NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Хамид Карзай встретится с ООН Хамид Карзай встретится с ООН
Его первые переговоры в штаб-квартире ООН состоятся на следующей неделе.
23 января 2002 г., 23:53
200 иммигрантов принимают участие в голодовке в Австралии 200 иммигрантов принимают участие в голодовке в Австралии
Они отказываются принимать пищу уже неделю. А 50 участников акции протеста даже зашили себе рты.
23 января 2002 г., 23:08
ПАСЕ приняла резолюцию по ситуации в Чечне ПАСЕ приняла резолюцию по ситуации в Чечне
По мнению Рогозина, голосование показало, что Европа "совершенно не готова к пониманию российских проблем". "Создается впечатление, что проблема терроризма от европейцев еще далековата, однако, когда они с ней столкнутся, будет уже поздно", сказал он.
23 января 2002 г., 22:44
Израиль бомбил юг Ливана Израиль бомбил юг Ливана
Это было сделано в ответ на обстрел "Хизбаллах" израильских позиций в районе Шеба.
23 января 2002 г., 21:13
Испания направит США самолет для участия в военных операциях против террористов в Сомали Испания направит США самолет для участия в военных операциях против террористов в Сомали
США вслед за Афганистаном начали военные акции в других странах, где есть исламские террористические движения.
23 января 2002 г., 21:01
Пентагон приостановил доставку пленных талибов на Кубу Пентагон приостановил доставку пленных талибов на Кубу
Дело в том, что на американской базе не хватает места для содержания заключенных.
23 января 2002 г., 20:37
15 часов немецкие ветеринары пытались отловить 78 кошек, которые проживали в двухкомнатной квартире в Берлине
15 часов немецкие ветеринары пытались отловить 78 кошек, которые проживали в двухкомнатной квартире в Берлине
Животные были настолько испуганы появлением ветеринаров, что прятались, где только возможно: под кроватями, в плите и в кладовке.
23 января 2002 г., 20:32
Канадские ученые создали искусственную паучью нить Канадские ученые создали искусственную паучью нить
Она прочнее стали и эластичнее самых современных синтетических материалов. "Биосталь" позволит создать сверхпрочные и сверхлегкие бронежилеты.
23 января 2002 г., 18:44
США предстали перед судом за то, что содержат пленных талибов и боевиков "Аль-Каиды" на Кубе США предстали перед судом за то, что содержат пленных талибов и боевиков "Аль-Каиды" на Кубе
В федеральном окружном суде Лос-Анджелеса состоялось первое судебное заседание по иску, поданному от имени 110 заключенных, находящихся в американском лагере "Рентген" на Кубе.
23 января 2002 г., 18:24
Судебное решение по "делу Локерби" может быть пересмотрено Судебное решение по "делу Локерби" может быть пересмотрено
Адвокаты пытаются оправдать уже приговоренного к пожизненному заключению террориста. В качестве беспрецедентного шага судья разрешил транслировать процесс в прямом эфире.
23 января 2002 г., 17:44
Frankfurter Allgemeine: журналисты ТВ-6 угодили в ловушку Кремля Frankfurter Allgemeine: журналисты ТВ-6 угодили в ловушку Кремля
После того как журналисты телеканала начали передавать новости в эфире радиостанции "Эхо Москвы", сотрудники радиостанции боятся, что следующими в борьбе Кремля с независимыми СМИ могут стать они.
23 января 2002 г., 16:37
Глава МИД Израиля на сессии ПАСЕ призвал 
Арафата "покончить с террором" Глава МИД Израиля на сессии ПАСЕ призвал Арафата "покончить с террором"
Однако Шимон Перес сам сомневается в этом, заявив, что глава ПНА "не владеет главным - контролем над всеми силами и вооруженными группировками" в стране.
23 января 2002 г., 16:11
Китай даст Афганистану 4,6 млн. долларов Китай даст Афганистану 4,6 млн. долларов
Об этом заявил премьер-министр Госсовета КНР Чжу Жунцзи в ходе встречи с находящимся в Китае с визитом руководителем Афганистана Хамидом Карзаем.
