NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Главы МИД стран ЕС выступили за полный режим санкций ООН против Ирана Главы МИД стран ЕС выступили за полный режим санкций ООН против Ирана
Министры договорились принять меры по прекращению торговли с Ираном материалами, связанными с ядерными технологиями, а также о замораживании ряда зарубежных активов Ирана. Это решение было принято после того, как Иран запретил въезд в страну 38 инспекторам МАГАТЭ.
22 января 2007 г., 23:29
Во Франции начался громкий процесс о купле-продаже болгарских детей Во Франции начался громкий процесс о купле-продаже болгарских детей
Перед судом предстанут 52 человека - 41 приемный родитель, 11 посредников, 2 "биологических" матери и 2 предполагаемых сутенера. Французские родители - цыгане, которые нередко страдали бесплодием, купили у болгарских матерей 23 ребенка. Им угрожает по 3 года тюрьмы и штраф в 45 тысяч евро.
22 января 2007 г., 22:51
В Дании из-за снегопада на шоссе столкнулись 40 автомобилей В Дании из-за снегопада на шоссе столкнулись 40 автомобилей
Крупная автоавария произошла в районе расположенного в 35 километрах южнее Копенгагена города Кеге. Никто не пострадал, однако в результате сильного снегопада и произошедшей аварии на дороге образовалась пробка из более чем 200 автомобилей.
22 января 2007 г., 22:46
Найден участок мозга, отвечающий за самопожертвование Найден участок мозга, отвечающий за самопожертвование
Ученые США провели сканирование головного мозга участников специального эксперимента. Им предлагалось сыграть в игру. Оказалось, что, когда люди отказываются при этом от выигрыша, у них происходит более сильное возрастание активности в определенной зоне головного мозга - задневисочной верхней борозде.
22 января 2007 г., 22:26
Новый начальником генштаба Израиля стал генерал Ашкенази Новый начальником генштаба Израиля стал генерал Ашкенази
Габи Ашкенази сменил Дана Халуца, ушедшего в отставку из-за критики войны с Ливаном. Новый начальник генерального штаба армии обороны Израиля, как говорят наблюдатели, непосредственно в войне не участвовал, что и стало важным доводом в пользу его назначения.
22 января 2007 г., 21:57
Вице-премьер России прибыл в Индию с делегацией "рулевых" для подготовки визита Путина Вице-премьер России прибыл в Индию с делегацией "рулевых" для подготовки визита Путина
Сергей Иванов завил журналистам, что основная цель визита - "развитие и углубление сотрудничества России и Индии в высокотехнологичных и наукоемких областях - авиастроении, космических исследований, атомной энергетики, информационных технологиях, и конечно, военно-технической сфере". К приезду Путина 25 января достигнуть новых договоренностей.
22 января 2007 г., 21:22
В Индии издана "новая Камасутра": в сексе важны вовсе не позы В Индии издана "новая Камасутра": в сексе важны вовсе не позы
Бывший дипломат Павана Варма издал свою редакцию древнего трактата о любви. Современное общество понимает Камасутру неправильно, жалуется автор. Людям нужно думать не об акробатических позах, а о эротической атмосфере (СОВЕТЫ мужчинам).
22 января 2007 г., 21:14
Организм Ющенко успешно избавляется от диоксина, показало обследование в Швейцарии Организм Ющенко успешно избавляется от диоксина, показало обследование в Швейцарии
Показатели состояния здоровья президента Украины "являются лучшими за последние два года со времени его отравления", сообщила его пресс-секретарь Ирина Ванникова. Ющенко сопровождает его жена Катерина. Благодаря отмеченной позитивной динамике уже через день глава Украины может вернуться к своим обязанностям.
22 января 2007 г., 21:03
Суд Парижа отказался продлить срок заключения российской актрисе Захаровой Суд Парижа отказался продлить срок заключения российской актрисе Захаровой
Апелляционный суд признал законным приговор Захаровой, осужденной на три года за попытку поджога квартиры бывшего мужа Патрик Уари. Адвоката Уари просил суд назначить Захаровой наказание в виде 5 лет лишения свободы, ввиду того, что она скрывается от французского правосудия и юстиции.
