NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Таджикистане состоялся референдум по конституционным поправкам В Таджикистане состоялся референдум по конституционным поправкам
Как сообщил председатель ЦИК республики Мирзоали Болтуев, в референдуме приняли участие 91,09 процента избирателей из почти 3 млн, внесенных в списки для голосования.
22 июня 2003 г., 20:26
Россия, ЕС, США и ООН обеспокоены военными акциями Израиля Россия, ЕС, США и ООН обеспокоены военными акциями Израиля
Об этом говорится в совместном заявлении участников четырехсторонних переговоров. Акции Израиля влекут "за собой гибель невинного палестинского населения и других гражданских лиц". Подобные акции, говорится в заявлении, "не способствуют укреплению безопасности".
22 июня 2003 г., 19:47
В Багдаде обстрелян американский БТР. Один солдат погиб, двое ранены В Багдаде обстрелян американский БТР. Один солдат погиб, двое ранены
На данный момент в Ираке заявили о себе две группировки, оказывающее вооруженное сопротивление американцам. Это - "Национальный фронт федаинов" и "Эскадроны иракского сопротивления".
22 июня 2003 г., 19:00
Министр обороны Индии совершил полет на 
российском многоцелевом истребителе Су-30МКИ Министр обороны Индии совершил полет на российском многоцелевом истребителе Су-30МКИ
После посадки Джордж Фернандес отметил, что "из первых рук" смог убедиться в современных тактико-технических данных этого самолета. По его словам, "обладая мощным вооружением, эта машина выполняет высший пилотаж".
22 июня 2003 г., 18:08
На востоке Алжира террористы вырезали семью из пяти человек На востоке Алжира террористы вырезали семью из пяти человек
С начала июня уже по меньшей мере 160 человек стали жертвами вылазок вооруженных исламистов в Алжире. Такими методами исламские вооруженные группировки ведут с центральными властями борьбу.
22 июня 2003 г., 17:20
Еврейские поселения на Западном берегу и в секторе Газа могут быть расширены Еврейские поселения на Западном берегу и в секторе Газа могут быть расширены
Об этом заявил в воскресенье на еженедельном заседании правительства премьер-министр Израиля Ариэль Шарон. "Строительство может продолжаться, но нужно не афишировать его и праздновать, а лишь строить", - указал глава правительства.
22 июня 2003 г., 16:52
Бельгия не будет судить за преступления против человечности лидеров демократических стран Бельгия не будет судить за преступления против человечности лидеров демократических стран
Громкий скандал в связи с универсальностью бельгийского закона разгорелся на недавней сессии Северо-атлантического совета. Глава Пентагона Дональд Рамсфельд официально заявил о возможности переноса штаб-квартиры НАТО из Брюсселя в другую страну, если закон не будет отменен.
22 июня 2003 г., 15:57
Палестинцы призвали "международный квартет" защитить "Дорожную карту" Палестинцы призвали "международный квартет" защитить "Дорожную карту"
Министр по делам палестинского кабинета министров Ясир Абдерраббо заявил, что Израиль намерен с помощью своих блок-постов и армейского присутствия сохранить контроль за всеми передвижениями палестинцев и расчленить сектор Газа.
22 июня 2003 г., 15:45
В Ираке найдено захоронение курдов, погребенных заживо В Ираке найдено захоронение курдов, погребенных заживо
Захоронение относится к 1988 году и в нем погребено около 150 жертв репрессий режима Саддама Хусейна против курдского народа.
22 июня 2003 г., 15:02
Британская полиция арестовала человека, проникшего на празднование 21-летия принца Уильяма в Виндзорском замке Британская полиция арестовала человека, проникшего на празднование 21-летия принца Уильяма в Виндзорском замке
Человек, сумевший миновать все посты безопасности был задержан около полуночи в субботу. В настоящее время он находится в полицейском участке Темз Вэллей, где проводится разбирательство всех обстоятельств происшествия.
22 июня 2003 г., 13:44
В китайских больницах осталось только 97 больных атипичной пневмонией В китайских больницах осталось только 97 больных атипичной пневмонией
За минувшие сутки из больниц, по официальной статистике, выписалось 26 человек, перенесших атипичную пневмонию. Все они прошли курс лечения в пекинских больницах. Не зарегистрировано ни одного нового случая заболевания и ни одного летального исхода от этой болезни.
22 июня 2003 г., 13:38
В Ираке в 140 км к северо-западу от Багдада взорвался нефтепровод В Ираке в 140 км к северо-западу от Багдада взорвался нефтепровод
Создана комиссия из сотрудников полиции и министерства нефти Ирака, которая разбирается с деталями происшествия. Накануне нефтепровод взорвался в другой стране-члене ОПЕК - Нигерии. Там число жертв по данным на утро воскресенья достигло 125 человек.
22 июня 2003 г., 12:01
На афганско-пакистанской границе началась на масштабная операция по уничтожению талибов На афганско-пакистанской границе началась на масштабная операция по уничтожению талибов
Американцы намерены перекрыть границу, чтобы остановить передвижение отрядов талибов, их союзников из "Аль-Каиды" и сторонников бывшего премьера в правительстве моджахедов Гульбеддина Хекматияра.
22 июня 2003 г., 11:51
Лидер антиглобалистов Жозе Бове проведет в тюрьме девять месяцев Лидер антиглобалистов Жозе Бове проведет в тюрьме девять месяцев
При аресте Жозе Бове не оказал сопротивления. Однако его адвокат утверждает, что жандармам пришлось взломать дверь фермы, поскольку Бове категорически отказывался возвращаться в тюрьму.
22 июня 2003 г., 11:20
Израильтяне уничтожили еще одного лидера "Хамас" Израильтяне уничтожили еще одного лидера "Хамас"
Абдулла Кавасме был убит при попытке ареста. Источники в израильских спецслужбах сообщили, что Кавасме считался организатором теракта в Иерусалиме, в результате которого погибли 17 человек.
22 июня 2003 г., 10:57
Жена лидера иранских моджахедов 
помещена в предварительное заключение Жена лидера иранских моджахедов помещена в предварительное заключение
Такое решение принято по итогам рассмотрения ее дела в парижском Дворце правосудия. Марьям Раджави было предъявлено обвинение в причастности к террористической деятельности.
22 июня 2003 г., 10:28
Ученые США ведут ДНК-анализ трупов, похожих на Саддама и его сына Ученые США ведут ДНК-анализ трупов, похожих на Саддама и его сына
В начале этой недели американская авиация уничтожила автомобильный конвой на западе Ирака вблизи сирийской границы. Согласно перехваченному телефонному переговору, в конвое находился Саддам Хусейн со своим сыном Удеем.
22 июня 2003 г., 09:27