60-летний сотрудник парка Ясутака Такахара погиб в результате нападения львов В настоящее время у львиной стаи в сафари-парке в Адзиму проходит брачный период, что могло вызвать агрессивное поведение животных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
60-летний сотрудник парка Ясутака Такахара погиб в результате нападения львов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время у львиной стаи в сафари-парке в Адзиму проходит брачный период, что могло вызвать агрессивное поведение животных
Архив NEWSru.com
 
 
 
Такахара был найден с многочисленными травмами. Пострадавшего доставили в больницу, где он скончался
Архив NEWSru.com

Трагический инцидент произошел в среду в сафари-парке города Адзиму на юге Японии. Как передала телекомпания Fudzi TV, 60-летний сотрудник парка Ясутака Такахара погиб в результате нападения львов.

Такахара был найден с многочисленными травмами. Пострадавшего доставили в больницу, где он скончался. Полиция подтвердила, что сотрудника сафари-парка задрали насмерть львы.

По данным Fudzi TV, в настоящее время у львиной стаи в сафари-парке в Адзиму проходит брачный период, что могло вызвать агрессивное поведение животных.

Это уже не первый в нынешнем году случай нападения диких зверей на человека в зоопарках Японии. Как сообщает РИА "Новости", в феврале в парке Асахикава на японском острове Хоккайдо амурский тигр напал на смотрителя и нанес ему серьезные увечья.