Войска Северного альянса, окружившие Кундуз, готовятся к штурму Попытка достигнуть договоренности об условиях сдачи не удалась из-за противоречий между талибскими командирами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Войска Северного альянса, окружившие Кундуз, готовятся к штурму
НТВ
 
 
 
Попытка достигнуть договоренности об условиях сдачи не удалась из-за противоречий между талибскими командирами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Журналисты Sky News запечатлели, как над городом постоянно летают самолеты, сбрасывающие бомбы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня поступала противоречивая информация о переговорах, которые вели один из главных военных руководителей Северного альянса генерал Дустум и командующий осажденными заместитель министра обороны талибов Мохаммад Фазиль
НТВ

Войска Северного альянса, окружившие Кундуз, - последний оплот талибов на севере Афганистана - начали готовиться к штурму. Об этом сообщает EFE со ссылкой на руководство Северного альянса. Агентство передает также, что подготовка к операции началась после того, как переговоры о сдаче талибами Кундуза закончились безрезультатно. Как поясняется, попытка достигнуть договоренности не удалась из-за противоречий между талибскими командирами относительно условий капитуляции.

Сегодня появились первые подтверждения того, что талибы готовятся сдать свой анклав на севере Афганистана. Лондонский канал Sky news показывал, что сдаться войскам Северного альянса готовятся сотни людей. Как сообщает Reuters, на вышедших в эфир кадрах было видно, что некоторые из этих людей вооружены.

Также журналистам Sky News удалось запечатлеть, как над городом постоянно летают самолеты, сбрасывающие бомбы.

Сегодня все утро из Афганистана поступала противоречивая информация о переговорах, которые вели в расположенном в 200 километрах к западу от Кундуза городе Мазари-Шарифе один из главных военных руководителей Северного альянса, генерал Абдул Рашид Дустум и командующий осажденными заместитель министра обороны режима талибов Мохаммад Фазиль. В частности, сообщалось, что, по данным генерала Дустума, о намерении сдаться заявили тысячи талибов, находящихся в Кундузе.