В Британии учительница требует компенсации в миллион фунтов за "пукающее" кресло В Британии учительница требует компенсации в миллион фунтов за "пукающее" кресло
 
 
 
В Британии учительница требует компенсации в миллион фунтов за "пукающее" кресло
SkyNews
 
 
 
В Британии учительница требует компенсации в миллион фунтов за "пукающее" кресло
Архив NEWSru.com

В Великобритании учительница требует от администрации школы 1 млн фунтов (1,6 млн долларов) компенсации за то, что ее вынуждали сидеть на "пукающем" кресле.

48-летняя Сью Сторер из Бристоля заявила в суде по трудовым делам, что она была вынуждена постоянно извиняться перед детьми, родителями и учителями по поводу неприличных звуков, которое исходили из ее кресла каждый раз когда она совершала телодвижение, сообщает Sky News.

"Сидеть на нем было очень неловко", - заявила она и добавила: "Я просила кресло, которое бы не издавало таких очень неприличных "пукающих" звуков".

Однако, по ее словам, администрация школы наотрез отказывалась заменить кресло. При этом двое заместителей-мужчин в школе новые кресла получили, заявили женщина.

Сторер утверждает, что проблема с креслом была лишь одним из примеров дискриминации по половому признаку, которая подорвало ее положение в средней школе Bedminster Down в Бристоле.

В прошлом году она оставила свою работу, приносившую 48 тыс. фунтов (около 77 тыс. долларов) в год и теперь заявляет через суд, что администрация вынудила ее уволиться, а также подвергала дискриминации по половому признаку.