Багдаде обстрелян автомобиль министра внутренних дел Ирака
 
 
 
Багдаде обстрелян автомобиль министра внутренних дел Ирака
Архив NEWSru.com

Неизвестные обстреляли в понедельник автомобиль министра внутренних дел Фалляха ан-Накиба в Багдаде в районе Аль-Джадарийя, сообщает Иракское агентство новостей. В результате инцидента погиб водитель автомашины министра и один из его сопровождающих. Еще один сопровождающий был ранен. Сам министр, находившийся на заднем сидении автомобиля, не пострадал.

По словам представителей полиции, преступники на автомобиле привлекли внимание полицейских, сопровождавших машину министра. Нападавшие поняли, что они обнаружены, и открыли огонь с дальней дистанции, что, вероятно, и спасло жизнь министру. По горячим следам полиция арестовала двух человек, о которых известно лишь то, что они не иракцы, сообщает РИА "Новости".

По другой версии происшествия, которую приводит Иракское агентство новостей со ссылкой на пожелавших остаться неизвестными полицейских, охрана министра заметила на улице машину, показавшуюся ей подозрительной, и, не долго думая, обстреляла ее. Находившиеся в подозрительной машине ответили тем же, не зная, что стреляют в кортеж министра.

Сам министр, выступая на заседании Временного национального собрания Ирака, подтвердил факт происшествия, но умолчал о подробностях.