NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В долине Сват талибы, несмотря на перемирие, похитили представителя местной администрации В долине Сват талибы, несмотря на перемирие, похитили представителя местной администрации
В то же время источники, близкие к представителям движения Талибан, называют Хана "гостем" талибов и говорят, что он скоро будет отпущен на свободу. "Он наш гость. Мы должны обсудить с ним некоторые вопросы. Мы угостим его чаем, а затем отпустим", - заявил представитель талибов Муслим Хан.
22 february 2009 г., 20:44
Грузия обвинила российских военных в провокациях в районе села Квемо Никози Грузия обвинила российских военных в провокациях в районе села Квемо Никози
Как сказано в распространенном в воскресенье заявлении МИД Грузии, "сегодня около 12:20 по тбилисскому времени российские военные разместили 1 единицу БМП и до 50 военнослужащих в районе села Квемо Никози, которое находится на контролируемой грузинской стороной территории".
22 february 2009 г., 20:21
Лидеры ЕС на саммите в Берлине поддержали идею жесткого регулирования мировых финансов Лидеры ЕС на саммите в Берлине поддержали идею жесткого регулирования мировых финансов
Канцлер Германии Ангела Меркель высказывала озабоченность протекционистскими мерами, с помощью которых некоторые страны пытаются помочь своим компаниям. Предложение Германии об ужесточении регулирования деятельности рынков нашло поддержку у Великобритании еще до начала саммита.
22 february 2009 г., 19:26
Тюрьма Абу-Грейб вновь открылась, но под другим названием Тюрьма Абу-Грейб вновь открылась, но под другим названием
После ремонта Центральная тюрьма Багдада оборудована тренажерным залом для занятий спортом, компьютерным классом, медицинскими кабинетом и даже детской площадкой с фонтаном, где узники могут видеться с родственниками.
22 february 2009 г., 18:37
Министр обороны Франции усмотрел в столкновении подлодок победу технологий Министр обороны Франции усмотрел в столкновении подлодок победу технологий
"Произошло невообразимое, но это - и победа технологий трех государств - Франции, Великобритании и США, которые позволили двум субмаринам не слышать друг друга", - сказал Морен в воскресенье на пресс-конференции в рамках Девятой Международной оборонной выставки.
22 february 2009 г., 17:41
Австралия скорбит по жертвам пожаров Австралия скорбит по жертвам пожаров
В воскресенье около 50 тысяч людей собрались на стадионе в Мельбурне на траурную церемонию в память о жертвах пожаров. Как заявил премьер штата Виктория Джон Брамби, трагедия объединила весь штат и всю страну. "Сегодня мы едины в нашей скорби, как и в стремлении пережить это, выстроить заново нормальную жизнь, и мы сделаем это", - сказал Брамби.
22 february 2009 г., 17:22
В Польше арестован предполагаемый убийца экс-охранника Кадырова В Польше арестован предполагаемый убийца экс-охранника Кадырова
Ночью польские силовики провели масштабную спецоперацию под Варшавой, которая увенчалась успехом. Полицейским удалось поймать некоего Али Турпала. Он гражданин России, чеченец по национальности, ему 31 год. Пока это все, что о нем сообщается.
22 february 2009 г., 16:27
В Цхинвали разорвался снаряд времен августовской войны - ранены два подростка В Цхинвали разорвался снаряд времен августовской войны - ранены два подростка
По данным МВД Южнй Осетии, в воскресенье около 10 утра на южной окраине произошел взрыв, в результате которого пострадала двое подростков - Азамат Кобесов (10 лет) и Роман Джабиев (11 лет). Они получили тяжелые осколочные и ожоговые ранения и были госпитализированы.
22 february 2009 г., 15:33
Очередное крушение парома в Бангладеш - погибли 38 человек Очередное крушение парома в Бангладеш - погибли 38 человек
Глубина реки на месте крушения составляет более 10 метров. Обстоятельства и причины инцидента выясняются. Это уже второй за месяц подобный случай на реках в Бангладеш. В конце января 25 человек погибли при аналогичных обстоятельствах на реке Мегхна.
22 february 2009 г., 15:23
Взрыв  у казарм миротворцев в Сомали - о жертвах не сообщается Взрыв у казарм миротворцев в Сомали - о жертвах не сообщается
Местный житель Ахмед Абдул сообщил, что видел, как молодой человек ехал на большой скорости к воротам бывшего университета, где в настоящее время размещается казарма миротворцев АС из Бурунди, а затем прогремел взрыв.