23 января 2002 г., 15:54
The Globe and Mail: Кремль снова взял под контроль российское телевидение The Globe and Mail: Кремль снова взял под контроль российское телевидение
ТВ-6 отключили - какое совпадение, отмечает The Globe and Mail, поскольку несколькими днями раньше Путин сказал: "в чем Россия действительно нуждается, так это в спортивном канале".
23 января 2002 г., 15:46
Международный трибунал начал процесс по делу двух высокопоставленных боснийских сербов Международный трибунал начал процесс по делу двух высокопоставленных боснийских сербов
Судят бывшего вице-премьера Республики Сербской Радослава Барджанина и бывшего начальника штаба армии боснийских сербов Момира Талича.
23 января 2002 г., 15:46
Wall Street Journal: история с ТВ-6 - веха на пути России к тоталитаризму Wall Street Journal: история с ТВ-6 - веха на пути России к тоталитаризму
По мнению издания, Владимир Путин в корне не прав, заявляя, что "олигархи защищают не свободу слова, а свои собственные коммерческие интересы".
23 января 2002 г., 15:12
Дмитрий Рогозин обвинил депутатов ПАСЕ в поддержке чеченских экстремистов Дмитрий Рогозин обвинил депутатов ПАСЕ в поддержке чеченских экстремистов
ПАСЕ настаивает на участии Аслана Масхадова в переговорном процессе по Чечне, так как это "увеличивает шансы на успех этих переговоров".
23 января 2002 г., 14:53
The Washington Post: "В России - полное безразличие" The Washington Post: "В России - полное безразличие"
Победа над ТВ-6 далась Кремлю легче, чем над НТВ, и не вызвала сколько-нибудь значительной реакции в обществе, считает влиятельная американская газета.
23 января 2002 г., 13:39
Секс борется с болезнью Альцгеймера Секс борется с болезнью Альцгеймера
Исследование американских ученых показало, что тестостерон - основной мужской половой гормон - блокирует развитие этой аномалии мозга.
23 января 2002 г., 13:28
Похищенную девочку маньяк прятал у себя в спальне 9 лет Похищенную девочку маньяк прятал у себя в спальне 9 лет
Девочка, чьи имя следствие держит в тайне, шла домой из школы, когда Нобоюки Сато, угрожая ножом, связал ее, бросил в багажник автомобиля и отвез в дом своей матери, где затащил в свою комнату и держал там девять лет.
23 января 2002 г., 13:21
США не намерены оставаться в Средней Азии надолго США не намерены оставаться в Средней Азии надолго
"Мы не планируем создавать постоянно действующую военную базу в регионе", - сказал Томми Фрэнкс. Ранее американский сенатор Том Дэшл говорил о долгосрочных интересах США в Средней Азии.
23 января 2002 г., 13:11
Сегодня Америка увидит один день из жизни президента США Сегодня Америка увидит один день из жизни президента США
Телекомпания NBC покажет сегодня фильм "Внутри настоящего Западного крыла", рассказывающий о рабочем дне Джорджа Буша.
23 января 2002 г., 12:50
The Christian Science Monitor: "Дело ТВ-6 - бизнес или политика?" The Christian Science Monitor: "Дело ТВ-6 - бизнес или политика?"
Вроде бы дело обстоит так, что ТВ-6 стала жертвой успешной юридической атаки "Лукойла". А на самом деле ТВ-6 закрыли, поскольку 75% акций принадлежит противнику Кремля Березовскому, пишет газета.
23 января 2002 г., 12:29
В Сингапуре открылся первый ресторан для собак В Сингапуре открылся первый ресторан для собак
Здесь подают мясную пасту для пуделей, бисквиты для гончих, пирожные для колли, а также разнообразные молочные коктейли и мороженое. Что касается владельцев собак, то им в ресторане могут предложить лишь чашечку кофе.
