Глава Центрального командования США на Ближнем Востоке и в Афганистане генерал Томми Фрэнкс совершает поездку по ряду стран Залива Фрэнкс заявил, что американская армия готова нанести удар по Ираку, если получит соответствующий приказ президента Джорджа Буша
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Центрального командования США на Ближнем Востоке и в Афганистане генерал Томми Фрэнкс совершает поездку по ряду стран Залива
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фрэнкс заявил, что американская армия готова нанести удар по Ираку, если получит соответствующий приказ президента Джорджа Буша
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генерал подчеркнул, что боеготовность армии к этой военной операции сейчас выше, чем 11 лет назад
Архив NTVRU.com
 
 
 
Саддам Хусейн опять разочаровал Белый дом
Архив NTVRU.com

Глава Центрального командования США на Ближнем Востоке и в Афганистане генерал Томми Фрэнкс, совершающий поездку по ряду стран Залива, заявил, что американская армия готова нанести удар по Ираку, если получит соответствующий приказ президента Джорджа Буша.

Как передает РИА "Новости", генерал заявил об этом в субботу на пресс-конференции в городе Эль-Кувейте перед вылетом в Объединенные Арабские Эмираты.

Фрэнкс подчеркнул, что боеготовность армии к этой военной операции сейчас выше, чем 11 лет назад, поскольку улучшилась координация с армиями государств Залива и совместная подготовка.

Командующий обвинил иракский правящий режим в продолжении работ по разработке оружия массового уничтожения, поддержке терроризма и угнетении собственного народа.

Саддам Хусейн опять разочаровал Белый дом

Белый дом выразил в субботу разочарование по поводу заявления Ирака о том, что он не станет выполнять ни одной новой резолюции Совета Безопасности ООН. "Мы очень напряженно работаем совместно международным сообществом, особенно в рамках Объединенных Наций, над тем, чтобы эффективным способом решить вопрос, связанный с невыполнением Ираком резолюций ООН", - заявил журналистам представитель Белого дома Шон Маккормак.

По его словам, Белый дом находит "крайне разочаровывающим заявление Ирака о том, что он не будет выполнять будущие резолюции". "Как сказал президент Буш, это важная проверка решимости Объединенных Наций", - добавил представитель Белого дома.

По сообщениям из региона, в ходе состоявшегося в Багдаде совещания иракского руководства под председательством Саддама Хусейна было принято заявление, в котором говорится, что Ирак не станет выполнять ни одну новую резолюцию СБ ООН, противоречащую соглашению, достигнутому между Багдадом и генсеком ООН Кофи Аннаном.