22 января 2007 г., 20:58
На Украине к концу года должны быть дублированы на мове 50% иностранных фильмов На Украине к концу года должны быть дублированы на мове 50% иностранных фильмов
И 100% фильмов для детей иностранного производства. Об этом говорится в меморандуме, подписанном при участии 13 украинских дистрибьюторских и прокатных компаний. Временно не будут дублироваться на украинский язык картины российского производства.
22 января 2007 г., 20:25
Буш готовит обращение к новому конгрессу США. Новый конек - "энергонезависимость" Буш готовит обращение к новому конгрессу США. Новый конек - "энергонезависимость"
Джордж Буш затронет целый ряд проблем: войну в Ираке, здравоохранение, иммиграцию и образование. Одной из важнейших тем называют независимость в энергетике: должна ли Америка покупать нефть. Ожидается, что по многим вопросам Буш встретит недовольство, причем не только среди демократов, но и республиканцев.
22 января 2007 г., 19:55
В Великобритании мужчин уравняли с женщинами: для них выпущена тушь для ресниц В Великобритании мужчин уравняли с женщинами: для них выпущена тушь для ресниц
Ее появление эксперты объясняют спросом у мужчин, жаждущих выглядеть моложе и пахнуть вкуснее, а также возрождением моды на панков и готику. Корреспондент The Guardian опробовал на себе новинку, однако среди своих знакомых не нашел желающих повторить подобное. Правда, производители туши утверждают обратное.
22 января 2007 г., 19:44
В Нидерландах поступило в продажу пиво для собак В Нидерландах поступило в продажу пиво для собак
"Пиво для твоего лучшего друга", как оно рекламируется, придумала владелица зоомагазина в городе Цельхем на юге Нидерландов Терри Беренден. После удачной охоты ей пришла мысль, что собаки тоже заслужили пиво. Цена за бутылку новинки составляет 1,65 евро, в четыре раза дороже чем бутылка Heineken.
22 января 2007 г., 18:10
Соратник Леха Валенсы заключен в тюрьму за вымогательство 1 млн долларов Соратник Леха Валенсы заключен в тюрьму за вымогательство 1 млн долларов
Также его обвиняют в получении взятки и незаконном хранении секретных документов. Арест произошел через месяц после неудачной попытки самого бывшего президента Польши создать партию "Польша здравого рассудка" и вернуться в политику для "исправления того, что портят Качиньские". Арестованный Мечислав Ваховский курировал этот новый проект.
22 января 2007 г., 17:07
КНДР довольна переговорами с США и намерена продолжить их в начале февраля КНДР довольна переговорами с США и намерена продолжить их в начале февраля
Это признают не только участники шестисторонних переговоров - США и Россия, но и сама КНДР, объект "ядерных споров". Ожидается, что переговоры о сворачивании корейской ядерной программы в обмен на финансовую поддержку пройдут в самое ближайшее время. Возможно, в начале февраля.
22 января 2007 г., 16:21
Врачи, лечившие депутата Кушнарева, обвинили замглавы Минздрава Украины Ивасюка в клевете Врачи, лечившие депутата Кушнарева, обвинили замглавы Минздрава Украины Ивасюка в клевете
Медики, оказывавшие помощь раненному на охоте депутату, обратились к премьер-министру Украины Виктору Януковичу с просьбой уволить замминистра здравоохранения Владимира Ивасюка, обвинив его в клевете. Врачей возмутили слова замминистра о том, что Кушнарев остался бы жив, если бы своевременно получил адекватную медицинскую помощь.
22 января 2007 г., 15:56
22 января - самый депрессивный день в году, уверяют английские психологи 22 января - самый депрессивный день в году, уверяют английские психологи
Спад традиционно наступает после новогодних праздников. В Англии подсчитали, что сильнее всего мир будет хандрить в понедельник. А российские ученые говорят, что к 2020 году по частоте случаев депрессия выйдет на второе место после сердечно-сосудистых заболеваний.
