NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Суд на Украине оштрафовал Саакашвили за "прорыв через границу" Суд на Украине оштрафовал Саакашвили за "прорыв через границу"
Размер штрафа составит 200 необлагаемых налогом минимумов, или 3400 гривен - около 7,5 тысячи рублей. Кроме того, политик должен заплатить 320 гривен судебного сбора - около 700 рублей.
22 сентября 2017 г., 23:30
Трамп назвал продолжающимся обманом публикации о заказанной Кремлем перед американскими выборами рекламе в Facebook Трамп назвал продолжающимся обманом публикации о заказанной Кремлем перед американскими выборами рекламе в Facebook
"Наибольшее влияние на наши выборы оказало то, что Fake News Media "кричали" за нечестную Хиллари Клинтон", - парировал Трамп новые обвинения в российском влиянии на американские выборы.
22 сентября 2017 г., 16:15
Окрещенный "сумасшедшим" Трамп применил тот же эпитет к обозвавшему его Ким Чен Ыну Окрещенный "сумасшедшим" Трамп применил тот же эпитет к обозвавшему его Ким Чен Ыну
"Северокорейский Ким Чен Ын, который очевидно сумасшедший, которого не беспокоит голод и смерть его людей, столкнется с испытаниями, каких еще не видел!" - предупредил президент США в своем Twitter. Ранее Ким Чен Ын назвал оппонента "сумасшедшим стариком", комментируя его резкую речь на Генассамблее ООН.
22 сентября 2017 г., 15:18
Подлодка "Великий Новгород" из Средиземного моря ударила "Калибрами" по объектам "Джебхат ан-Нусры"* в Сирии (ВИДЕО) Подлодка "Великий Новгород" из Средиземного моря ударила "Калибрами" по объектам "Джебхат ан-Нусры"* в Сирии (ВИДЕО)
Уничтожены все цели, отчитались в Минобороны, в том числе опорные пункты, скопления живой силы и бронетехники, а также склады боеприпасов боевиков "Джебхат ан-Нусры"* в провинции Идлиб. На канале Минобороны в YouTube опубликовано видео, на котором запечатлено поражение двух объектов.
22 сентября 2017 г., 15:04
В Австралии предъявили обвинение мужчине, "боднувшему" экс-премьера Эбботта В Австралии предъявили обвинение мужчине, "боднувшему" экс-премьера Эбботта
Политик пожаловался в полицию, и после рассмотрения его жалобы предполагаемого злоумышленника обвинили в нападении без отягчающих обстоятельств. Эббот, известный противник однополых браков, утверждает, что на мужчине был значок в их поддержку. Сейчас в Австралии идет голосование по вопросу легализации браков гомосексуалов.
22 сентября 2017 г., 14:18
Иран в день военных парадов по всей стране представил новую ракету Иран в день военных парадов по всей стране представил новую ракету
Вооруженные силы Ирана утром в пятницу провели военные парады по всей стране в честь начала так называемой Недели священной обороны (с 22-го по 28 сентября), которая проводится ежегодно в память о начале ирано-иракской войны 1980-1988 годов. На параде в Тегеране показали ракету дальностью 2 тыс. км, способную нести несколько боеголовок.
22 сентября 2017 г., 13:01
Аэропорт Дамаска атакован с воздуха Аэропорт Дамаска атакован с воздуха
Сведений о цели воздушного удара и причиненном ущербе нет. По данным СМИ, удар был нанесен самолетами израильских ВВС. При этом сирийские ПВО якобы сбили израильский беспилотный самолет. В Израиле сообщение не комментируют.
22 сентября 2017 г., 12:42
В Нью-Йорке избиты и задержаны пять человек, сорвавших речь Эрдогана и обвинивших его в терроризме В Нью-Йорке избиты и задержаны пять человек, сорвавших речь Эрдогана и обвинивших его в терроризме
Судя по опубликованному видео, по крайней мере на одном из критиков турецкого президента была футболка с фотографией Майкла Израэла, американца, который погиб во время турецкого авиаудара. Он был волонтером и находился вместе с курдскими повстанцами. В руках у участников акции были флаги сирийских Отрядов народной самообороны.
22 сентября 2017 г., 12:12
Мексиканские военные извинились за историю о школьнице, найденной живой под завалами после землетрясения: это выдумка Мексиканские военные извинились за историю о школьнице, найденной живой под завалами после землетрясения: это выдумка
"Мы провели учет с сотрудниками школы и уверены, что ученики либо погибли, к сожалению, либо находятся в госпиталях или в безопасности у себя дома", - заявил представитель Военно-морских сил страны Анхель Энрике Сармьенто.
