Азербайджан прощается с Абульфазом Эльчибеем, скончавшимся 22 августа на 63-м году жизни В 16:00 по московскому времени начнется траурная церемония
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Азербайджан прощается с Абульфазом Эльчибеем, скончавшимся 22 августа на 63-м году жизни
Съемки НТВ
 
 
 
В 16:00 по московскому времени начнется траурная церемония
Съемки НТВ
 
 
 
Прошлой ночью самочувствие Абульфаза Эльчибея резко ухудшилось. Несмотря на старания врачей, спасти его не удалось
Съемки НТВ
 
 
 
Абульфаз Эльчибей был бессменным руководителем Народного фронта Азербайджана. 7 июня 1992 года Эльчибей был избран президентом Азербайджана
Съемки НТВ

Азербайджан прощается с Абульфазом Эльчибеем, который скончался 22 августа в Анкаре на 63-м году жизни. В 16:00 по московскому времени в Баку начнется траурная церемония. Похоронен Эльчибей будет в самом центре Баку, на Почетной аллее.

Экс-президент проходил лечение от онкологического заболевания в турецкой клинике "Гата", и до последнего времени его состояние было стабильным. Прошлой ночью самочувствие Абульфаза Эльчибея резко ухудшилось. Несмотря на старания врачей, спасти его не удалось. Причина смерти официально еще не объявлена, однако, по неподтвержденным данным, Эльчибей скончался от острой сердечной недостаточности.

Абульфаз Эльчибей был бессменным руководителем Народного фронта Азербайджана. Под знаменами этой партии он пришел к власти: 7 июня 1992 года Эльчибей был избран президентом Азербайджана. Пост главы государства предшественник Алиева занимал всего год. После мятежа и последовавшего за ним референдума Эльчибей покинул Азербайджан, отказавшись признать тот факт, что народ выразил ему недоверие. С тех пор экс-президент проживал в Турции.