004 г., 12:01
Джордж Буш усыпил любимого спаниеля Джордж Буш усыпил любимого спаниеля
В распространенном в субботу специальном заявлении пресс- секретаря Белого дома говорится, что вся семья Бушей "глубоко опечалена" этим событием и что "верного Спота всегда будут вспоминать".
22 february 2004 г., 11:52
Духовный лидер Ирана назвал итоги выборов ударом по врагам страны Духовный лидер Ирана назвал итоги выборов ударом по врагам страны
По итогам подсчета двух третей голосов убедительная победа консерваторов кажется все более очевидной. Консерваторы получили 133 места в парламенте из первых 194, по которым подведены итоги выборов. Всего в иранском меджлисе заседают 290 депутатов.
22 february 2004 г., 11:08
Компания Clonaid объявила о рождении  еще  двух клонированных  детей Компания Clonaid объявила о рождении еще двух клонированных детей
По словам представителей Clonaid, оба ребенка чувствуют себя отлично. Кроме того, Clonaid утверждает, что в ближайшие десять дней ожидается рождение еще пяти клонированных младенцев - на территории Южной Кореи.
22 february 2004 г., 10:26
В Иерусалиме взорван пассажирский автобус В Иерусалиме взорван пассажирский автобус
Взрыв произошел в 8:30 по местному времени на улице Керен а-Есод. По информации израильской полиции, основной версией полиции на настоящий момент является теракт-самоубийство. В переполненном в утренний час автобусе террорист привел в действие так называемый "пояс смертника".
22 february 2004 г., 09:44
Штат британской контрразведки будет увеличен в полтора раза Штат британской контрразведки будет увеличен в полтора раза
Министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкетт, как ожидается, в среду объявит о планах привлечь к работе в МI5 в течение ближайших нескольких лет еще тысячу человек. На сегодняшний день в МI5 работает около 1900 человек.
22 february 2004 г., 09:37
В Пакистане все готово к захвату бен Ладена В Пакистане все готово к захвату бен Ладена
Американским и британским спецслужбам удалось установить местонахождение руководителя международной террористической группировки "Аль-Каида". За ним следят со спутника. Спецназ ждет приказа к началу операции.
22 february 2004 г., 09:09