Великобритания не требует компенсации за спасательные работы В британском оборонном ведомстве заявили, что миссия сразу же была сочтена гуманитарной, с расходами было решено не считаться и "даже не стоял вопрос о последующем выставлении счетов русским".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Великобритания не требует компенсации за спасательные работы
Архив НТВ
 
 
 
В британском оборонном ведомстве заявили, что миссия сразу же была сочтена гуманитарной, с расходами было решено не считаться и "даже не стоял вопрос о последующем выставлении счетов русским".
Архив НТВ
 
 
 
Норвежская компания Stolt Offshore, чьи водолазы участвовали в попытках спасти экипаж "Курска", согласилась изучить возможности извлечения тел погибших и подъема самого "Курска".
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", стоимость спасательных работ с участием норвежцев составила 600-700 тыс. долларов.
Архив НТВ

Великобритания изначально не планировала получить от России компенсацию за спасательные работы в Баренцевом море. Сегодняшняя The Times приводит высказывания высокопоставленных чиновников британского оборонного ведомства о том, что миссия сразу же была сочтена гуманитарной, с расходами было решено не считаться и "даже не стоял вопрос о последующем выставлении счетов русским".

В то же время, как сообщает The Times, отправка спасательного корабля Normand Pioneer в район аварии подводной атомной лодки "Курск" стоила, по меньшей мере, 2 млн. долларов.

Тем временем норвежская компания Stolt Offshore, чьи водолазы участвовали в попытках спасти экипаж "Курска", согласилась изучить возможности извлечения тел погибших и подъема самого "Курска".

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", стоимость спасательных работ с участием норвежцев составила 600-700 тыс. долларов. И эти деньги будут выплачены фирме Stolt Offshore либо из бюджета Минобороны Норвегии, либо из бюджета норвежского МИДа.