23 января 2002 г., 12:10
Пленных боевиков на Кубу перебрасывать пока не будут Пленных боевиков на Кубу перебрасывать пока не будут
Пока на базу Гуантанамо доставляют лишь раненых бойцов "Аль-Каиды" и движения "Талибан".
23 января 2002 г., 12:03
В Иерусалиме предотвращен новый теракт В Иерусалиме предотвращен новый теракт
Взрывное устройство было заложено в одном из залов торжеств на юге Иерусалиме, где собрались сотни гостей. Службы безопасности Израиля приведены в среду в состояние повышенной готовности по всей стране.
23 января 2002 г., 11:42
Le Temps: "Дело ТВ-6" - эпизод отношений Путина и Березовского, "смертельно ненавидящих друг друга" Le Temps: "Дело ТВ-6" - эпизод отношений Путина и Березовского, "смертельно ненавидящих друг друга"
Истоки событий авторы статьи ищут в 1999 году, когда "клан Ельцина намеревался поставить у власти податливого преемника, который помог бы "семье" выпутаться из неприятностей".
23 января 2002 г., 11:21
Financial Times: Перекрыт кислород последнему независимому телеканалу Financial Times: Перекрыт кислород последнему независимому телеканалу
Как считает газета, ТВ-6 отключили для того, чтобы ограничить возможности влиятельных российских олигархов, владеющих средствами массовой информации, открыто критиковать новый режим президента России Владимира Путина.
23 января 2002 г., 11:15
Der Standard: теперь никто не помешает Путину "строить российскую демократию по своему разумению" Der Standard: теперь никто не помешает Путину "строить российскую демократию по своему разумению"
Австрийская газета анализирует совпадения в "делах" ТВ-6 и НТВ.
23 января 2002 г., 10:49
International Herald Tribune: "Независимый российский телеканал пал жертвой заговора" International Herald Tribune: "Независимый российский телеканал пал жертвой заговора"
Министр иностранных дел Германии Йошка Фишер назвал закрытие ТВ-6 "серьезным ударом по плюрализму в российских СМИ".
23 января 2002 г., 10:36
ПАСЕ будет приглашать представителей Масхадова только после консультаций с Москвой ПАСЕ будет приглашать представителей Масхадова только после консультаций с Москвой
Основные разочарования ПАСЕ связаны не с тем, что в плане улучшения ситуации в Чечне не делается ничего, а с тем, что все делается медленно.
23 января 2002 г., 09:54
Карзай надеется восстановить разрушенные талибами статуи Будды Карзай надеется восстановить разрушенные талибами статуи Будды
"Это все равно, что терять члена семьи каждый день. Это потеря, которую мы пока еще не оценили", - сказал Карзай. Однако он отметил, что сейчас перед страной стоит множество более насущных задач.
23 января 2002 г., 09:43
Америка хочет избавить мир от Хаттаба "сильнее всех после России" Америка хочет избавить мир от Хаттаба "сильнее всех после России"
Об этом заявил первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж. Он подчеркнул, что у Вашингтона нет "ни терпения, ни малейшего сочувствия" по отношению к "арабским моджахедам" в Чечне.
23 января 2002 г., 08:30
В Рамаллахе израильский танк поражен радиоуправляемым взрывным устройством В Рамаллахе израильский танк поражен радиоуправляемым взрывным устройством
Подобное оружие было впервые применено палестинцами против израильской военной техники. По мнению специалистов, эти устройства не могли быть сделаны на месте, а завезены контрабандой из-за границы.
23 января 2002 г., 07:27
Новый теракт в Иерусалиме - десятки раненых Новый теракт в Иерусалиме - десятки раненых
Ответственность за теракт взяла на себя организация "Бригады мучеников Аль-Акса". Сегодня же ХАМАС заявил, что объявляет "тотальную войну" Израилю в ответ на рейд израильской армии в Наблус, во время которого был убит глава боевой группы ХАМАС.
23 января 2002 г., 07:10