Социалистическая партия Украины заявила, что располагают множеством фотографий и видеоматериалов пьяного президента Виктора Ющенко за рулём "Действительно непорядок, когда, как мы видим, президент, прикрываясь неприкосновенностью, нарушает Конституцию и законы Украины, провоцирует гражданскую войну, отдает незаконные приказы военным формированиям, является "крышей" для "мукачевской группировк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Социалистическая партия Украины заявила, что располагают множеством фотографий и видеоматериалов пьяного президента Виктора Ющенко за рулём
Reuters
 
 
 
"Действительно непорядок, когда, как мы видим, президент, прикрываясь неприкосновенностью, нарушает Конституцию и законы Украины, провоцирует гражданскую войну, отдает незаконные приказы военным формированиям, является "крышей" для "мукачевской группировк
Reuters
 
 
 
"И, в конце концов, водит машину в состоянии алкогольного опьянения – есть множество фото- и видео материалов на эту тему," - говорится в заявлении
Reuters

Социалистическая партия Украины заявила, что располагают множеством фотографий и видеоматериалов пьяного президента Виктора Ющенко за рулём. Об этом упоминается в заявлении Соцпартии, размещенном на сайте СПУ, передает NEWSru.ua.

"Действительно непорядок, когда, как мы видим, президент, прикрываясь неприкосновенностью, нарушает Конституцию и законы Украины, провоцирует гражданскую войну, отдает незаконные приказы военным формированиям, является "крышей" для "мукачевской группировки", и, в конце концов, водит машину в состоянии алкогольного опьянения – есть множество фото- и видео материалов на эту тему," - говорится в заявлении.

В данном заявлении социалисты выражают возмущение обращением президента, в котором, по мнению СПУ, Виктор Ющенко украл у председателя Верховной Рады Александра Мороза идею отмены неприкосновенности. Кроме того, он предложил применить только относительно депутатов Верховной рады, а не ко всем высокопоставленным должностным лицам, как говорил Мороз.

Отметим, на встрече с председателями областных советов и мэрами городов Александр Мороз обнародовал проект изменений к Конституции, где помимо прочего, речь идет об отмене иммунитета от криминального преследования для всех высших должностных лиц Украины, сообщает Regnum со ссылкой на пресс-службе СПУ.

А президент Ющенко настойчиво призывает потенциальных кандидатов на места в Верховной раде следующего созыва взять на себя обязательства отказаться от депутатской неприкосновенности. В частности, президент направил соответствующие письма в адрес лидеров ведущих политических сил Украины с таким требованием. "Конечно, Ющенко поддерживает Александра Александровича (Мороза) и тоже хочет отменить неприкосновенность, заявляют социалисты. - Но только для депутатов. А для президента Ющенко мечтает неприкосновенность сохранить. Понятно, что перспектива отвечать за сделанное Виктора Андреевича не привлекает".

"Забавнее всего в последних выступлениях Виктора Андреевича есть то, что он, пользуясь забывчивостью многих избирателей, просто повторяет много лозунгов, которые ему помогли в 2004 году, и которые он же в своё время не смог реализовать. Умиляет лозунг "Наступило время перемен". Такой же лозунг Ющенко использовал на президентских выборах, и где же перемены?", - подытоживает в заявлении.