22 января 2007 г., 15:35
Иран запретил въезд в страну 38 инспекторам МАГАТЭ Иран запретил въезд в страну 38 инспекторам МАГАТЭ
Это стало первым решением специально созданного комитета для исполнения ограничений относительно МАГАТЭ в ответ на санкции со стороны ООН. Парламент Ирана настаивает на скорейшем завершении строительства АЭС в Бушере. Между тем появилась информация, что жесткая позиция иранского президента не устраивает аятоллу Хаменеи.
22 января 2007 г., 15:24
ЕС начнет   переговоры   об  "углубленном"  соглашении  с  Украиной ЕС начнет переговоры об "углубленном" соглашении с Украиной
Союз намерен поддерживать политические и экономические реформы на Украине, направленные на дальнейшее укрепление демократии, стабильности и процветания страны. При этом в Брюсселе не определяют возможности вступления Украины в ЕС, варианты будущего развития двусторонних отношений также неизвестны.
22 января 2007 г., 15:22
Бывший глава Аджарии Абашидзе приговорен в Грузии заочно к 15 годам и штрафу в 57 млн долларов Бывший глава Аджарии Абашидзе приговорен в Грузии заочно к 15 годам и штрафу в 57 млн долларов
Суд Батуми признал обоснованными обвинения в корыстном использовании служебного положения и присвоении госсредств, выдвинутые прокуратурой Грузии в отношении Аслана Абашидзе. Он еще в 2004 году бежал в Россию, где ему предоставили убежище.
22 января 2007 г., 14:44
Англичане на побережье ищут "клад", выброшенный в море с судна во время урагана "Кирилл" Англичане на побережье ищут "клад", выброшенный в море с судна во время урагана "Кирилл"
Сельские жители помогают властям справиться с последствиями кораблекрушения: за бортом севшего на мель судна MS Napoli оказались около двухсот контейнеров с грузом. Теперь люди добросовестно собирают то, что прибило к берегу. Уже обнаружили 3000 бутылок вина, по закону все найденное нужно отдать владельцу.
22 января 2007 г., 14:22
Тони Блэр может уйти в отставку в ближайшее время из-за коррупционного скандала Тони Блэр может уйти в отставку в ближайшее время из-за коррупционного скандала
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр, скорее всего, уйдет в отставку, если хотя бы одному из его помощников будут предъявлены обвинения в коррупции в связи со скандалом вокруг предоставления мест в палате лордов, пишет в понедельник британская газета The Guardian.
22 января 2007 г., 14:05
Серия взрывов в Ираке: более 100 погибших Серия взрывов в Ираке: более 100 погибших
Два взрыва прогремели вскоре после полудня в шиитском торговом районе Баб аш-Шарки, расположенном в центре иракской столицы. Еще 12 человек погибли в результате взрыва бомбы и минометного обстрела рынка в городе Бакубе. Накануне премьер Ирака окончательно отказался поддерживать Муктаду аль-Садра.
22 января 2007 г., 13:53
В эстонском Тарту скинхеды избили активистов Русской партии В эстонском Тарту скинхеды избили активистов Русской партии
На пострадавших напала группа из восьми скинхедов, облаченных в традиционную для этого молодежного течения одежду и атрибутику. Избиение началось после утвердительного ответа на вопрос: "Вы русские?".
22 января 2007 г., 12:53
МИД Украины сидит без зарплаты и будет принимать иностранные делегации без фуршета МИД Украины сидит без зарплаты и будет принимать иностранные делегации без фуршета
Ведомству приходится экономить: Госказначейство и Минфин Украины отказываются оплачивать счета МИДа, поскольку не признают правомочности подписей ни министра Бориса Тарасюка, ни его первого заместителя Владимира Огрызко. Минфин утверждает, что МИД не оформил надлежащим образом образцы подписей.
22 января 2007 г., 12:42
Представитель комиссии по атомной энергии Израиля назвал страну "пороговым ядерным государством" Представитель комиссии по атомной энергии Израиля назвал страну "пороговым ядерным государством"
Ариэль Левитэ, выступая на Герцлийской конференции, сказал о том, что, помимо пяти ядерных держав, ядерными технологиями завладели 3 "пороговых государства" (Индия, Пакистан и Израиль), не входящих в "ядерный клуб". Ранее подобную "оговорку" допустил премьер Эхуд Ольмерт.
