NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В центре Брюсселя прошла антитеррористическая операция В центре Брюсселя прошла антитеррористическая операция
У бельгийских властей есть информация, что террористы планируют устроить в столице страны серию атак, схожих по масштабу с парижскими. Наивысший уровень опасности сохранится в Брюсселе как минимум до вечера понедельника. Французская полиция между тем опубликовала фото смертника, нападавшего на Stade de France.
22 ноября 2015 г., 21:56
Солист Eagles of Death Metal рассказал о бойне в театре "Батаклан" Солист Eagles of Death Metal рассказал о бойне в театре "Батаклан"
Расстрел зрителей в театре "Батаклан" стал самым кровавым эпизодом атаки на Париж - погибли 89 человек. Всем музыкантам удалось спастись. Солист группы Eagles of Death Metal Джесси Хью говорит, что многие пытались спасти друзей, закрывали их своими телами. Поэтому жертв было так много.
22 ноября 2015 г., 19:37
Экс-глава Пентагона предложил альтернативную стратегию борьбы с ИГ - при участии России и Ирана Экс-глава Пентагона предложил альтернативную стратегию борьбы с ИГ - при участии России и Ирана
К борьбе с общим врагом, угрожающим цивилизованному миру, надо привлечь Россию и Иран, а отставка Башара Асада с поста президента Сирии может и подождать. Приоритетом должна стать борьба с ИГ.
22 ноября 2015 г., 18:38
Журналиста Washington Post осудили в Иране за шпионаж Журналиста Washington Post осудили в Иране за шпионаж
Власти подтвердили, что гражданин США и Ирана Джейсон Резаян приговорен к тюремному заключению за шпионаж. Ему грозило до 20 лет тюрьмы. Сколько написано в приговоре - неизвестно.
22 ноября 2015 г., 17:42
"Укрэнерго": ремонт ЛЭП на границе с Крымом может занять четыре дня "Укрэнерго": ремонт ЛЭП на границе с Крымом может занять четыре дня
Бригады готовы к началу восстановления поврежденных в результате подрывов линий электропередач в Херсонской области, но их не пускают. Одну из четырех линий можно восстановить за сутки. Все четыре ЛЭП, соединяющие Украину и Крым, были намеренно повреждены.
22 ноября 2015 г., 16:23
Французский авианосец готовится к ударам по ИГ, установил связь с военными РФ Французский авианосец готовится к ударам по ИГ, установил связь с военными РФ
Контакты с российской стороной касались только вопросов навигации, чтобы избежать проблемных ситуаций в море. При этом авианосец проводит более активную координацию действий с США, планируются совместные операции. Авиационная группа авианосца будет готова начать удары по ИГ в понедельник.
22 ноября 2015 г., 15:08
Башар Асад заявил о готовности к межсирийскому диалогу в Москве Башар Асад заявил о готовности к межсирийскому диалогу в Москве
Выборы и принятие новой конституции зависят от самих сирийцев, поэтому необходим диалог. Вмешательство российских ВКС в Сирии Асад считает очень эффективным: за два месяца сделано больше, чем смогла коалиция во главе с США сделать за год.
22 ноября 2015 г., 14:20
В Бельгии расследуют угрозу терактов, подобных парижским В Бельгии расследуют угрозу терактов, подобных парижским
Власти Бельгии начали расследование в отношении 10 человек, подозреваемых в подготовке серии терактов на территории страны. В Брюсселе сохраняется максимальная степень террористической опасности - режим, объявленный накануне впервые в истории.
22 ноября 2015 г., 13:39
В Израиле экс-чиновник  сбил арабскую девушку с ножом В Израиле экс-чиновник сбил арабскую девушку с ножом
В Израиле в воскресенье обезврежены два террориста: мужчину застрелили военнослужащие, а девушку-арабку с ножом намеренно сбил водитель-израильтянин. Жертв среди мирных жителей удалось избежать.
22 ноября 2015 г., 13:01
Суд в украинском Кривом Роге отказался пересмотреть результаты выборов Суд в украинском Кривом Роге отказался пересмотреть результаты выборов
На выборах мэра 700-тысячного города победу с перевесом менее 800 голосов одержал кандидат "Оппозиционного блока" Юрий Вилкул. Во втором туре ему противостоял кандидат от "Самопомощи", и партия требовала пересчета на участках, где было зафиксировано больше всего нарушений.
