Британская полиция распространила фотографии подозреваемого в покушении на бывшего российского банкира Германа Горбунцова Покушение на 45-летнего Горбунцова было совершено в марте этого года на востоке Лондона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британская полиция распространила фотографии подозреваемого в покушении на бывшего российского банкира Германа Горбунцова
SkyNews
 
 
 
Покушение на 45-летнего Горбунцова было совершено в марте этого года на востоке Лондона
ru.cccec.md
 
 
 
Преступник, который скрылся с места покушения, произвел несколько выстрелов в экс-банкира, когда тот входил в подъезд престижного многоквартирного дома, где он проживал
Вести

Британская полиция распространила фотографии подозреваемого в покушении на бывшего российского банкира Германа Горбунцова.

Как сообщили в правоохранительных органах, на снимках, которые были сделаны камерами видеонаблюдения, запечатлен момент после стрельбы в финансиста, передает ИТАР-ТАСС.

Всего лондонская полиция обнародовала три кадра с видеокамер - на них видно человека, скрывающегося с места преступления, но лица его при этом не разглядеть.

Кадры сделаны в 19:24 20 марта, сообщает РИА "Новости". Звонок в полицию с сообщением о том, что Горбунцов получил огнестрельные ранения на входе в дом, где он жил, поступил около 19:30.

"Описание подозреваемого: белый мужчина, шести футов (180 см) роста, худощавого телосложения, был одет в темную куртку с капюшоном и джинсы. Его видели убегающим с улицы Бинг-стрит в направлении улицы Вестферри-роуд", - говорится в сообщении полиции.

Впоследствии куртка и сумка преступника были найдены неподалеку. Полиция считает, что при покушении был использован пистолет - он также был обнаружен следователями.

Расследование ведут сотрудники отдела по убийствам и серьезным преступлениям. "Мы продолжаем изучать съемку с видеокамер из района происшествия, и мы бы очень хотели поговорить с теми, у кого может быть информация о покушении", - заявил возглавляющий расследование главный инспектор-следователь Расселл Тейлор.

Покушение на 45-летнего Горбунцова было совершено в марте этого года на востоке Лондона. Преступник, который скрылся с места покушения, произвел несколько выстрелов в экс-банкира, когда тот входил в подъезд престижного многоквартирного дома, где он проживал.

В настоящее время россиянин, получивший пять ранений, находится под охраной полиции в лондонской больнице. В конце марта Горбунцов был выведен из состояния искусственной комы, и специалисты надеялись, что он пойдет на поправку.

Однако, по свидетельству родственников Горбунцова, в апреле его состояние ухудшилось.

В феврале власти Молдавии объявили Горбунцова в международный розыск в связи с банкротством принадлежавшего ему молдавского Универсалбанка.

В прошлом году Горбунцов заявил прессе, что стал жертвой рейдерской атаки, в результате чего потерял 78,6% принадлежавших ему акций Универсалбанка.

Между тем, по сообщениям британских СМИ, в конце прошлой недели в Лондон должен был прибыть адвокат Горбунцова Вадим Веденин с материалами о возможных заказчиках покушения на бизнесмена, которые он намерен передать следователям Скотланд-ярда.