22 february 2009 г., 14:30
Клинтон призвала Китай и дальше выкупать долговые обязательства США 
Клинтон призвала Китай и дальше выкупать долговые обязательства США
"В китайских интересах, чтобы экономика США вновь начала демонстрировать рост, - подчеркнула она. - Продолжив поддержку финансовых инструментов США, Китай признает нашу взаимную зависимость". "Мы действительно поднимемся или упадем вместе, - отметила Клинтон. - Мы находимся в одной лодке и хорошо, что мы гребем в одном направлении".
22 february 2009 г., 13:49
Лучшие умы США спорят, означает ли нынешний кризис смерть капитализма Лучшие умы США спорят, означает ли нынешний кризис смерть капитализма
Экономическая элита, опасающаяся социальных потрясений в сердце либеральной экономики - США, конечно, припомнила "отца теории пролетарского государства" Карла Маркса, предрекшего загнивание и гибель капитализма. "Библия коммунизма" в Европе в этом году стала неожиданно востребована.
22 february 2009 г., 12:34
НАТО признало гибель при бомбардировке 13 мирных афганцев НАТО признало гибель при бомбардировке 13 мирных афганцев
Совместная комиссия Минобороны Афганистана и НАТО установила, что 9 февраля в результате проведения операции в Гозаре были убиты шесть боевиков движения "Талибан", а также 13 мирных жителей, в том числе два ребенка и шесть женщин.
22 february 2009 г., 11:51
Число жертв взрыва на шахте в Китае достигло 73 человек Число жертв взрыва на шахте в Китае достигло 73 человек
Взрыв произошел в ночь на воскресенье на шахте в городе Гуцзяо в провинции Шаньси. В шахте в это время находилось 436 человек. 340 из них удалось спасти, но некоторые из них позднее скончались в больнице от полученных ранений.
22 february 2009 г., 11:36
В афганской провинции Логар уничтожен главарь местных мятежников В афганской провинции Логар уничтожен главарь местных мятежников
В ходе этой операции были также арестованы пять мятежников, один из которых, некий Муниб, подозревается в изготовлении самодельных взрывных устройств и применении их против мирных жителей и военнослужащих.
22 february 2009 г., 10:58
Чавес встретился на Кубе с Фиделем - обсуждали кризис Чавес встретился на Кубе с Фиделем - обсуждали кризис
По официальным сообщениям, основными темами встреч Чавеса с Фиделем, а также с Раулем Кастро стали "плодотворные связи двух стран в различных сферах", а также "мировой экономический кризис и его последствия для стран Латинской Америки и Карибского бассейна".
22 february 2009 г., 10:06
Нетаньяху предлагает "Кадиме" полное партнерство Нетаньяху предлагает "Кадиме" полное партнерство
Лидер "Ликуда" готов предложить "Кадиме" столько же министерских должностей, сколько будет у его партии. Ципи Ливни будет предложено выбрать два из трех стратегически важных портфелей: минфина, МИДа и безопасности.
22 february 2009 г., 09:53
Белый дом готовит "стресс-тесты" для банков, чтобы решить, кому дать денег Белый дом готовит "стресс-тесты" для банков, чтобы решить, кому дать денег
Министерство финансов США накануне начало процесс снижения уровня взимаемых налогов с дохода 95 процентов работающих семей, приступив, таким образом, к исполнению "Закона об оздоровлении национальной экономики и реинвестировании в нее".
22 february 2009 г., 09:42
Взрыв газа на шахте в Китае - более 40 горняков погибли Взрыв газа на шахте в Китае - более 40 горняков погибли
Во время взрыва, по данным представителей служб спасения, в шахте находились 436 человека, 340 из которых смогли выбраться. Не исключено, что количество жертв возрастет, так как некоторые госпитализированные шахтеры находятся в тяжелом состоянии.
22 february 2009 г., 09:33
Губернаторы поддержали план Обамы. Но есть те, кто отказался от федеральных денег Губернаторы поддержали план Обамы. Но есть те, кто отказался от федеральных денег
Губернатор Миссисипи Хэйли Барбур сообщил, что откажется от приблизительно 50 млн долларов, выделенных его штату Вашингтоном на дополнительное финансирование программы страхования по безработице.
22 february 2009 г., 09:19