На грузовом судне "Пилигрим 2" находится экипаж из 10 россиян Блокада продлится до тех пор, пока владелец корабля не заключит договор, соответствующий установленным международным нормам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На грузовом судне "Пилигрим 2" находится экипаж из 10 россиян
Архив NTVRU.com
 
 
 
Блокада продлится до тех пор, пока владелец корабля не заключит договор, соответствующий установленным международным нормам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Впрочем, запрет на выход российского судна из порта наложили и инспекторы, обнаружившие недостатки в противопожарной охране "Пилигрима 2"
Архив NTVRU.com

Шведский профсоюз моряков блокирует выход российского судна из порта страны, требуя от его петербургского владельца повышения зарплаты российского экипажа.

Как передает РИА "Новости", на грузовом судне "Пилигрим-2" находится экипаж из 10 россиян. Судно с начала этой недели находится в шведском порту Фалькенберг на западном побережье страны.

По словам представителя шведского профсоюза моряков Аники Бармин, блокада продлится до тех пор, пока владелец корабля не заключит с членами экипажа договор, соответствующий установленным международным нормам.

Работа моряков оплачивается плохо, поясняет она: месячная зарплата некоторых членов экипажа составляет от 50 до 80 долларов в месяц.

Впрочем, запрет на выход российского судна из порта наложили и инспекторы из Госуправления судоходства Швеции, обнаружившие недостатки в противопожарной охране "Пилигрима-2".

Блокада российского судна в порту Фалькенберг стала не первой за довольно короткий промежуток времени. Как сообщает агентство, в мае после 9 месяцев судебных разбирательств с аукциона был продан литовский корабль "Си Уокер" из-за того, что экипаж так и не получил зарплату.