22 января 2007 г., 11:55
Умер 94-летний аббат Пьер, самый популярный человек во Франции Умер 94-летний аббат Пьер, самый популярный человек во Франции
Создатель благотворительной общины "Эммаус" сделал очень много для помощи французским бездомным. Более 50 лет он будил совесть общества и политиков. 17 лет он лидировал в списке популярных людей Франции. У него были очень смелые взгляды на обет безбрачия и рукоположение женщин.
22 января 2007 г., 11:48
Ахмади Нежад не боится санкций ООН, но в парламенте страны думают иначе Ахмади Нежад не боится санкций ООН, но в парламенте страны думают иначе
Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад не отступил под огнем критики консерваторов в своей стране, которые все более открыто дистанцируются от его жесткой линии, боясь возможной международной изоляции. Об этом в понедельник пишет итальянская La Repubblica.
22 января 2007 г., 11:28
Пьяный американец упал с 17-го этажа и остался жив Пьяный американец упал с 17-го этажа и остался жив
29-летний Джошуа Хансон потерял равновесие и выпал в окно гостиницы. Хансон пролетел около 90 метров и упал на крышу одного из зданий. Мужчина отделался несколькими переломами и повреждениями внутренних органов. Врачи говорят, что он быстро поправится.
22 января 2007 г., 11:19
Литвиненко пытались отравить дважды. Первый раз - во время встречи с Луговым и Ковтуном Литвиненко пытались отравить дважды. Первый раз - во время встречи с Луговым и Ковтуном
ВВС показала документальный фильм "Как отравить шпиона", в котором утверждается, что первая попытка отравить Александра Литвиненко полонием произошла 16 октября 2006 года. Следы радиоактивного заражения в ресторане Itsu находятся не в том месте, где сидели Литвиненко и Марио Скарамелла 1 ноября, а в основном там, где Литвиненко общался 16 октября с российскими бизнесменами.
22 января 2007 г., 10:33
21-летнего египтянина пытали за спор с полицией и угрожали отправить видео его друзьям 21-летнего египтянина пытали за спор с полицией и угрожали отправить видео его друзьям
Эль-Кабир вступился за своего кузена, который спорил с полицейскими на парковке. Ночью они увезли его в участок, где раздели, били, унижали и заставляли умолять о пощаде, угрожая, что видеозапись с их "забавами" попадет к его друзьям.
22 января 2007 г., 10:05
Уго Чавес отверг критику Госдепа США: "Идите к черту, грингос!" Уго Чавес отверг критику Госдепа США: "Идите к черту, грингос!"
Президент Венесуэлы Уго Чавес отреагировал на заявление официального представителя госдепартамента США Тома Кейси, выразившего обеспокоенность в связи с законопроектом, который позволит президенту Венесуэлы издавать указы, имеющие силу законов.
22 января 2007 г., 09:31
Спецслужбы Кубы готовят эвакуацию за границу членов семьи Фиделя Кастро Спецслужбы Кубы готовят эвакуацию за границу членов семьи Фиделя Кастро
В качестве возможного убежища родственники кубинского лидера рассматривают Чили, Аргентину, а также Испанию. В европейской стране они владеют большим количеством объектов недвижимости, а ряд членов семьи Кастро имеют там испанское гражданство.
22 января 2007 г., 08:58
На парламентских выборах в Сербии лидируют националисты На парламентских выборах в Сербии лидируют националисты
Сербская радикальная партия набрала более 27% голосов избирателей. Правящая Демократическая партия - на втором месте с 22%. "Победой демократии и торжеством демократических сил Сербии" назвал выборы президент страны Борис Тадич.
22 января 2007 г., 08:42
За выходные в Ираке погибли 27 солдат США За выходные в Ираке погибли 27 солдат США
В том числе 12 американцев погибли в воскресенье при крушении американского военного вертолета северо-восточнее Багдада. По предварительным данным, вертолет был сбит.
22 января 2007 г., 07:52
КНДР согласилась свернуть свою атомную программу КНДР согласилась свернуть свою атомную программу
Пхеньян согласен приостановить всю свою деятельность в ядерной сфере, включая реактор в исследовательском центре Йонбен, и разрешит мониторинг своих объектов МАГАТЭ.
22 января 2007 г., 07:11