Гендиректор представительства оператора мобильной связи "Билайн" в Киргизии Олег Клочко задержан сотрудниками главного следственного управления (ГСУ) МВД Киргизии
 
 
 
Гендиректор представительства оператора мобильной связи "Билайн" в Киргизии Олег Клочко задержан сотрудниками главного следственного управления (ГСУ) МВД Киргизии
© РИА Новости / Дмитрий Донской

Гендиректор представительства оператора мобильной связи "Билайн" в Киргизии Олег Клочко задержан сотрудниками главного следственного управления (ГСУ) МВД Киргизии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах страны. Эту информацию подтверждают источники издания АКИpress и Sputnik.

По данным СМИ, поводом для задержания стало ДТП с участием Клочко, произошедшее в феврале 2015 года. Ему предъявлено обвинение по статье 281 ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств"). Издание 24kg сообщало, что бизнесмена всего лишь вызвали на допрос.

Однако "Вечерний Бишкек" уже выяснил, что его отправили в изолятор временного содержания. По всей видимости, в ближайшие дни должен состояться суд. При этом источники газеты не подтвердили, что мужчину задержали из-за участия в ДТП. "Как правило, сотрудники ГСУ не занимаются авариями и нарушениями ПДД", - объяснили источники в милиции.

Официально в МВД не комментируют, какое обвинение ему предъявлено. В Beeline сообщили, что данный факт, вероятнее всего, не имеет отношения к операционной деятельности компании.

Пиар-директор "Скаймобайла" Татьяна Шахин отказалась прокомментировать инцидент. "Мы не располагаем информацией по факту задержания Олега Клочко, в связи с чем комментировать данную ситуацию не можем", - сказала она.

Отметим, это не единственное громкое задержание, которое произошло в Киргизии в последние дни. На два месяца был арестован экс-руководитель аппарата президента Данияр Нарымбаев, которого три дня назад отстранили от должности. Накануне его задержали по обвинению в коррупции, сообщает 24kg.