Взрыв газа произошел в понедельник на молочном заводе в норвежском городе Фредрикстаде Полиция подтвердила гибель одного человека, продолжаются поиски пяти пропавших без вести, а также выясняются причины произошедшего
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрыв газа произошел в понедельник на молочном заводе в норвежском городе Фредрикстаде
nrk.no
 
 
 
Полиция подтвердила гибель одного человека, продолжаются поиски пяти пропавших без вести, а также выясняются причины произошедшего
nrk.no
 
 
 
В районе, где произошел взрыв, находился газовоз, который производил выгрузку топлива
nrk.no
 
 
 
Полиция сообщает и о значительных разрушениях в районе взрыва
nrk.no

Взрыв газа произошел в понедельник на молочном заводе в норвежском городе Фредрикстаде, передает РИА "Новости" со ссылко на местные СМИ. По предварительным данным, один человек погиб, трое пострадали и еще пятеро считаются пропавшими без вести.

По сообщениям полиции, взрыв произошел около 18:20 по Москве. Полиция подтвердила гибель одного человека, продолжаются поиски пяти пропавших без вести, а также выясняются причины произошедшего.

"Мы подтверждаем гибель одного человека, трое пострадавших отправлены в больницу. Продолжаются поиски тех, кто мог оказаться под завалами", - сообщил журналистам представитель полиции Стиг Овергорд.

Директор завода Хильде Флёкстад сообщила журналистам телекомпании NRK, что в районе, где произошел взрыв, находился газовоз, который производил выгрузку топлива. "Когда цистерна была пуста, произошло что-то, что привело к взрыву", - пояснила она в интервью телекомпании. Полиция сообщает и о значительных разрушениях в районе взрыва.

Корреспондент NRK рассказал, что находился неподалеку от места происшествия, и его отбросило взрывной волной, стекла выбило в близлежащих зданиях. Полиция оцепила район завода.