Полиция Таиланда арестовала буддистского монаха, ворвавшегося в среду утром с автоматом на территорию парламента страны... ...и взявшего в заложники около 20 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Таиланда арестовала буддистского монаха, ворвавшегося в среду утром с автоматом на территорию парламента страны...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...и взявшего в заложники около 20 человек
Архив NTVRU.com

Полиция Таиланда арестовала буддистского монаха, ворвавшегося в среду утром с автоматом на территорию парламента страны и взявшего в заложники около 20 человек, передает РИА "Новости".

37-летний Прамаха Сайанжерасуто около 8:30 утра по местному времени вошел на территорию парламента и, вытащив из-под одежды автомат Калашникова (АК-47), открыл стрельбу в воздух. Затем монах взял в заложники сотрудников парламента и пригласил представителей прессы взять у него интервью. После этого он сдался полиции.

В интервью прессе Сайанжерасуто заявил, что ранее подвергался жестокому обращению со стороны тайской полиции. По его словам, он был несколько раз избит и посажен в тюрьму за вход на территорию национального лесного массива. Монах заявил, что хочет привлечь внимание общественности к несправедливому обращению со стороны полиции.

Во время инцидента никто не пострадал. Задержанный был доставлен в местное полицейское отделение.