NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Криминал // Дети

На востоке Канады закрылись десятки школ из-за угроз, которые могут быть розыгрышем на Хеллоуин
Учебный процесс прерван в 18 школах провинции Нью-Брансуик, в которых обучаются свыше пяти тысяч детей и работают больше 400 учителей. Хотя в полиции не исключают, что угрозы исходят от каких-то шутников, но рисковать не стали.
среда, 31 октября 2018 г. ::В мире
В Канаде 12-летний мальчик застрелил друга во время игры
Двое школьников пришли в гости к своему приятелю. В доме мальчики нашли пистолет и стали с ним играть. В итоге один из них получил смертельное ранение. К ответственности будет привлечен хозяин дома за нарушения правил хранения оружия и его сын.
пятница, 21 апреля 2017 г. ::Криминал
В Канаде полицейский антитеррористического подразделения, "поджаривший" гениталии своего сына, получил 15 лет тюрьмы
Полицейский заковал 11-летнего сына в кандалы и держал его в подвале. Мальчика морили голодом, причем в издевательствах над ним принимала участие и мачеха. В конце концов ребенку удалось совершить побег и обратиться за помощью к соседу.
четверг, 13 апреля 2017 г. ::Криминал
В Канаде арестована женщина, хранившая в ячейке на складе тела нескольких младенцев
Андрее Гисбрехт предъявлены обвинения в сокрытии шести тел и нарушении режима условного освобождения, но не в убийстве. Последнее возможно только в случае, если экспертиза подтвердит ее участие в насилии над детьми. Страшная находка была сделана во время инвентаризации на складской ячейке, договор аренды которой просрочен.
четверг, 23 октября 2014 г. ::В мире
В Канаде на складе нашли тела нескольких младенцев, полиция считает смерти "подозрительными"
Страшная находка была сделана во время инвентаризации на складской ячейке, договор аренды которой просрочен. Полиция пока не может прояснить, идет речь о телах трех или четырех детей, были ли они убиты или родились мертвыми, а также - была ли у них одна мать. Полицейским, ведущим расследование, обещали предоставить психологическую помощь.
среда, 22 октября 2014 г. ::В мире
В Канаде минивэн пробил стену школы и въехал в класс: восемь шестиклассников в больнице
Трое из них находятся в критическом состоянии. Водитель минивэна арестован. По словам представителей полиции, которые пытаются сейчас разобраться, что стало причиной трагедии, похоже, что машину занесло на заснеженной дороге.
пятница, 26 октября 2012 г. ::В мире
Астахов: погиб еще один приемный ребенок из России, в Канаде в 2002 году
О гибели в Канаде усыновленного в 2001 году 4-летнего Саши, которого через год забил до смерти сожитель приемной матери, сообщает уполномоченный при президенте России по правам ребенка адвокат Павел Астахов. Сожитель был признан виновным в непредумышленном убийстве.
суббота, 10 декабря 2011 г. ::В России