NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Турции арестовали четырех человек за шпионаж в пользу Франции В Турции арестовали четырех человек за шпионаж в пользу Франции
Согласно признанию одного из подозреваемых, он собрал для французов информацию о 120 лицах, включая имамов. За шпионскую деятельность ему пообещали не только денежное вознаграждение, но и помощь в поступлении на службу в Иностранный легион.
22 июня 2020 г., 23:51
В мире коронавирусом  уже инфицировано более 9 млн человек В мире коронавирусом уже инфицировано более 9 млн человек
Об этом свидетельствуют подсчеты Университета Джонса Хопкинса. Наибольшее число инфицированных зафиксировано в США - 2 289 168. Следом идут Бразилия (1 083 341), Россия (591 465), Индия (425 282) и Великобритания (306 761). Около 4,4 млн человек перенесли коронавирус и выздоровели.
22 июня 2020 г., 23:23
В Антарктиде сгорела первая советская антарктическая станция "Мирный" В Антарктиде сгорела первая советская антарктическая станция "Мирный"
Возгорание произошло в метеокабинете. Огонь полностью уничтожил радиорубку и несколько лабораторий. Погибших нет, ученых удалось вовремя эвакуировать. Всего на станции "Мирный" находятся 23 сотрудника. Угрозы для их жизни и здоровья нет.
22 июня 2020 г., 20:58
Дональд Трамп назвал своего экс-советника Джона Болтона "некомпетентным лгуном" Дональд Трамп назвал своего экс-советника Джона Болтона "некомпетентным лгуном"
"Я дал шанс Джону Болтону, который не мог получить одобрение Сената, потому что его считали чокнутым и не любили", - написал президент США в соцсетях. А Джон Болтон в интервью подчеркнул, что у Дональда Трампа нет какой-либо стратегии в принятии политических решений, и ему не хватает компетентности.
22 июня 2020 г., 19:44
В Южной Корее объявили о начале второй волны коронавируса В Южной Корее объявили о начале второй волны коронавируса
В столице вновь могут ввести требования по строгому соблюдению социальной дистанции, если в течение трех ближайших дней количество ежедневно выявляемых случаев COVID-19 будет превышать отметку в 30, а уровень заполняемости коек в городских больницах окажется выше 70%.
22 июня 2020 г., 17:28
Президент Хорватии Зоран Миланович передумал приезжать на парад в Москву Президент Хорватии Зоран Миланович передумал приезжать на парад в Москву
В посольстве Хорватии сообщили, что у главы государства "сломался самолет". Ранее от приезда в Москву отказались президенты Чехии, Франции, Туркмении, Азербайджана и премьер-министр Армении. Отказы в основном объяснили коронавирусом или карантинными мерами из-за него.​
22 июня 2020 г., 17:20
Сделанное в Израиле открытие пересматривает историю человечества в ледниковый период Сделанное в Израиле открытие пересматривает историю человечества в ледниковый период
Фрагмент человеческой челюсти, обнаруженной в пещере возле горы Кармель, свидетельствует о том, что на территории нынешнего Израиля жили и люди, несмотря на холодный климат. Таким образом, люди покинули Африку в ледниковый период, а не после его завершения. а умение приспосабливаться к меняющимся условиям было присуще человеку с самого начала.
22 июня 2020 г., 16:10
Белорусский ЦИК назвал задержанного Бабарико в числе семи оставшихся участников президентской гонки Белорусский ЦИК назвал задержанного Бабарико в числе семи оставшихся участников президентской гонки
В числе кандидатов, помимо Бабарико и Александра Лукашенко, значатся бывший посол Белоруссии в США Валерий Цепкало, сопредседатель общественного объединения "Говори правду" Андрей Дмитриев, председатель Белорусской социал-демократической "Грамады" Сергей Черечень, экс-депутат Анна Канопацкая, а также супруга известного блогера.
22 июня 2020 г., 13:03
Памятник Рузвельту около Музея естественной истории в Нью-Йорке демонтируют как "символ системного расизма" Памятник Рузвельту около Музея естественной истории в Нью-Йорке демонтируют как "символ системного расизма"
Конную статую Теодора Рузвельта, по бокам которой на земле стоят фигуры индейца и африканца, давно считают символом расовой дискриминации, поскольку она представляет чернокожих и туземные народы как расово неполноценные и подчиненные. Когда и куда перенесут памятник, пока не решено.
22 июня 2020 г., 11:22
ВОЗ заявила о новом суточном рекорде заражений коронавирусом - более 180 тысяч ВОЗ заявила о новом суточном рекорде заражений коронавирусом - более 180 тысяч
Во всем мире за сутки 21 июня выявили 183 020 новых случаев заражения коронавирусом, общее количество заболевших выросло до 8,7 млн. Лидерами по числу новых случаев заражения стали Бразилия (55 тыс.), США (37 тыс.) и Индия (15 тыс.). Предыдущий рекордный прирост по числу новых зараженных - более 150 тыс. - был зафиксирован 18 июня.
22 июня 2020 г., 10:25
На Кипре отменили требование справки об отсутствии COVID-19 от иностранных туристов На Кипре отменили требование справки об отсутствии COVID-19 от иностранных туристов
С 9 июня отдыхающие должны были предоставить справку, полученную максимум за 72 часа до прибытия на Кипр, что они не больны коронавирусом. Теперь в министерстве туризма Кипра решили ограничиться проверкой на вирус некоторой части прибывающих туристов.
21 июня 2020 г., 19:33
Сепаратисты в Йемене захватили архипелаг Сепаратисты в Йемене захватили архипелаг
Острова Сокотра в Индийском океане считаются стратегически важными, потому что мимо них проходят маршруты, по которым следуют торговые суда. Архипелаг также известен уникальными фауной и флорой.
21 июня 2020 г., 19:09
Испания открыла границы для жителей Евросоюза Испания открыла границы для жителей Евросоюза
Европейцев будут свободно пускать в страну без требования обязательного 14-дневного карантина из-за COVID-19. При этом не все страны ЕС согласились открыть границы с Испанией. Так, власти Португалии объявили, что будут готовы сделать это только с 1 июля.
21 июня 2020 г., 17:37
Как и зачем Россия помогает создавать "армию Палестины" Как и зачем Россия помогает создавать "армию Палестины"
Формально Палестинская автономия (ПА) не располагает армией, но "армия Палестины", в определенном смысле, уже существует. Однако сотни палестинских арабов стали профессиональными военными, получив армейскую подготовку за рубежом.
21 июня 2020 г., 12:42
Трамп заявил, что надежное тестирование слишком часто выявляет COVID-19. Возможно, он пошутил Трамп заявил, что надежное тестирование слишком часто выявляет COVID-19. Возможно, он пошутил
В США уже протестировали 25 млн человек, гораздо больше, чем в любой другой стране, поэтому он попросил свою администрацию "замедлить тестирование на коронавирус". Представитель Белого дома позднее сообщил журналистам, что "очевидно, это была шутка".
21 июня 2020 г., 11:01