В Канаде на складе нашли тела нескольких младенцев, полиция считает смерти "подозрительными"
 
 
 
В Канаде на складе нашли тела нескольких младенцев, полиция считает смерти "подозрительными"
Global Look Press

В канадском городе Виннипег при инвентаризации на складском предприятии U-Haul в одной из ячеек, по которой был просрочен договор аренды, были обнаружены тела нескольких младенцев на разной стадии разложения. Полиция пока не готова назвать точное количество тел, как и то, идет ли речь об убийстве или нарушении правил захоронения.

"Останки в таком состоянии, что пока непонятно, имеем мы дело с четырьмя или тремя телами. В любом случае это крайне трагичный инцидент", - цитирует The Star представителя полиции Эрика Хофли.

Представители компании, которой принадлежит строение, подтвердили информацию о страшной находке. В U-Haul уверяют, что на место обнаружения тел сразу же были вызваны представители правоохранительных органов. Сотрудники компании глубоко шокированы и опечалены произошедшим.

В полиции согласны с трагичностью события, однако уточняют, что до получения результатов вскрытия говорить о причинах гибели младенцев невозможно. Кроме того, затруднительно определить возраст детей, как и то, являлись ли они мертворожденными. В любом случае, пояснили представители ведомства, речь идет об очень маленьких детях. Первые подробности Хофли пообещал обнародовать через несколько дней.

Представители канадской полиции признался журналистам, что за 14 лет своей службы не сталкивался с подобными происшествиями, уточняет The Toronto Sun. Сейчас полиция проверяет данные о пропавших без вести детях, однако уже сейчас понятно, что о массовом исчезновении новорожденных никто не заявлял.

Предполагается, что пролить свет на темную историю помогут записи видеонаблюдения. Как уточняет издание, объекты U-Haul оснащены круглосуточной системой видеомониторинга, и складской комплекс, о котором идет речь, не исключение. Кроме того, для аренды ячейки необходимы реквизиты банковской карты и заключение контракта.

ReviewJournal обращает внимание на то, что пока неизвестно, сколько времени тела находились на складе. Однако полиция уже начала опросы возможных свидетелей.

Преподаватель кафедры социологи университета Виннипега Кирстен Крамар, к которому СМИ обратились за комментариями, предположил, что речь может идти о женщине, чьи беременности оставались незамеченными. "Ключевой вопрос в том, что женщина может быть беременна три или четыре раза, и никто не заметил, никто ничего не сделал. Никто не задал вопросы, что случилось с младенцами", - заявил Крамар, автор книги о детоубийствах и абортах в Канаде. Отметим, пока нельзя говорить о том, что у всех погибших младенцев была одна и та же мать.

Представители канадской полиции также выступили с заверениями, что все офицеры, участвующие в расследовании, будут иметь доступ к психологической помощи.

Как уточняет Reuters, Виннипег, город с населением в 770 тысяч человек является вторым по уровню убийств канадском городом. В 2012 году Статистическое управление Канады зафиксировала 33 убийства на 100 тысяч населения. Чаще убивают только в Тандер-Бей, провинция Онтарио.