"Да, действительно, я подтверждаю, что на прошлой неделе вся наша семья провела в последний земной путь моих родителей - отца и мать", - заявил в Луганске глава ЛНР. Плотницкий отметил, что больше не будет возвращаться к этой теме, так как разграничивает личную и публичную жизнь
 
 
 
"Да, действительно, я подтверждаю, что на прошлой неделе вся наша семья провела в последний земной путь моих родителей - отца и мать", - заявил в Луганске глава ЛНР. Плотницкий отметил, что больше не будет возвращаться к этой теме, так как разграничивает личную и публичную жизнь
Сайт Главы Луганской Народной Республики

Глава самопровозглашенной Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий заявил, что спецслужбы ЛНР предотвратили попытку госпереворота. По его словам, бывшие офицеры народной милиции хотели подговорить группу молодых людей, чтобы те вышли на улицы с требованиями вернуть украинскую власть. Заговорщики уже арестованы, сообщает "ЛуганскИнформЦентр".

"Все эти вот неудавшиеся политики, некоторые бывшие офицеры Народной милиции и те, которые еще жили верой в то, что что-то еще можно вернуть, сами конечно они не выступили, но пытались воспользоваться нашей молодежью. По общему сценарию и общей задумке молодежь должна была выйти на улицы и громогласно заявить или попросить, чтобы сюда вернулись войска ВСУ, Украины, для того, чтобы восстановить старую власть", - рассказал Плотницкий.

Глава ЛНР подтвердил информацию о смерти своих родителей

Игорь Плотницкий во время пресс-конференции также подтвердил информацию о смерти своих родителей. Ранее СМИ сообщали, что они скончались в московской больнице после отравления грибами. При этом ранее глава ЛНР отказывался комментировать слухи.

"Да, действительно, я подтверждаю, что на прошлой неделе вся наша семья проводила в последний земной путь моих родителей - отца и мать", - заявил в Луганске глава ЛНР. Плотницкий отметил, что больше не будет возвращаться к этой теме, так как разграничивает личную и публичную жизнь.

Информация о том, что родители Плотницкого Нина и Венедикт, проживавшие в Воронежской области, умерли после отравления грибами, появилась в украинской блогосфере несколько дней назад. Позднее эти слухи нашли подтверждение и в русскоязычной прессе.

Сообщалось, что пожилая супружеская пара, проживающая в поселке Подгорное, действительно отравилась грибами. ЧП произошло во вторые выходные сентября. Сначала пенсионеров положили в воронежскую больницу, затем перевезли в Москву. Там, несмотря на усилия врачей, они через несколько дней скончались.

Плотницкий возглавил ЛНР в августе 2014 года. Вскоре после этого его родители переехали из поселка Кельменцы Черновицкой области Украины в Россию. Украинская служба ВВС писала, что родителей вывозили ночью на микроавтобусе и что жители поселка "проявляли ненависть" по отношению к ним.