Египетскими силами безопасности предотвращена попытка угона самолета авиакомпании Egypt Air, следовавшего по маршруту Стамбул-Каир
 
 
 
Египетскими силами безопасности предотвращена попытка угона самолета авиакомпании Egypt Air, следовавшего по маршруту Стамбул-Каир
worldbulletin.net

Египетскими силами безопасности предотвращена попытка угона самолета авиакомпании Egypt Air, следовавшего по маршруту Стамбул - Каир.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, вечером в среду, 21 октября, после вылета лайнера из воздушного пространства Турции к бортпроводникам подошел гражданин Судана в состоянии сильного алкогольного опьянения и, угрожая ножом, потребовал изменить маршрут движения самолета в сторону Иерусалима.

Находившимся на борту сотрудникам силовых структур удалось обезвредить несостоявшегося угонщика, связав его и изъяв у него нож, который он взял из набора с обедом, предлагаемым во время полета пассажирам.

Самолет благополучно приземлился в Каире. Хулиган будет передан суданским силам безопасности.

Граждане Судана нередко пытаются найти убежище в Израиле, нелегально пересекая границу с Египтом. До последнего момента для таких случаев перебежчики использовали сухопутную египетско-израильскую границу.

По печальному стечению обстоятельств в тот же день суданский транспортный самолет Boeing 707 потерпел катастрофу вблизи аэропорта города Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты). По последним данным, в результате погибли шесть членов экипажа.