Причиной катастрофы лайнера Air India могла стать ошибка пилота
 
 
 
Причиной катастрофы лайнера Air India могла стать ошибка пилота
Reuters

Причиной катастрофы самолета авиакомпании Air India Express в субботу утром могла стать ошибка пилота, сообщают СМИ со ссылкой на неназванных представителей властей штата Карнатака, в котором произошла катастрофа.

"Возможно, причиной катастрофы стала ошибка пилота, поскольку, по имеющейся у нас информации, лайнер приземлился, однако затем вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы на большой скорости", - сказал источник.

Тем временем, ряд СМИ сообщает со ссылкой на свидетелей катастрофы, что перед тем, как самолет ударился о землю, на левом крыле было видно пламя.

Официальные представители пока отказываются комментировать причины катастрофы, ссылаясь на то, что следствие только началось. "Расследование только началось. Специальная группа экспертов прибывает из Мумбаи", - сказал прессе представитель авиакомпании Air India Ануп Шривастав.

Он сообщил, что все результаты следствия будут открыто представлены общественности.

Самолет Boeing-737-800 следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай в Мангалор. Около 06:30 по местному времени (05:00 мск) при заходе на посадку самолет упал в нескольких километрах от аэропорта и загорелся. На борту самолета находилось 166 человек: 160 пассажиров и шесть членов экипажа. По данным СМИ, среди пассажиров было 19 детей, в их числе четыре младенца.