22 сентября 2017 г., 12:08
Президент Румынии отменил визит на Украину из-за закона об образовании Президент Румынии отменил визит на Украину из-за закона об образовании
"Меня очень неприятно удивил поворот событий в парламенте Украины, когда, не сообщая своим партнерам - а мы партнеры Украины, - был принят закон, который, на наш взгляд, противоречит взаимным благим намерениям", - заявил Клаус Йоханнис, имея в виду закон об образовании, согласно которому обучение в стране будет вестись только на украинском языке.
22 сентября 2017 г., 11:32
Число жертв землетрясения в Мексике увеличилось до 286 Число жертв землетрясения в Мексике увеличилось до 286
В настоящее время в Мексике продолжаются поисково-спасательные работы. Спасатели разбирают завалы, надеясь найти выживших. Между тем в обществе нарастает недовольство тем, как происходит освещение спасательных работ. Накануне власти были вынуждены принести гражданам извинения за дезинформацию.
22 сентября 2017 г., 11:25
По итогам встречи Трампа и Порошенко Белый дом заявил о приверженности "территориальной целостности Украины" По итогам встречи Трампа и Порошенко Белый дом заявил о приверженности "территориальной целостности Украины"
Порошенко заявил, что Трамп пообещал ему предоставить оборонную и техническую поддержку "в многолетнем конфликте с Россией". По его словам, эта поддержка будет ограничиваться оборонительным вооружением. Fox Business отмечает, что "неукротимый Порошенко" в интервью "набросился" на президента РФ Владимира Путина, обвинив его в подстрекательстве.
22 сентября 2017 г., 10:11
Число жертв урагана "Мария" на Карибах достигло уже 32 человек Число жертв урагана "Мария" на Карибах достигло уже 32 человек
Сильнейший ущерб нанесен Пуэрто-Рико (островное государство, ассоциированное с США), острову Санта-Крус (район Виргинских островов, часть неинкорпорированной территории США), а также беднейшему островному государству Доминика.
22 сентября 2017 г., 09:58
В Совете Безопасности  ООН почтили память офицера Петрова, предотвратившего ядерную войну В Совете Безопасности ООН почтили память офицера Петрова, предотвратившего ядерную войну
"На этой неделе мир узнал, что из жизни ушел малоизвестный, но очень важный в истории холодной войны человек. Его звали Станислав Петров, и его иногда называют "человеком, который спас мир", - сказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе заседания Совета Безопасности ООН, посвященного нераспространению ядерного оружия.
22 сентября 2017 г., 08:57
Тиллерсон обвинил Россию в нарушении договора о ликвидации ракет средней и малой дальности Тиллерсон обвинил Россию в нарушении договора о ликвидации ракет средней и малой дальности
Госсекретарь США обвинил РФ в несоблюдении обязательств по Договору о РСМД, в нарушении "гарантий безопасности, которые были даны в конце холодной войны", и в попытках "ослабить независимость" Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в расследовании скрытых ядерных программ.
22 сентября 2017 г., 07:45
Комитет министров Совета Европы признал, что в РФ нарушили права Навального, и призвал Москву допустить его до выборов президента Комитет министров Совета Европы признал, что в РФ нарушили права Навального, и призвал Москву допустить его до выборов президента
Комитет министров Совета Европы (КМСЕ) признал, что власти РФ продолжают нарушать права оппозиционного политика, в частности потому, что дело было направлено на повторное рассмотрение в тот же самый суд, который вынес отмененный приговор.
22 сентября 2017 г., 06:21
Ким Чен Ын назвал Трампа "сумасшедшим стариком" Ким Чен Ын назвал Трампа "сумасшедшим стариком"
Руководитель Северной Кореи прокомментировал угрозы президента США начать военные действия. Речь Трампа перед Генассамблеей ООН "содержала неслыханный вздор". "Сумасшедшего американского старика мы будем укрощать огнем", - объявил глава КНДР.
22 сентября 2017 г., 03:58
В НАТО объявили, что подозрения в занижении масштабов учений "Запад-2017" подтвердились В НАТО объявили, что подозрения в занижении масштабов учений "Запад-2017" подтвердились
"Масштаб и географический охват учений "Запад-2017" оказались существенно больше изначальных заявлений", - сообщила представитель альянса Оана Лунгеску. Сделано это было, чтобы не приглашать наблюдателей от НАТО, как это делают на больших маневрах.
22 сентября 2017 г., 02:35
Генералы России и США провели встречу для обеспечения безопасности военных в Сирии Генералы России и США провели встречу для обеспечения безопасности военных в Сирии
По данным Reuters, это первая встреча подобного рода. Представитель Пентагона подчеркнул, что о тактическом взаимодействии речи не идет. Однако на фоне сближения военных у Дейр-эз-Зора контакты должны стать более тесными.
22 сентября 2017 г., 00:37