NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Малайзийские военные силой освободили в Индийском океане взятый в плен танкер-химовоз 
Малайзийские военные силой освободили в Индийском океане взятый в плен танкер-химовоз
Судно под малайзийским флагом шло в конвое с момента захода в Аденский залив до района Индийского океана, где обычно морские бандиты уже не действуют. Однако через два часа танкер был атакован и захвачен пиратами, вооруженными автоматами.
22 января 2011 г., 20:39
Эндрю Ллойд-Уэббер продал свою коллекцию вин на аукционе за 5,6 млн долларов 
Эндрю Ллойд-Уэббер продал свою коллекцию вин на аукционе за 5,6 млн долларов
По словам организаторов аукциона, торгового дома Sotheby`s, все 746 лотов выставленной на торги винной коллекции разошлись "на ура", что доставило огромную радость ее теперь уже бывшему владельцу.
22 января 2011 г., 19:34
США считают, что дипломатическое решение иранской проблемы еще возможно США считают, что дипломатическое решение иранской проблемы еще возможно
Американскую делегацию на переговорах представителя Ирана с группой "5 плюс 1" возглавлял заместитель госсекретаря США по политическим делам Уильям Бернс. Согласно поступившим из Стамбула сообщениям, иранцы отказались проводить с ним отдельную двухстороннюю встречу.
22 января 2011 г., 19:17
Дом австрийского маньяка Йозефа Фритцля будет снесен Дом австрийского маньяка Йозефа Фритцля будет снесен
Дом расположен в городе Амштеттен на севере Австрии. Точная дата сноса пока не известна. По словам главы городской администрации, здание, скорее всего, снесут в темное время суток, чтобы минимизировать внимание прессы. 74-летний Йозеф Фритцль был приговорен к пожизненному заключению в марте 2009 года.
22 января 2011 г., 18:26
Переговоры Ирана и "шестерки" в Стамбуле завершились ничем Переговоры Ирана и "шестерки" в Стамбуле завершились ничем
Об этом заявила представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. "Каждая страна имеет право на мирный атом. Мы хотим, чтобы это право признавалось и за Ираном", - заявил главный иранский переговорщик Саид Джалили.
22 января 2011 г., 16:37
Янукович намерен "с нуля" создавать новую армию Украины Янукович намерен "с нуля" создавать новую армию Украины
"Отдельно остановлюсь на реформах в секторе национальной безопасности. Перед нами стоит задача практически, как говорится, с "нуля" создать новые национальные вооруженные силы", - заявил президент. По данным Минобороны Украины, реформа вооруженных сил пройдет в три этапа.
22 января 2011 г., 16:15
Польша проведет эксперимент со вторым Ту-154М, чтобы выяснить причину катастрофы Польша проведет эксперимент со вторым Ту-154М, чтобы выяснить причину катастрофы
"Это будет полет, во время которого мы хотим подтвердить некоторые моменты. Мог ли экипаж выполнить какие-то действия после команды "уходим" (по версии польской стороны такая команда прозвучала перед крушением в кабине пилотов) и по каким причинам мог не выполнить этих действий", - отметил заместитель главы правительственной комиссии Польши.
22 января 2011 г., 15:43
Иран отказался от переговоров с США по ядерной проблеме Иран отказался от переговоров с США по ядерной проблеме
Тем временем переговоры в Стамбуле проходят не очень успешно. За первый их день не удалось достичь никаких результатов. Позиции Ирана и шести стран-участниц переговоров остались без изменений. Представители Тегерана твердо заявляют, что они не намерены обсуждать вопросы замораживания или приостановки деятельности по обогащению урана.
22 января 2011 г., 14:18
Премьер Латвии: Лужкову отказано в виде на жительство на законных основаниях Премьер Латвии: Лужкову отказано в виде на жительство на законных основаниях
"В том же самом законе сказано, что каждый из тех кандидатов, который претендует на вид на жительство, конечно проходит проверки соответствующими структурами МВД. И эти структуры как раз принимают решения давать или не давать вид на жительство. В данном случае решение было негативным, но это все предусмотрено законом", - сказал Валдис Домбровскис.
22 января 2011 г., 13:48
В Дарфуре возобновились бои сепаратистов с войсками правительства - 21 убитый В Дарфуре возобновились бои сепаратистов с войсками правительства - 21 убитый
Как отметили представители вооруженных сил Судана, они столкнулись с бойцами антиправительственного "Движения за справедливость и равенство", которые атаковали бронетранспортер. Конфликт в Дарфуре продолжается с 2003 года.
22 января 2011 г., 12:55
Очередной случай издевательств над приемным ребенком из России расследуется в США Очередной случай издевательств над приемным ребенком из России расследуется в США
В популярном в Америке телешоу "Доктор Фил" Джессика Бигли из Анкориджа жаловалась, что не может сладить с ребенком, и демонстрировала свои методы "воспитания", включая долгое прополаскивание рта соусом из жгучего перца, а также помещение под холодный душ.
22 января 2011 г., 11:59
В Гаване самый острый за 50 лет дефицит воды - два водохранилища "почти высохли" В Гаване самый острый за 50 лет дефицит воды - два водохранилища "почти высохли"
В настоящее время почти половина населения города - более одного миллиона человек - регулярно испытывает серьезные проблемы с подачей воды. При этом около 110 тыс. человек получают воду только из автоцистерн. Более 70 процентов водопроводных сетей Гаваны находятся в "плохом техническом состоянии".
22 января 2011 г., 10:20
Тегеран готов передать России низкообогащенный уран в обмен на высокообогащенный Тегеран готов передать России низкообогащенный уран в обмен на высокообогащенный
"В соответствии с тегеранской декларацией Иран готов, если в итоге получит топливо из России в количестве 120 килограммов (урана, обогащенного до 20%), те ядерные материалы, которые будут храниться в Турции (1200 килограммов низкообогащенного урана), передать в руки России", - сказал представитель Ирана при МАГАТЭ.
22 января 2011 г., 09:51
Сильнейшие морозы в США - для жителей центра страны оборудованы убежища 
Сильнейшие морозы в США - для жителей центра страны оборудованы убежища
Только на территории Иллинойса открыто свыше 120 подобных пунктов. В крупнейшем городе Иллинойса Чикаго установилась не только очень холодная погода, но и поднялся сильный ветер, что, по словам синоптиков, создает ощущение еще более низкой температуры.
22 января 2011 г., 09:46
Защита будет оспаривать законность ареста и экстрадиции Бута Защита будет оспаривать законность ареста и экстрадиции Бута
Начало судебного процесса назначено на 12 сентября 2011 года, заявила на досудебных слушаниях в Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка судья Шира Шиндлин. По ее словам, времени до этой даты будет достаточно, чтобы защита и обвинение должным образом подготовились к судебным слушаниям по существу.
22 января 2011 г., 09:33