NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На выборах в Германии с небольшим отрывом лидирует партия Шредера На выборах в Германии с небольшим отрывом лидирует партия Шредера
Разрыв между СДПГ и ХДС/ХСС составляет всего 2 процента в пользу СДПГ. Окончательные данные будут объявлены в понедельник.
22 сентября 2002 г., 20:25
Геннадий Селезнев: отношения с Грузией будут меняться к лучшему после призыва США Геннадий Селезнев: отношения с Грузией будут меняться к лучшему после призыва США
Такое заявление спикер Госдумы сделал в воскресенье в Баку, на пресс-конференции с участием спикера азербайджанского парламента Муртуза Алескерова.
22 сентября 2002 г., 20:04
Шредер и Штойбер уверены в победе на выборах в бундестаг Шредер и Штойбер уверены в победе на выборах в бундестаг
Нынешний канцлер Германии и премьер-министр Баварии имеют равные шансы. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, выборы в Германии проходят при высокой активности избирателей.
22 сентября 2002 г., 18:07
Кувейт не позволит США бомбить Ирак со своей территории Кувейт не позволит США бомбить Ирак со своей территории
Об этом говорится в заявлении министра обороны эмирата шейха Джабера аль-Мубарака аль-Сабаха. Кувейтские базы будут предоставлены Америке только с санкции ООН.
22 сентября 2002 г., 17:07
Израильские войска разрушают здание, где находится Арафат Израильские войска разрушают здание, где находится Арафат
В резиденции главы ПНА в Рамаллахе отключены свет и вода. Специальная техника разрушает стену здания на уровне третьего этажа, где находятся спальня Арафата.
22 сентября 2002 г., 16:26
Франция перебрасывает войска в Кот-д`Ивуар Франция перебрасывает войска в Кот-д`Ивуар
В этом африканском государстве правительство ведет войну с мятежниками. Военнослужащие прибыли с баз Франции в Чаде, Сенегале и Габоне. Они будут защищать иностранный граждан.
22 сентября 2002 г., 15:24
В Лондоне около 250 тысяч человек отстаивают право охотиться на лис В Лондоне около 250 тысяч человек отстаивают право охотиться на лис
Правительство Тони Блэра планирует ввести запрет на это веками существовашее традиционное занятие. В "индустрии" охоты на лис с борзыми занята не одна сотня тысяч сельских жителей.
22 сентября 2002 г., 14:16
30 стран Европы проводят акцию "Город без автомобиля" 30 стран Европы проводят акцию "Город без автомобиля"
Во многих городах Европы в воскресенье установлены заграждения и созданы пешеходные зоны, чтобы заставить жителей пользоваться общественным транспортом.
22 сентября 2002 г., 13:22
Джордж Буш изучает детальный план нападения на Ирак Джордж Буш изучает детальный план нападения на Ирак
Военная кампания начнется с массированных авиаударов и действий, направленных на то, чтобы изолировать Саддама Хусейна и его штаб.
22 сентября 2002 г., 12:19
Выборы в Германии: будущее Шредера под вопросом Выборы в Германии: будущее Шредера под вопросом
Результат выборов в бундестаг предсказать невозможно. У СДПГ нынешнего канцлера Шредера и блока ХДС/ХСС премьер-министра Баварии Эдмунда Штойбера - абсолютно равные шансы.
22 сентября 2002 г., 10:24
В Палестине проходят массовые демонстрации в поддержку Арафата В Палестине проходят массовые демонстрации в поддержку Арафата
В столкновениях с израильскими войсками погибли четыре демонстранта, более 30 получили ранения. "на улицы городов автономии вышел весь палестинский народ", - заявил помощник палестинского лидера.
22 сентября 2002 г., 09:56
Пентагон готов ударить по Ираку и ждет приказа Пентагон готов ударить по Ираку и ждет приказа
Об этом заявил глава Центрального командования США на Ближнем Востоке и в Афганистане генерал Томми Фрэнкс. По его словам, боеготовность армии к этой военной операции сейчас выше, чем 11 лет назад.
22 сентября 2002 г., 09:33
Буш попросил Шеварднадзе вместе с Россией решить проблему Панкиси Буш попросил Шеварднадзе вместе с Россией решить проблему Панкиси
Президент США прислал второе на этой неделе письмо главе Грузии. Буш отмечает, что стабильность на Кавказе требует принятия согласованных действий с Россией.
21 сентября 2002 г., 20:10
Табак и кофе уменьшают риск заболевания болезнью Паркинсона Табак и кофе уменьшают риск заболевания болезнью Паркинсона
Как выяснили ученые Колумбийского университета, для курящих риск развития болезни Паркинсона оказался на 60 процентов ниже, а привычка пить кофе снижала риск в среднем на 30 процентов.
21 сентября 2002 г., 19:45
Франция призвала Израиль прекратить боевые действия в Рамаллахе Франция призвала Израиль прекратить боевые действия в Рамаллахе
"Военные действия против штаб-квартиры главы Палестинской администрации в Рамаллахе неприемлемы", - говорится в заявлении французского МИДа.
21 сентября 2002 г., 18:52