Британским спасателям пришлось эвакуировать сотни людей после обрушившихся на Великобританию наводнений Прогноз синоптиков неутешителен - штормовые предупреждения остаются в силе практически по всей территории Соединенного Королевства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британским спасателям пришлось эвакуировать сотни людей после обрушившихся на Великобританию наводнений
НТВ
 
 
 
Прогноз синоптиков неутешителен - штормовые предупреждения остаются в силе практически по всей территории Соединенного Королевства
НТВ
 
 
 
Великобританию накрыло наводнение
НТВ
 
 
 
Великобританию накрыло наводнение
НТВ
 
 
 
Великобританию накрыло наводнение
НТВ

Британским спасателям пришлось эвакуировать сотни людей после обрушившихся на Великобританию наводнений, передает телеканал Sky news. Прогноз синоптиков неутешителен - штормовые предупреждения остаются в силе практически по всей территории Соединенного Королевства.

Были эвакуированы более ста сотрудников фабрики в британском графстве Уэст-Йоркшир. Как заявил представитель пожарной службы Уэст-Йоркшира, дождь не прекращается, поэтому приходится иметь дело с целым рядом инцидентов в связи с наводнениями. В городе Хаддерсфилд свои жилища покинули жители 20 домов. Эвакуировано здание музея оружия в городе Лидс, еще десятки людей временно остались без крова в Йоркшире, Шропшире, Северной Ирландии и Уэльсе.

По оценкам экспертов, наиболее серьезная ситуация сложилась в графствах Вустершир и Глостершир, больше всех пострадавшие и в период летних наводнений. Ночные дожди привели к разливу рек, в том числе крупной реки Северн, передает РИА "Новости".

Неподалеку от города Бриджнорта (Шропшир) автомобиль с 45-летней женщиной едва не смыло течением. Мобильный телефон у нее не работал, а потому спасло женщину только то, что крики о помощи услышали пассажиры проезжавшей неподалеку машины.

В Шропшире один человек был вынужден провести ночь в своем автомобиле после того, как дожди сделали дальнейшее движение невозможным. Наводнения уже привели к серьезным транспортным проблемам. Так, например, временно прекратилось железнодорожное сообщение между Лидсом и Йорком, Манчестером, Брадфордом, Шеффилдом и Блэкпулом.