22 ноября 2015 г., 12:34
Российские бомбардировки в Сирии усилили ИГ, заявил Обама. ООН призывает РФ и США к сотрудничеству Российские бомбардировки в Сирии усилили ИГ, заявил Обама. ООН призывает РФ и США к сотрудничеству
Сейчас, по его мнению, РФ в большей степени занята поддержкой Асада и борьбой с его противниками. России "следует нацелиться именно на людей, которые убили российских граждан", заявил он, напомнив о подрыве террористами ИГ самолета с туристами из РФ над Египтом.
22 ноября 2015 г., 11:53
"Врачи без границ" сообщили об обстреле госпиталя около Дамаска: двое погибших "Врачи без границ" сообщили об обстреле госпиталя около Дамаска: двое погибших
Две ракеты взорвались у входа в полевой госпиталь в тот момент, когда туда прибыли новые пациенты, нуждающиеся в экстренной врачебной помощи. Повреждения получили здание больницы и автомобиль скорой помощи. Среди шести пострадавших были медики, одному из которых для спасения жизни потребовалась срочная операция.
22 ноября 2015 г., 11:26
В Киргизии из-за тумана самолет сел мимо полосы, есть пострадавшие В Киргизии из-за тумана самолет сел мимо полосы, есть пострадавшие
У Boeing 737 киргизской авиакомпании Avia Traffic Company при посадке в аэропорту города Ош подломилось шасси, сломалось крыло. Минимум четыре человека госпитализированы.
22 ноября 2015 г., 10:39
В Мьянме оползнем накрыло деревню шахтеров: 90 погибших, около 100 пропавших без вести
В Мьянме оползнем накрыло деревню шахтеров: 90 погибших, около 100 пропавших без вести
Масштабный сход оползня произошел в субботу в населенном пункте, расположенном в окрестностях города Хпакант в штате Качин. Под завалами оказались десятки домов местных горняков, работающих на шахте по добыче нефрита.
22 ноября 2015 г., 09:58
Самолет Turkish Airlines из Нью-Йорка совершил экстренную посадку из-за угрозы взрыва Самолет Turkish Airlines из Нью-Йорка совершил экстренную посадку из-за угрозы взрыва
Лайнер Airbus A330-300 выполнял рейс Нью-Йорк - Стамбул. Самолет экстренно приземлился в аэропорту города Галифакс (Канада). После приземления самолет отогнали в отдаленный район аэропорта, к месту посадки направлены экстренные службы.
22 ноября 2015 г., 09:28
Глава МИД Германии назвал два условия для возврата России в G8 Глава МИД Германии назвал два условия для возврата России в G8
Это произойдет, если Москва продолжит сотрудничество с Западом по Сирии и если будет разрешен украинский конфликт, заявил Франк-Вальтер Штайнмайер. Изолировать Россию надолго - не в интересах Запада, подчеркнул дипломат.
22 ноября 2015 г., 09:08
"Ключевым" сообщником парижских террористов оказался 39-летний марокканец "Ключевым" сообщником парижских террористов оказался 39-летний марокканец
Бельгийская полиция раскрыла личность задержанного мужчины, подозреваемого в причастности к парижским атакам. Им оказался марокканец Лазез Абрами. Он был арестован за рулем машины, в которой были обнаружены пистолет и пятна крови.
22 ноября 2015 г., 04:04
Премьера Финляндии из-за нехватки места в самолете усадили в туалетную кабину Премьера Финляндии из-за нехватки места в самолете усадили в туалетную кабину
Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля из-за затянувшихся на всю ночь переговоров пропустил все рейсы до своего следующего пункта назначения. На помощь пришли спасатели с собственным самолетом, в котором, впрочем, мест в салоне всем не хватило.
22 ноября 2015 г., 03:37
Reuters: западные лидеры договорились продлить санкции против РФ на полгода Reuters: западные лидеры договорились продлить санкции против РФ на полгода
Несмотря на сплочение России и западных государств в борьбе против террористов на Ближнем Востоке, ЕС и США договорились продлить санкции РФ до конца июля 2016 года. По словам источника, такое решение связано с планирующимися выборами на востоке Украины.
22 ноября 2015 г., 02:38
СМИ: ИГ при подготовке терактов стало использовать тактику "Аль-Каиды" СМИ: ИГ при подготовке терактов стало использовать тактику "Аль-Каиды"
За последний год террористы "Исламского государства" стали активнее использовать шифрование данных, задействовать больше людей и прибегать к более изощренным схемам своих нападений. Спецслужбы считают, что этот опыт ИГ переняло у лидеров "Аль-Каиды".
22 ноября 2015 г., 00:30