NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Опознана еще одна жертва крушения Costa Concordia Опознана еще одна жертва крушения Costa Concordia
Труп женщины был найден на палубе корабля на 10-метровой глубине. Представители служб безопасности начали процесс идентификации погибшей. Начинается операция по откачке топлива из танков лайнера.
22 января 2012 г., 20:00
Президент Йемена покинул страну, объявив о том, что сдает власть Президент Йемена покинул страну, объявив о том, что сдает власть
Утром в воскресенье Салех собрал ведущих политиков, военных и силовиков и обратился к ним с "прощальной речью". В ней он извинился за допущенные ошибки и заявил о том, что "пришло время передать власть".
22 января 2012 г., 19:17
Талибы показали видео с расстрелом 15 пакистанских военных
Талибы показали видео с расстрелом 15 пакистанских военных
На видео запечатлена казнь пакистанских военных, захваченных в декабре 2011 года во время нападения на блокпост в районе города Танк на северо-востоке Пакистана. У жертв завязаны глаза и связаны руки.
22 января 2012 г., 18:40
Мандат наблюдателей ЛАГ в Сирии продлен на месяц Мандат наблюдателей ЛАГ в Сирии продлен на месяц
Число мониторщиков будет увеличено, а их подготовкой займется ООН, решила Лига арабских государств. "Сирийское досье" будет закончено.
22 января 2012 г., 18:23
Мэр Бенгази уволился после нападения на штаб-квартиру ПНС Ливии Мэр Бенгази уволился после нападения на штаб-квартиру ПНС Ливии
Под стенами охраняемого комплекса зданий временного правительства сотни человек устроили митинг. Ворота взорвали, и разгневанная толпа проникла на территорию комплекса, требуя встречи с властями.
22 января 2012 г., 17:50
Тимошенко в День соборности Украины призвала объединиться против внутреннего врага Тимошенко в День соборности Украины призвала объединиться против внутреннего врага
По мнению экс-премьера, "к власти в Украине пришла мафия", которая непросто разрушает изнутри и уничтожает украинские ценности, но и ставит под угрозу независимость. Оппозиция вняла призыву и договорилась выступить единым списком на осенних выборах в парламент.
22 января 2012 г., 16:37
Сибирский воздух достиг Ирака: в заморозки люди ищут керосин, чтобы согреться Сибирский воздух достиг Ирака: в заморозки люди ищут керосин, чтобы согреться
Жизнь в стране, привыкшей к 50-градусной жаре, но не к холоду, практически полностью парализована. Багдадские улицы - пустынны. Исчезли даже бродячие торговцы, развозящие на тележках овощи и фрукты, на улицах почти нет машин.
22 января 2012 г., 14:51
У побережья Ирана затонуло пассажирское судно: 17 погибших У побережья Ирана затонуло пассажирское судно: 17 погибших
Инцидент произошел недалеко от портового города Бендер-Аббас, расположенного на юге страны. Известно, что на судне закончилось топливо, и оно дрейфовало в районе, где бушевал шторм.
22 января 2012 г., 13:49
На Украине из-за непогоды остались без света почти 60 населенных пунктов На Украине из-за непогоды остались без света почти 60 населенных пунктов
Из-за сложных погодных условий - снега и порывистого ветра - сработали системы защиты линий электропередач. Больше всего пострадала Одесская область - там без света остаются 49 населенных пунктов.
22 января 2012 г., 12:21
В Хорватии начался референдум о присоединении страны к ЕС В Хорватии начался референдум о присоединении страны к ЕС
Решение будет приниматься простым большинством. За присоединение к Евросоюзу власти страны и католическая церковь. Хорватия может стать членом союза в июле 2013 года.
22 января 2012 г., 10:45
16-летняя Лора Деккер завершила кругосветное плавание 16-летняя Лора Деккер завершила кругосветное плавание
Лора Деккер стала самой юной мореплавательницей, которой удалось в одиночку совершить кругосветное путешествие на яхте. Вояж протяженностью 27 тысяч морских миль длился один год и один день.
22 января 2012 г., 10:36
Оружие легендарных гангстеров Бонни и Клайда продано с аукциона Оружие легендарных гангстеров Бонни и Клайда продано с аукциона
Обладателем автомата Томпсона и дробовика системы "Винчестер" стал покупатель, не пожелавший раскрыть свое имя. За два ствола он заплатил 210 тысяч долларов.
22 января 2012 г., 09:55
Сирийские повстанцы захватили пригород Дамаска Сирийские повстанцы захватили пригород Дамаска
Сирийский город Дума к северо-востоку от Дамаска после ожесточенных ночных боев перешел под контроль бойцов вооруженной оппозиции, состоящей, преимущественно, из бывших солдат.
22 января 2012 г., 09:25
Очередные праймериз в США выиграл Гингрич. Ромни допустил осечку Очередные праймериз в США выиграл Гингрич. Ромни допустил осечку
У республиканцев США вновь сменились предпочтения по поводу того, кто должен представлять партию в качестве противника Барака Обамы на предстоящих выборах президента. Считающийся фаворитом Митт Ромни уступил Гингричу в Южной Каролине почти 13% и признал, что впереди долгая борьба.
22 января 2012 г., 09:13
Число жертв терактов в нигерийском Кано возросло до 143 человек
Число жертв терактов в нигерийском Кано возросло до 143 человек
Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство рядом со зданием регионального полицейского управления. Несколько взрывов также прозвучали у офиса местной иммиграционной службы и других полицейских участков.
21 января 2012 г., 20:32